1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. про то, что русскому хорошо, то немцу смерть :) вот вам много 3200 - а нам мало 1600:)
     
  2. По поводу 10 кадров в секунду, тажа беда. Пробовал в jpeg-Fine Делает первые 4-5 (точно не считал) мгновенно, а потом чик чик как просто при непрерывной съемке. Карта SDHC Transcend 8Gb Class10..

    Честно говоря, не знаю куда написать, но думаю более подходящей темы нету.

    Сегодня слепил Круговой рассеиватель для макро съемки. Прошу оценить. Пока он на стадии "Альфа" тестрования :) . Делал сам из головы, без эскизов или схем. Промахнулся с толщиной, он закрывает кольцо фокусировки, но я это позже доделаю, сделаю так, чтобы он сидел дальше от камеры.

    Сделан из бумаги, внитри на всех стенках кроме переднего кольца оклеен фальгой, сверху проклеен изолентой для свето изоляции, а также для укрепления конструкции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот пример фото на стоковом объективе. режим "P" в комнате темно, свет только от люстры. Фото сделано "по-быстрому", просто чтоб в общих чертах оценить работу. по мне так отлично чем без него.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Хоботок заслоняет вроде? Хотя, для монеток - может так и надо, чтобы бликов сильных не было.

    А я для макро вот такой использую, просто одевается и сидит на трении, внутри - светоотражающая подложка.

    [​IMG]

    «Макроскоп №2»
     
  4. в этот разделhttp://www.sonynex.ru/index.php?showforum=8
     
  5. Отключите в меню " настройка": Кор. об. Хром. оберр. , Кор. об.дисторсия, Кор.об. затенение и будет вам 10 кадров в секунду
     
  6. Странно если это так, обычно забивается буфер памяти кадров и камера перестает фотографировать до частичного высвобождения буфера.
     
  7. Я думал сделать нечто, но не нашел в доме ничего подходящего.

    Не понял что вы имеете ввиду под хоботком, поясните

    А тени от объектива у вас не получается?
     
  8. Хоботок - это я про высунутый нос объектива на 55 мм :)

    Тени на тех обьективах, что в макро испольую, нет. а стаканчик можно и подлиннее сделать, но пока хватает. Пробовал и другие формы и размеры рассеивателей, эта удобнее - компактная, одевается легко и в ней можно пыху носить :)
     
  9. Пришел злой модер [​IMG], здесь идет обсуждение NEX-5N. Сообщения не по теме будут удаляться.
     
  10. #1210 1 дек 2011 в 15:14 | Sony NEX-5N | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    Я фото показал с рассеивателем. на нем видно небольшую тень слева и то она от самой монеты. Фоткал с максимально выдвинутым объективом. Вообще тк делал для макро съемки его, хочу сделать так, чтобы рассеиватель сидел на самом конце когда объектив выдвинут, таким образом не будет проблем с кольцом фокусировки. Осталось доработать крепление и удлинитель насадки на пыху.

    Дальнейшее обсуждение буду продолжать в теме "самодельные рассеиватели".

    Доделал ТУТ
     
  11. Виноват, поначалу тему и не разглядел :)

    По теме - дороговат пока 5N в наших краях...
     
  12. кстати , все эти три "корррекции" влияют только на камерный JPG? в инструкции не нашел, подозреваю что для RAW эти настройки пофиг...
     
  13. Естественно :)

    Только при записи рава декларируемые 10 кадров в секунду не получить никак. Только в jpg, да и без тяжёлой обработки.
     
  14. Уважаемые форумчане, заказал в связном 5nd, подскажите, как и что нужно проверить при покупке (битые пикселы, резкость объектива 16, 18-55). Вопрос где то обсуждался уже, просто весь форум не перелистать.
     
  15. Друзья, с началом зимы Вас! У кого 5n давно, поделитесь опытом, - в какой проге лучше "проявлять" RAWы? Ещё хочу поделиться сегодняшним происшествием - уронил я своего NEXика со стола... Аж в жар бросило - он для меня живой, одушевлённый, я ему даже имя дал - Люмьер... Взял в руки, погладил, проверил - всё работает как часики!!! Вобщем, что сказать-то хочу: берегите своих Друзей... Они служат нам верой и правдой...
     
  16. В той, которая Вам больше нравится, к которой Вы уже привыкли. Если пока нет "любимчика", то попробуйте Adobe Camera Raw 6.5, Capture one pro 6.3.2, RawTherapee 4.0.6, родной сонин конвертер. Если у Вас Mac, то RPP еще пробуйте.
     
  17. А с каким объективом, или без, одна тушка?
     
  18. Вам никто единственно правильный совет не даст. Редакторов тьма, у каждого есть достоинства и недостатки. На старшем соневском форуме целый раздел есть "Ковертиция рав" http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=114 Почитайте, найдите, что больше понравится и хорошо освоцте. Он для Вас и будет лучшим. Многие пользуются Lightroom, он обладает всеми основными функциями и по нему масса видеоуроков в интернете. Хотя, на первых парах немного непривычен.

    Насчёт фотоаппарата, беречь его, безусловно нужно, как дорогой хороший инструмент, но очеловечивать, это уж слишком. Это всего лишь железяка с пластмассой, стеклом и кремнием. Изучайте его функции и используйте по максимуму.
     
  19. А с каким объективом, или без, одна тушка?

    Упал со стола NEX-5n с КИТовым объективом 18-55. "Ладно скроен, крепко сбит", НАДЁЖЕН - проверено!
     

Поделиться этой страницей