1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #1141 26 ноя 2011 в 00:30 | Sony NEX-5N | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    Щёлкает, если серьёзно качать вокруг оптической оси. При плавном повороте в горилонтальной плоскости, тем более на штативе, щелчки не проявляются. У меня, по крайней мере. Может кому-то нравится трясти камерой во время съёмки, мне нет.

    Разумеется, что это неприятно, но что теперь делать? Аккуратно снимать. Или скандалить, кому это нравится. Альтернатива есть какая-нибудь?

    Соньке нужно было, если уж такую плюху допустили, в инструкцию аппарата написать, что из-за особенносей конструкции затвора, при резких эволюциях аппарата возможны щелчки. И все. Кому не нравится, могут не покупать. Думаете, меньше покупателей бы было? У 5n другие сильные стороны.
     
  2. Спасибо! На карточке частично что-то осталось ...
     
  3. Ну вот распродал все свое барахло и сегодня тоже стал одним из обладателей 5N- приятный аппаратец! :)
     
  4. я уже неделю гадаю - брать, не брать...

    останавливает этот глюк с кликаньем... (((
     
  5. Я поступил точно также - продал Sony A65 и перешел на NEX5N.
     
  6. #1147 26 ноя 2011 в 19:17 | Sony NEX-5N | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    мм, точно А65?

    сомнения возникли в той связи, что они только появились...
     
  7. Именно А65, я не уверен, что я купил первым, но уж продал первым точно...
     
  8. Блин что за хрень!? Снял ролик- на фотике кое как слышен звук, а на компе вообще не слышно! Можт настраивать в аппарате надо? Чтото не нашел как. (Жена меня убьет! :) )
     
  9. Самое интересное, что это предупреждение в инструкции имеется. До покупки я уже знал о щелчках из форумов, но когда прочел инструкцию был удивлён. Сформулировано оно так: стр. 29. Примечания. Во время записи фильма может записываться звук работы камеры и объектива. Фактически это логично, что полностью безшумной съёмки быть не может и что здесь "имеется ввиду" звук работы автофокуса и зума (или даже стаба). Но теоретически (или юридически) щелчки шторки sony может отнести к звукам работы камеры.
     
  10. хм.. а я вот хочу поступить наоборот :)
     
  11. Если будет возможность, попробуйте ее на высоких ISO. Мне не понравилась.
     
  12. Доброго времени суток. Прошу помощи найти прошивку для NEX-5N. Замучал поиск, но в результатах только для простого NEX-5, да и еще ссылки устаревшие.

    Фотик показывает информацию v1.00, на оффсайте Sony тоже ничего найти не удалось. Просмотреть всю тему не могу к сожалению, а поиска по конкретной теме не нашел.

    Заранее благодарю!
     
  13. А есть прошивка новее на nex-5n? Я о такой не знаю. А для 5, в отличие от 5n, вроде, уже пятую ждут.
     
  14. #1155 26 ноя 2011 в 22:38 | Sony NEX-5N | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    Я так понимаю, что я не нашел ничего по данному вопросу, потому что ее нет?
     
  15. SeriousX

    на 5н нету еше прошивки.
     
  16. Кольца зума и фокуса пластиковые и покрашены серебром. Ясно, что краска облетит когда нибудь, но если она начала слезать через 2 дня это нормально? :)

    Держал в бархатном мешочке (пока на сумку денег нет) использовал не агрессивно и не постоянно.

    [​IMG]
     
  17. Я и раньше писал что они пластиковые,крашеные.А у вас никакой растворитель не попадал на кольцо?
     
  18. действительно стали делать из пластика... более ранние версии с алюминиевым покрытием были
     
  19. Ложная тревога, это оказалось какое-то загрязнение.. :)

    Я ногтем поковырял и вычистил, а так натурально выглядело как серый пластик соневский...
     

Поделиться этой страницей