Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Из объективов на М39 что посоветуйте компактное, для стрит-фотографии? Юпитер-12, так понимаю, из-за своей линзы на НЕКС не подходит((
     
  2. #882 30 окт 2011 в 12:59 | Sony NEX-5N | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    нет
     
  3. насколько я понял, просматривая забугорные комменты - в сервисе не исправляют, а обильно замазывают какой-то смазкой. Как следствие, через некоторое время клик-клак вновь появится, ну а также есть риск того, что смазка попадет на матрицу (уже кто-то писал об этом)....Так что пока Sony не предложит другой способ исправления данного "эффекта", то "ну его нафиг".....
     
  4. #884 31 окт 2011 в 07:21 | Sony NEX-5N | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Хелп плиз, ибо туп или невнимателен!

    ? а как удалять видео ?? фото удаляются,- а видео не найду как почистить. (только не смейтесь....) Ни в Нексе, ни при подключ к компу- не могу удалить!!! (правой кнопкой только : открыть, копировать, свойства.... А УДАЛЯТЬ ТО КАК???
     
  5. ХЭЛП пжааалустааа!!! Карточка полна!!! Как видео удалить??? Ну блондинко я, ну как хотите... КАК?
     
  6. включаете "запись видео", потом выключаете запись, потом "просмотр" и удаляете
     
  7. Ндааа, инструкции люди перестали читать нынче.. :) Да и видно что это косяк разработчиков интерфейса, если он тут перестает быть интуитивно понятным.

    Но вот у меня на Walkman наоборот видосы средствами плера удаляются а музыка нееет :) Так что сони иногда все таки косячит с прошивками
     
  8. #888 31 окт 2011 в 15:37 | Sony NEX-5N | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Друзья, Что это было со мной !??? Верите- пол ночи клацал- не мог ни просмотреть - ни удалить.... Извините... Все удалил АVCHD это видео!
     
  9. в итоге как удалил то?) Кстати посмотрел инструкцию-только про удаление снимков нашел. А видео-как воспроизвести есть, а удалить нет.
     
  10. Я НЕ ОДИНОКая блондинко!!! воспроизведение -удалить- все файлы просм AVCHD- удалить все файлы AVCHD? (внизу ok). Почему не мог пол ночи удалить- НЕ ПОЙМУ!
     
  11. я не блондинка) инструкции смотрел на работе, а аппарата нет под рукой. Но то, что написали, будет полезно, кто так же не найдет.
     
  12. #892 31 окт 2011 в 17:58 | Sony NEX-5N | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Переходим в режим ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ (клавиша [ > ]), потом нажимаем колесо вниз и видим список изображений или видео, переходим на плашку влево и попадаем в меню выбора видео AVCHD / видео mp4 / фото, выбираем нужный раздел и удаляем там файлы по одному. Если нужно удалить сразу несколько файлов, идём в меню, раздел ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ-УДАЛИТЬ.
     
  13. Как все запутано оказывается. Наверное в качестве аксессуара для некс5 надо купить ноутбук. Чтобы вставлять в него флешку и стирать ненужные файлы. :)

    Вчера я наконец то Обзавелся 5n. Заводы Сони на Тайланде утонули. И я решил дальше не выжидать. Видимо не спроста я перепутал ветки форума, и попал в обсуждение модели 5n.

    Надеюсь, что модель окажется действительно лучше и удобнее предыдущей. Которой я всего недели 2 попользовался.

    При покупке аккумулятор был заряжен всего на 3 процента поэтому погонять камеру толком не успел. Скажу пару слов про съемку в моём любимом режиме. В полностью автоматическом.

    Поснимать успел в тусклом освещении бара. Айсо автоматом становилось на 3200. Лично для меня это огромный плюс. Так как снимаю я в основном людей, и длинная выдержка привела бы к плачевным результатам. А широкая диафрагма не позволила бы мне снимать людей расположенных на разном расстоянии от меня.

    Качеством съемки на таком высоком айсо я очень доволен. Фотки смотрел на двух мониторах 1920х1080 и 1920х1200. Без зумирования и разглядывания кропов с помощью лупы, картика выглядит замечательно. Изображение четкое шумов нет. Если воспользоваться зумом то размытие видно. Но думаю те кто печатает плакаты на автомате снимать и не будут.

    Если аппарат слегка встряхнуть возле уха. То будет слышно тихое постукивание. Это конечно не есть гуд, ролики пока сам не снимал. Думаю завтра попробую. Первое впечатление от камеры только положительное.
     
  14. #894 1 ноя 2011 в 08:45 | Sony NEX-5N | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    С покупочкой! С блинчиком брали?

    Вспышку присегивать планируете? (меня она в прикруч виде раздражает своей хлипкоприкрученностью и цеплючестью при извлечении из куртки. У меня в тусклом помещ квартиры при 150вт под потолком кач снимков не получается. Я блондинковый мелмокианин наверно. Тож в любимом режиме "усе авто"

    Клики-клаки-клацы на записи видео- это Вам подарок от Сони...за преданность линейке сони/некс. тут все пишут, что им это не важно. но общее впечатление у меня тож положительное.
     
  15. Нахожусь сейчас в Тайланде, на Пхукете.Заходил в пару магазинов, смотрел, вертел 5N. Думал здесь посвежее будет, без кликов. Фиг вам, то же самое. Вставил свою флешку, записал видео,помотал, покрутил. Дома посмотрел, клики-клаки слышно, даже сквозь сильный шум в магазе. Придется видно подждать с покупкой. Тем более макрик родной и подводный бокс пока сложно купить.
     
  16. я с блинчиком и не видел в продаже. Блинчик мне остался от старого некс 5. взял с 18-55 за 21р в плеере. Цены на основной товар у них хорошие. Но Доп. ненужные услуги, сервисы и аксессуары они толкают назойливо и цены на эту хренотень у них поднебесные. Например тестирование на пикселы 650р. Не знаю уж, что они там тестируют. скорее всего сфоткают с закрытым обективом да на мониторе картинку покажут.. в общем бред.

    Аккум зарядился и сегодня попробовал снять видео. В общем ничего нового для себя не открыл. Стуки есть, если окружающий звук достаточно громкий то их не слышно совсем. если снимать в тишине то слышно явно. Возникают они не только при резком перемещении но и при наклоне камеры. плавно двигал направление от пола к потолку. Аппарат клацнул. пробовал плавно шагать с камерой как ни странно получилось стуков не было. Плавно двигал камеру влево вправо стуков тоже не было. Но было неприятное ощущение, что держишь в руках не дорогую игрушку от Знаменитого бренда, а Китаюскую погремушку за 3 копейки. Подумываю о покупке микрофона, но смущает скорее даже не его высокая цена, а то что я хотел то купить компактную камеру, а в результате получаю достаточно громоздкий девайс. к которому нужно отдельно прикручивать разные приблуды. По поводу вспышки согласен с вами Альф. Пыха Г. Как и все комплектные вспышки, Но иногда выручает. Решение сделать её съемной я тоже считаю абсолютно идиотским (не был бы так категоричен если бы пыху можно было направлять в потолок, могли бы и реализовать такую возможность). Лучше бы высоту аппарата немного увеличили. Все равно объектив выступает за края. Неудобно это решение еще и по следующей причине. Прикрутил я эту вспышку в единственный разъем пофоткал. решил поснимать видео. Мне надо откручивать вспышку. доставать микрофон из сумки. прикручивать микрофон. Если я и дальше собираюсь пользоваться вспышкой, то надо снова откручивать, доставать убирать. Думаю, что и желающие докупить видоискатель тоже будут не в восторге от того что его надо прикручивать в единственный разъем. Короче съемка из удовольствия превращается в кружек умелые ручки.

    А внешний микрофон по хорошему нужен. Не будешь же всем объяснять, что не ты неумелый оператор и режиссер. А Сони поднасрала.

    Слышал возражения, типа внешний звук надо вырезать и заглушать его музыкой. Считаю такой подход неверным и для себя абсолютно неприемлемым. Если я снимаю видео, то хочу слышать пение птиц, журчание воды, взрывы феерверка, и главное голоса близких мне людей. Например как ребенок что то там лопочет или друзья передают привет. смеются поют песни. Зачем я должен заглушать все это какой то музыкой, если я не клип мейкер? Я же не собираюсь попасть в чарты Эм ти ви.

    Пользоваться нексом только как фотиком тоже не хочу. Думаю не просто так туда добавили возможность снимать фул эйч ди видео.

    Попробую резюмировать.

    Некс 5эн в любом случае отличный аппарат. Конкурентов ему в его ценовой группе нет. Да и за бОльшие деньги вряд ли можно купить, что то лучше (громоздкие зеркалки конкурентами не считаю, это уже другой класс устройств).

    Но кране удручают многочисленные неудобства. Идиотский мульти разъем. Отсутствие встроенной вспышки. И конечно стуки в видео. Без этих недочетов аппарат был бы намного лучше. Возможно всех этих недостатков будет лишена семерка. Но планируемая цена на неё пугает.
     
  17. #897 1 ноя 2011 в 11:49 | Sony NEX-5N | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    Вышли новые Silkypix`ы (4.1.5.2 и японская бета 5.0.100 с самодельной англификацией), поддерживающие 5N.

    Очень рекомендую - особенно 5ку. На мой взгляд на низких и средних ISO это лучший конвертор для NEX. По результатам ночных исследований - вплоть до ISO3200 шумы давит не хуже Lightroom`а, а цвета различает лучше.

    P.S. Тоже охота 5N, но пока SONY не уберёт клики - принципиально не куплю конструктивный брак. Не хочу платить за халтуру.

    P.P.S. Судя по литературным памятникам, ещё наши предки сталкивались с подобной проблемой.

    Например, в "Слове о полку Игореве" она описывается в следующих строках

    "Бисовы дети кликом поля перегородиша, а храбрые русичи преградиша червлёные щиты..."
     
  18. В этом обзоре кстати написано про вторую прошивку. Она уже доступна?
     
  19. я тут смотрю все сливают пятерки, не ужели столько народу не удовлетворены потребительскими качествами аппарата? Или может новшества 5н действительно стоят переплаты в 10к за тело?:)
     

Поделиться этой страницей