1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. интересует следующий, возможно глупый, вопрос

    что у 5n со вспышкой? :)
     
  2. содержательный ответ...
     
  3. Media Player Classic Home Cinema x64 - v1.5.2.3338 все показывает, еще и видеокарточку (старенькая Nvidia 220) пристегивает к декодированию (надпись DXVA появляется). Кодек каки не устанавливались никакие, сам их терпеть не могу. Образцы видео качал у корейцев - наверное поэтому fps в роликах 59,94.

    Вообще впечатление от видео в новом Нексе - ВАУ!!! ХАЧУ!!!
     
  4. Обновил версию Media Player Classic Home Cinema - теперь воспроизводится)) Сравнивать не с чем, но вроде неплохо снимает.
     
  5. #85 28 авг 2011 в 20:13 | Sony NEX-5N | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
  6. и характеристики не те
     
  7. Снимал, у меня получается примерно так: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=925

    C NEX-3 можно, но постоянно подстраивать дырку чтоб выдержка держалась примерно 1/30 тяжеловато. Еще нужно следить за светом, чтоб человек которого снимаешь был больше освещен чем то что находится за ним иначе автофокус промахнется. Жду NEX-5N, им я думаю вполне реально.
     
  8. Это видео :) А как насчет фото?
     
  9. Наверное стоит ориентироваться на то что скорее всего с NEX'ами придется использовать ручную фокусировку. Для не спешных съемок пойдет. Тут наверное больше половины форума в режиме МF снимает, тем более появился "пикинг".
     
  10. Я снимал свадьбу (и еще пару мероприятий в темном помещении) Гелиосом-44 еще когда не было пикинга. Снимал с китовой вспышкой (+рассеиватель+отражатель). В брак ушло очень мало (к моему большому удивлению). А вот удачных и интересных кадров получилось заметно больше, чем у людей, которых нанимали для съемки.

    С нексом проще снимать из толпы и проще пробираться сквозь нее. С ним вы мобильнее и незаметнее )))
     
  11. #92 29 авг 2011 в 14:34 | Sony NEX-5N | Страница 5
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    аааа - можно подробнее про пикинг куда-нибудь тыкнуть? видел какое-то видео, где чел. снимал мануалами на нексе, олимпусе микро 4\3 и панасе микро 4\3 - вывод сони победитель и я как я понял из видео - аппарат снимает, когда решил что резкость оптимальная?

    ... извините за беспокойство - прочел - звуковой сигнал когда камера решила что резкость наведена
     
  12. По моему пикинг не от слова пикать. Поясните как это работает в Нексе?
     
  13. Подсвечивает контуры у объектов в зоне резкости.

     
  14. весьма интересно)
     
  15. Так когда она точно в продаже появится? В штатах пока только предзаказы...
     
  16. в штатах и Канаде - в наличии уже
     
  17. #98 30 авг 2011 в 15:29 | Sony NEX-5N | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    пятерку тело продают в сша за 600$

    кит 700

    семерку тело 1200

    кит 1349

    семерка правда предзаказ
     
  18. на ебэй с зум объективом,китом и вспышкой отдельной 5n за 31000р

    только с зум и вспышкой 26000р
     
  19. #100 30 авг 2011 в 16:28 | Sony NEX-5N | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    -----------------
     

Поделиться этой страницей