1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Всё зависит от того что и как снимать, JPEG, RAW, JPEG+RAW, у видео тоже несколько настроек по качеству/размеру. Думаю SDHC 16Gb class 10 вполне оптимальный вариант.
     
  2. Недавно был в отпуске, на карту 32 Гб вошло 700 с небольшим фото в формате JPEG+RAW, 75 видеороликов HD от 30 сек до 3-4 мин, и осталось места примерно на 200 фото

    По поводу съемки видео и разрядки аккумулятора сказать сложно, т.к. только видео не снимал
     
  3. У меня 64Гб, класс 10. Видео почти не снимаю. Явный переизбыток памяти, даже в поездках.

    Более восстребованный варианнт для поездок - несколько 16Гб карточек, два акуумулятора, нетбук+выносной винт. Днём снимаешь, вечерком сбрасываешь на винт. Несколько 16Гб карточек предпочтительнее с точки зрения надёжности хранения информации.Если карточка полетит, то не с такими последствиями. Случаи такие с большими карточками бывали, и фотографы, в основном, оказываелись в большом затруднении :ph34r:
     
  4. Да, когда писал про оптимальные 16Gb как-то на подсознательном уровне подразумевалось, что через день-другой всё это дело сбрасывается на комп. :ph34r:
     
  5. Ну на комп сбрасывать нужно как можно чаще :ph34r: Спасибо за советы
     
  6. Какого размера получается файл в формате RAW в максимальном качестве?
     
  7. john_k

    Сколько мегапикселей, столько и мегабайт. в данном случае 16.
     
  8. не могу выбрать, что лучше взять

    Sony Alpha SLT-A55VKit

    Sony Alpha SLT-A35Kit

    или nex 5n

    помогите с выбором)

    еще появился самсунг nx200...
     
  9. Однозначного ответа нет и быть не может. Я взял некс.

    Определитесь точно, что хотите получить на выходе.
     
  10. #1130 23 ноя 2011 в 23:26 | Sony NEX-5N | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
    Покамест раздают - по крайней мере, в USA - бесплатные эксклюзивные царапины на новенький корпус, а заодно освобождают от лишних протекторов на экран.

    А то и вообще другую камеру из сервиса присылают.Американские пользователи рвут и мечут. :ph34r: :) :)
     
  11. Я бы взял A55 если нужно много фото и иногда видео, Nex 5 если фото и видео 50 на 50, на Самсунг бы вообще не смотрел. Когда берешь продукты Сони в руки то понимаешь что это Вещь, и даже в конце жизненного цикла они остаются Вещью, и очень редко подводят, а самсунг это безликое нечто, с компромисами, неинтуитивным управлением и низкой культурой сборки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. вроде a55 тоже пишет хорошо видео?

    а в nex 5n эти щелчки жуткие...
     
  13. Для нормальной записи видео следует потратиться и на нормальный микрофон, после знакомства с VG 10 по настоящему понимаешь что такое качественный микрофон. Ни в 5N ни в А55 он не является тем чем надо.Желательно взять отдельный стереомикрофон.
     
  14. интересно, а будут выпускать исправленную версию без шелчков?
     
  15. Или хотя бы исправлять уже проданные с щелчками.
     
  16. Чё вы паритесь? Если камеру не трясти во время сьёмки, то щелчков не будет. Видео должно сниматься плавно и без рывков.
     
  17. Во-во)) В отпуске снял 70 с лишним роликов - "щелкнуло" только в одном (катер болтануло)
     
  18. В очередной раз стала обладательницей NEX-5NK, до этого был NEX-5K (был утоплен в средеземноморье :) ). Спасибо Форуму за сделанные мне подарки - выборы которые я делала при приобретении данных фотоаппаратов.
     
  19. Поздравдяем! Если нравился некс-5, понравится и 5n :) Утопили вместе с кучей неповторимых снимков на карточке?
     
  20. #1140 26 ноя 2011 в 00:13 | Sony NEX-5N | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    Японский бог их знает.

    На западных форумах, по крайней мере, продолжается бурление говен.

    Да и есть с чего.

    Как вам, например, такой ответик от немецкой SONY?

    Мол, "знаем, и в соответствующей инстанции ищется решение проблемы, какое оно будет, сами не знаем, для скольких будет - тоже не знаем, но о каковом вам будет объявлено дополнительно, когда (и если) чего-нибудь узнаем".

    Разгневанный тевтон сдал камеру назад (благо там это можно) и теперь изливает желчь на форумах.

    Кстати, некоторые пишут, что громче всего камера щёлкает именно при поворотах на штативе.

    Владельцы, это правда?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей