1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. ACCRGD

    Так куда ж ещё подробнее?

    Смотрите на упаковке своей камеры тип комплектации, региональный код и серийый номер и сравниваете.

    Впрочем, для вас оно уже неинтересно, бо камера всё равно уже куплена. Просто послушайте - есть щелчки аль нет?

    А так эта таблица полезна в основном для собирающихся совершить покупку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Деникс, немного разберусь и выложу фотографии :mellow: Я ж пока еще чайник B)

    Точно могу отметить, что при очень тусклом свете фото получаются, конечно, не идеальными, но наверное самыми качественными, что либо я видел до этого (без вспышки)

    Сверил серийный номер - мой есть в списке. Видео еще не тестировал.

    Кстати, какую лучше сумку прикупить - аппарат с китом 18-55. Чтобы не была свободна, а впритык, чтобы фотик не прыгал в ней.
     
  3. я прикупил фирменную SONY LCS-EMC. с китом нормально сидит и сумка миниатюрная, что иногда приходится проверять, висит ли она на плече.
     
  4. #1045 12 ноя 2011 в 19:44 | Sony NEX-5N | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
    Мересbев, я сам из Минска, и у нас нет магазинов Сони ((( Причедся искать не фирменную.

    Только что посмотрел на сайте эту сумку - класс! то что надо! Но, это в Москве (
     
  5. Так раз два объектива, то как бы D, и это понятно.

    Не понятна была суть проблемы...теперь и это понятно, спасибо. Моей в списке нет, но все равно проверил-щелчков нет.
     
  6. Из нефирменных остановился на LowePro Apex 100 AW за 1050 руб.

    Входит идеально (боком) с 18-55, место ещё остаётся, но сверху над объективом - вряд ли что-то ещё положишь.

    Да и зачем? Сумка или для носки, или для хранения-перевозки (тогда уже попросторнее) .

    Была ещё подешевле (650 р.) LowePro Edit 100 AW

    Очень хорошие отзывы о KATA DC-431 но это уже 1600 р.

    Есть где-то целая ветка по сумкам для нексов.
     
  7. Футляр есть O.N.E. для NEX 5, но он стоит трешку
     
  8. #1049 12 ноя 2011 в 20:41 | Sony NEX-5N | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
    Сравнил RAWы, любезно выложенные jimbev (за что ему, ещё раз, большая-большая рахмат!).

    Надо сказать, что при просмотре в RAW особых преимуществ у 5N нет.

    Трудно точно судить, ибо фокус у парных снимков лёг, увы, по-разному - так что они, к несчастью, не совсем парные.

    Но, во всяком случае, никакого wow-эффекта нет.

    Где-то пятёрка лучше, где-то 5N.

    Пока раздумал бежать в магазин за новинкой :mellow: .

    Хотя, да, 5N хороша.
     
  9. #1050 12 ноя 2011 в 20:58 | Sony NEX-5N | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
  10. Владельцы 5N вопрос к вам. Нормальным ли является сообщение об ошибке базы изображений, если аккумулятор практически разряжен? Или это баг конкретного экземпляра?
     
  11. вертикальная перегородка ставится ближе к сетчатому внутреннему кармашку и в итоге: в кармашек входит вспышка-двадцатка (или штатная+сменный аккум), в передний кармашек входит аккум+картридер, а сам Некс+18-55 помещается экраном кверху с пристегнутой блендой в рабочем положении.

    эта сумка как для некса-5 специально шилась.
     
  12. во время резких дерганий камеры при видеосъемке...уже везде обсуждалось

    например,

     
  13. спасибо за разъяснение!

    ерунда по сути.. тем более меня не интересует запись звука
     
  14. на ebay есть предложения оного продукта..правда цена заставляет задуматься
     
  15. У меня не попадает серийник, но щелканье есть
     
  16. #1057 12 ноя 2011 в 23:54 | Sony NEX-5N | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
    Посмотри у "братьев китайцев". Например отсюда шлют в Беларусь.

    А в Sony не сообщают, какая компенсация будет владельцам таких камер? :mellow:
     
  17. #1058 13 ноя 2011 в 01:16 | Sony NEX-5N | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
    Да, на счет фокуса полностью согласен, фокусировка не совсем правильная.

    Сегодня выложу еще сравнение, но уже с KITовым объективом 18-55 mm.
     
  18. #1059 13 ноя 2011 в 05:46 | Sony NEX-5N | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
    Средняя цена этой сумки на eBay 50 зеленых рублей, плюс доставка.

    У китайцев где то 42 бакса и тоже плюс доставка. Почему в России 1000, не понятно.
     
  19. Lowepro Edit 110. Садится плотно + есть куда положить дополнительные аксессуары (аккум, зарядка, фильтры или же блинчик)
     

Поделиться этой страницей