Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Прошу помощи в выборе. Хочу купить NEX 5N KIT 18-55 + 16 или лучше 18+55 и вот этот макрик Sony 30 mm F3.5 Macro
     
  2. Сегодня несколько раз вставлял и вынимал карту памяти и глаз зацепился за различие пластика на крышке батарейного отсека. Присмотрелся и увидел, что Sony предусмотрела съемный квадратик чтобы при использовании внешних батарейных ручек (видел где-то на форуме обсуждалось) можно было закрыть люк, а через отверстие просунуть провод идущий к внешней батарее. Приятно хоть я этим и не буду никогда пользоваться.
     
  3. #1284 13 дек 2011 в 14:05 | Sony NEX-5N | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    Этот лючок для использования с внешним блоком питания AC-PW20.Родных ручек для nex нет.
     
  4. Да нет, я особо по этому поводу не переживаю, сообщения перечитала все внимательно, стараюсь тупых вопросов по десятому кругу не задавать, но несколько раз встречала упоминание, что в разных аппаратах интенсивность щелчков разная: у одних только если сильно трясти, у других - даже при плавном движении. Извините что снова мусолю надоевшую всем тему. Для меня видео сильно вторично, в 1ю очередь хочется качественных кадров + отсутствия необходимости ради этого таскаться с крупной зеркалкой. Вообще долго читала обзоры, выбирая свой первый "осознанный" фот. Сначала "приоснановилась" на olympus e-pl2, потом - на samsung nx11, потом долго колебалась между некс-3 и С3. Пошла в магазины щупать живьем: С3й отвратно лег в руку, даже моей небольшой женской руке совсем атрофированный хват неудобен, 3й понравился очень, а потом взяла в руки некс-5н и пропала :) Спасибо Вам, ребята, большое за много полезной инфы в этой ветке, сейчас мне осталось дождаться премии да выбрать между черным и серым... ну и наверное зарегистрироваться на этом форуме :)
     
  5. Разные не модели. а разные руки , уши и отношение к подобному дефекту. Представьте что на рукаве вашей блузки будет небольшая дырочка с внутренней стороны. Если руки вверх не задирать её видно не будет. В темноте или неярком свете тоже невидно. Но вы все равно будете знать, что она есть. Тут примерно тоже самое.
     
  6. Кто нибудь поможет? Прошу помощи в выборе. Хочу купить NEX 5N KIT 18-55 + 16 или лучше взять 18-55 и вот этот макрик Sony 30 mm F3.5 Macro
     
  7. зависит от ваших целейчто вы собираетесь снимать?

    если собираетесь снимать МАКРО, то - само собой второй вариант
     
  8. Приветствую всех в ветке!

    Заметна ли разница в картинке между С3 и 5N на 200-1600 исо?

    Преимущества в сенсорном дисплее, исо и разница в видео для меня не

    существенны. А вот тактильно и визуально С-трёшка даже больше нравится.

    Готов переплатить за пятый-эн, только за заметную разницу в качестве картинки.

    Как-то настораживает море восторгов от качества фото 5N на фоне равнодушия

    к С-трёшке. Причём - по графикам DXO матрицы идут ноздря в ноздрю на тех

    исо, что умеет С3. Кстати, отсутствие 100 исо у последней - наверняка обрезано програмно..
     
  9. #1290 13 дек 2011 в 21:17 | Sony NEX-5N | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    Создайте свою тему в этом разделе http://www.sonynex.r...hp?showforum=25 или здесь http://www.sonynex.r...howforum=35 там вам ответят. Здесь идет обсуждение NEX 5N
     
  10. в 5N улучшен алгоритм внутрикамерной обработки изображений

    если планируете снимать в рав, разница между моделями исчезающе мала

    причём есть мнение, что в пользу С3 ввиду большей плотности аа-фильтра, но это лишь мнение
     
  11. Словил глюк- отсутствие сенсорности дисплея. Помогла перезагрузка через вынимание батареи. Еще потерпевшие есть?
     
  12. Пока не сталкивался...ть-фу три раза.
     
  13. Пару дней назад тоже такое было, выключение, включение не помогло, только вынимание батареи.
     
  14. #1295 16 дек 2011 в 09:18 | Sony NEX-5N | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    стал счастливый обладателем NEX-5N! :)

    подскажите пожалуйста как обновить прошивку, если новая имеется?

    спасибо.
     
  15. Качаешь файл из своего раздела http://www.sony.ru/support/ru/hub/NEX

    И следуешь инструкциям установщика
     
  16. для 5N нет ещё прошивок новее 1ой
     
  17. понятно...

    спасибо за ответ...

    курю аппарат... нравится! :)
     
  18. Завидую, я бы тоже его покурил. А поменять свой 5 на 5N жаба давит.
     
  19. А ИК-пульт на 5N работает?
     

Поделиться этой страницей