1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. могу видео заснять с кручением, может тогда прям завтра в магазин побежите за ней))
     
  2. я не побегу, но хотелось бы взглянуть на это видео ;)
     
  3. , правда самого видео как оно управляется нету :) или мне просто лень искать ;)
     
  4. с каким

    хорошо, сейчас поснимаю улицу из окна, с каким объективом желаете? кит 18-55 или блин 16 ?
     
  5. #1005 9 ноя 2011 в 22:26 | Sony NEX-5N | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
    наткнулся на видеоролик на ютуб. Который лишний раз доказывает, что верить нельзя никому. Особенно незнакомым людям. Такое впечатление что перед съемкой объектив некс5 заляпали жирными пальцами. Или снимали камерой хорошего мобильного телефона. Я то знаю как некс снимает видео. А если бы посмотрел этот ролик и поверил ему, то от покупки бы воздержался.

     
  6. и купили бы пядвак? ;)
     
  7. Если кому интересно могу сделать сравнение NEX 5 и NEX 5N с объективами Sony 18 - 55 mm, MC МИР - 24М 35 mm f2, SMC Takumar 50 mm. 1.4f.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #1008 10 ноя 2011 в 00:32 | Sony NEX-5N | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2011
    А Вы что-бы сделать снимок нажимаете несколько кнопок? Речь идёт не об удобстве управления настройками. То, что в NEXах в этом отношении не всё гладко знал заранее. Суть в том, что аппарат просто не удобен в руках. Возможно это дело привычки, но зеркалку держать (ИМХО) гораздо приятней.
     
  9. Если бы бабла был вагон. Если бы я был наивный и доверчивый то да купил бы) Но в данном случае это был пример недобросовестного сравнения. Когда человек явно опускает хорошую вещь.
     
  10. Ну пядвак с 24-70 элькой, а некс с 16 блинчиком, конечно же будет разница в качестве видео.

    А мне NEX в плане эргономики сразу удобно в руку лег и управление очень продумано, привыкать, конечно, пришлось несколько дней, но после этого никаких затруднений. Мне что NEX, что зеркалка удобны, каждый по своему.
     
  11. С блинчиком некс лучше снимает. Поцтава явная
     
  12. Да, мне было бы весьма интересно.

    Особенно - если бы ещё и в RAW.
     
  13. #1013 10 ноя 2011 в 12:01 | Sony NEX-5N | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2011
    Вчера попробовал пофоткать в серийном режиме.

    Режим отличный можно поймать интересные кадры. Небольшую выборку разместил тут http://videochaty.ru...m=5&topic=17027

    Но что меня больше всего порадовало, это живучесть аккума. Конечно в серийном режиме фоткать проще чем в обычном. Но я отснял 317 фото. и аккум разрядился с 85 до 58 процентов.. По моему совсем неплохой результат.
     
  14. Если снимать много кадров подряд то можно снять гораздо больше кадров на одном аккумуляторе. Много энергии тратится на работу экрана, как в процессе кадрирования, так и в процессе просмотра, кроме того включенный стабилизатор (на объективах 1855, 18200 тоже хорошо кушает).
     
  15. Конечно, приятнее. А некс таскать удобнее, много места не занимает.

    В том то и фишка, что в корпус с габаритами большой мыльницы/ультразума становятся лучшие матрицы на кропе, обеспечивая отличную картинку.

    ЗЫ Мне вот как-то пятак в руку не лег, удобнее показалась трешка, ее и выбрал.
     
  16. полностью забивал 2 карты на 16 гигов , это около 1200 кадров RAW + JPEG, снимал в основном Ю 37A в приоритете скорости, это было на этапе RDS в Шушарах, аккум разрядился до 25-30 % , но камера тогда была c3.
     
  17. Всем привет! Зато очень удобно держать в одной руке, в отличии от зеркалки
     
  18. Да нет, если зеркалка хорошая по хвату, ее одной рукой держать удобно. А вот снимать одной рукой неудобно ни тем, ни тем.
     
  19. #1019 10 ноя 2011 в 22:11 | Sony NEX-5N | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2011
    А для чего еще фотоаппарат держать если не снимать? ;) Этож не женска грудь, зачем его просто так трогать?)

    P.S.

    Ты колбасу любишь?

    Есть люблю, а так не очень
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Держать, чтоб не уронить, на шее таскать не всегда удобно. Женскую грудь, однако, ощущать в руке приятнее.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей