1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Да как бы и на 5 не плохие, поэтому и естессно радикального чего то не могло быть. Но все же 5N жпег лучше, хоть на чуток, но лучше и это заметно. А ведь могло бы и быть хуже.
     
  2. сорри за оффтоп. можете подсказать форумы где помогут с выбором фотика?) а может вы поможете? нужен полупрофф до 30000.
     
  3. вот и я стал счастливым обладателем соньки! приехал к нам в магазин и я послушал эти щелчки - в реальности не так громко щелкает как на видео...
     
  4. кто нибудь относил в сервис по поводу щелчков? вроде как должны исправлять бесплатно?
     
  5. Приветствую всех!

    На днях стал счастливым обладателем NEX-5ND.

    Не смотря на то, что являюсь пользователем-диназавром цифровиков (моим первым цифровиком, еще в далеком 97 году был Sony Mavica, который снимал на 3.5 дюймовую дискету 1.44 Мб - использовался по работе), я полный профан в фотографии.

    Очень хочу научиться делать хорошие фотки с помощью Некса. Посему осмеливаюсь рассчитывать на советы и помощь опытных людей:

    Типовые, я бы даже сказал повторяющиеся с завидной регулярностью, сценарии:

    1. Съемка в помещении с "нормальным" освещением (например, комната ~20 кв/м с пятирожковой яркой люстрой). Объекты съемки смеются, громко чавкают и звенят бокалами, короче задувают всякие-там свечи на известном десерте, и т.п., сидя за известным почти деревянным предметом...

    2. Глаза выпучены. Губы предательски дрожат. Ухмыляющийся ребенок дает маме последнее напутствие: "Не бойся мамочка. Ты даже не успеешь моргнуть как ледянка вынесет нас к тому, еле заметному отсюда сугробу, высотой со стоящего рядом дядю".

    3. До боли знакомые организмы, слегка возвышаясь над песком/галькой пытаются принять цвет съеденных на завтрак сушеных фиников, не взирая на шум огромного количества воды поблизости.

    Собственно вопросы:

    1.1. Блинчик или 18-55?

    1.2. Предпочтительный режим съемки (если можно с подробностями/комментариями)?

    1.3. Как подвопрос к предыдущему - использовать пыху или нет?

    Подчеркиваю, интересуют приемы/методы использования именно NEX-5N, а не общетеоритические.

    Еще, прошу прощения за назойливость, пара технических вопросов:

    1. В инструкции вычитал, что есть модели NEX-5N 50i, а есть NEX-5N 60i (у меня оказался 50i). В чем отличие? Максимально 50 и соответственно 60 кадров в секунду при съемке видео или еще в чем-то?

    2. Не нашел как проверить и обновить прошивку (на более свежую, если есть).

    Заранее спасибо :mellow:
     
  6. #1086 15 ноя 2011 в 12:23 | Sony NEX-5N | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
    Так и нужно слушать на видео. А как это в реальности, если просто камеру возле уха потрясти?
    Выше в ветке есть ссылка на сайт Сони, где обещают починить бесплатно. Только немного желающих отдавать свой новый фотоаппарат в лапы сервисменов. Лучше бы микрофоны раздали. :mellow: Вот когда выяснилось, что у Iphone 4 беда с антенной, Apple всем бесплатно раздала резиновые бамперы (правда цена вопроса немного другая).Lore, 60 кадров (если точнее, максимально не 60i, а 60p) в американской и японской версиях фотоаппарата (у них телестандарты такие), в наших — 50p. Прошивки свежей пока нет. Методы использования некса не сильно отличаются от общетеоретических. B) Блинчик более светлый и более широкоугольный, при съемке в помещении можно получить выигрыш в угле обзора и более короткой выдержке, минусы — широкий угол искажает геометрию (особенно заметно на лицах), поэтому лучше использовать этот объектив для пейзажей и тому подобного. Вспышку использовать вполне можно, особенно если соорудить рассеиватель из форума Аксессуары. Предпочтительный режим — по ситуации и по удобству, самый простой iAUTO, для удобного управления глубиной резкости — приоритет диафрагмы (A), снимаем сцены в движении — приоритет выдержки (S), сложные условия — ручной (M). Это упрощённо. И добро пожаловать в раздел для новичков. :)
     
  7. Скажите, а у вас в комплекте с кит объективом 18-55 только одна защитная крышка? второй нет (если снять объектив, то для второй стороны)?

    У меня только одна ((( Или так и надо, или же я ворона. (
     
  8. Нет, не для тушки, не для задней стороны объектива в комплекте крышек не было, к сожалению.
     
  9. Ну, значит, это не я ворона. Фух.

    А какие подходя, кто знает? ведь думаю второй объектив прикупить, крышки понадобятся
     
  10. Если купите родной SEL, то задняя крышка в комплекте будет. Вот родные крышки для тушки: http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/optics/index.php?prodid=15062&acc_from_page= и для объектива: http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/optics/index.php?prodid=15063&acc_from_page=
     
  11. Большое спасибо. Осталось до Москвы доехать :) заодно защиту на экран прикупить... мот в след году и съезжу
     
  12. superunknown

    О, я уже представляю.

    Сони всем бесплатно раздает ватные беруши.
     
  13. В следующем году будут уже NEX 7 почти бесплатно раздавать :)
     
  14. #1094 15 ноя 2011 в 18:41 | Sony NEX-5N | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
    ну да) в смысле, когда вживую снимаеш... я на видео смотрел как мужик именно вживую вертел нексом и он громко щелкал! а на видео у меня щелчков почти нет т.к. я снимаю плавно))
     
  15. Ну заодно и почти бесплатный Nex 7 возьму. :)
     
  16. А что, достойная наверное будет продолжательница семейства NEX
     
  17. а можно нормальными словами написать эти 2 пункта?
     
  18. К владельцам...на автомате снимок как бы на стоп, полтора темнее получается. Не замечали?
     
  19. Полупрофов до 30 000 не бывет. Увы.

    Разве что б/у.

    Форумов много - ну, можно на форуи foto.ru сходить. Или вот тоже вариант - videomax.ru

    Попробуйте там спросить, тут-то нексятники тусят.
     
  20. Кто нибудь пробовал микрофон, он спасает от щелчков?
     

Поделиться этой страницей