1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Я имею ввиду электронный видоискатель.
     
  2. #842 26 окт 2011 в 21:19 | Sony NEX-5N | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    2 Альф

    Ну, приветствую на этом форуме!

    Если не поленитесь отмотать назад ветку, там я давал несколько ссылок. В частности, на китайцев, которые разобрали 5N и нашли, что брякает рычажок шторки нового затвора. Он совсем рядом с микрофоном.

    Залечивают смазкой того рычажка чем-то густым.

    Но, во первых, он после того всё равно брякает (хоть и тише и не так охотно), а, во-вторых - японский бог единый ведает, насколько той смазки хватает, и как она поведёт себя, к примеру, на морозе.
     
  3. #843 26 окт 2011 в 22:53 | Sony NEX-5N | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Спасибо на добром слове! Не ленясь прочитал. Ну мазать не дамся. Считаю, что с таким дефектом аппарат не должен продаваться ( ну уж под брендом Сони точно). Ужо семерочку то послушаем послушаем...... Но пасаран Сониной халяве. Некс 7 не куплю если бряцает. (оф обзоры *ер один написали про косяк Некса5).

    А ПРО БРЯЦАНЬЕ НЕКС5 НАДО ГОВОРИТЬ ГРОМКО, ВЕЗДЕ!!! ПОТРЕБИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРО С О Н И. Я продавцам в Кее, ДНСе Рете доводил инф про про этот брак (мож кого предупредят по честному....)

    ЗЫ жаль на этом профильном форуме нет Спец ВЫДЕЛЕННОЙ темы Брак НЕКС5N - установлен :click- clack...не надейтесь на прошивки - зашивки и лукавство Сони !!!
     
  4. И завод у них утонул( надеялся что в новых партиях стуки исправят, но теперь наверное новые партии ждать вообще смысла нет(
     
  5. Вы думаете это будет останавливать людей от покупки 5н ? Фотографам, именно фотографам, а не видеографам этот щелчек по барабану. Я купил бы эту прекрасную камеру даже если бы там вообще не было никакого видео!
     
  6. #846 27 окт 2011 в 10:34 | Sony NEX-5N | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Да. Многих остановит. В масштабах мира очччень многих. Сони "там" чтоб не визжали покупатели батарейку дарила после "профосмотра на предмет претензий клик-клик". Профи не купят "эту прекрасную "камеру".(ни стекол, ни эргономики....) А многие любители-ученики фотографа хотят ее в отпуск, им видео надо! (тем паче за него ПЛАЧЕНО за безкликовое, Такие в других фото/видео камерах ЕСТЬ сюрпризы :купил, а оно щелкает? (фирменный стиль...итс э сони) Я вот 20% стоимости камеры плачу за внешн микрофон, чтоб ИЗБАВИТСЯ от КЛИК-СЮРПРИЗОВ (не расчитывал вообще-то).
     
  7. Однако с каждым днем продажи этой камеры только растут, и покупающие знают об этих щелчках)))
     
  8. #848 27 окт 2011 в 11:42 | Sony NEX-5N | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    А я прочитав вот это http://support.sony-...u_RU&f=HN_NEX5N уже собирался отнести свою в сервис

    А оказывается это не ДЕФЕКТ.
     
  9. #849 27 окт 2011 в 16:51 | Sony NEX-5N | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    я тоже купил некс 5н
     
  10. пока всем доволен
     
  11. #851 27 окт 2011 в 17:03 | Sony NEX-5N | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Уважаемые форумчане очень интересно услышать Ваше мнение про новый переходник для объектиывов сони и про про новый оптический видоискатель
     
  12. О щелчках был осведомлен.

    На решение о покупке не повлияло.

    Ибо если снимать видео с серьезными целями и с ним потом что-то делать (монтаж и т.п.) - то и звуковой трек должен писаться на хороший микрофонный тракт (не на встроенный).

    А если для баловства - то и так сойдет.

    Но прежде всего NEX-5N - это фотокамера.

    И отличная камера в своем классе!

    Думаю, подобной логики придерживается большинство потенциальных покупателей.

    Короче, такой ерундой не испугать. :)
     
  13. Тоже купил 5N, про щелчки читал краем глаза. Да щелкает когда видео снимаешь и камерой даже не очень резво шевелишь, пусть щелкает. Прикуплю себе внешний микрофон для серьезной съемки видео. Фотографии на отлично получаются. Подумываю, да уже почти надумал, о продаже своей DSLR A580.

    Очень доволен НЕКСОМ во всем.
     
  14. Выше говорят, что и с внешнем микрофоном щелчки слышны
     
  15. #855 27 окт 2011 в 18:06 | Sony NEX-5N | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    +1 Я их (щелчков) на внутренний микрофон их практически не слышу. Слышно, если трясти, как погремушку. Наверное, это от конкретного образца зависит.

    Да и видео мне особо ни к чему. Если бы его вообще не было, всё равно 5n купил бы.
     
  16. Ну и пусть слышны, значит на микрофон тратится не нужно.

    Просмотрел те немногочисленные видео фрагменты, которые я наснимал на улице и в общественных местах, там щелчки сопоставимы с фоном, т.е. если знать, что они есть, то можно их опознать. Вот если ночью в комнате с закрытвм окном снимать видео и водить туда сюда камерой, то при просмотре щелчки слышны отчетливо. Если бы я про щелчки не читал на форуме, то про них и не догадался, думал бы, что так и надо (чесно говоря, я так сейчас все равно думаю).
     
  17. #857 27 окт 2011 в 20:20 | Sony NEX-5N | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Вот это было бы действительно здорово. Или если бы видео было бы точно таким же как в просто Nex-5. ИМХО - если покупать первый Некс, то приобретение 5N как то оправдано (хотя сэкономить 5 тысяч купив старую пятерку тоже можно), но менять старую пятерку на новую... малоразумно. Именно от ощущения того, что покупаешь брак, который к тому же самим изготовителем браком не считается. А жест доброй воли со стороны изготовителя выглядит как "ну несите, залепим гремелку жувачкой".

    Хотя в свое время сони делала шаг навстречу фотографам, бесплатно исправляя "родовые болячки" каких то цифровых минольт спустя время, гораздо большее чем гарантийный срок.

    P/S/

    из аналогий пришло на ум, как если бы купить часы, которые первую половину минуты отображают секунды с дискретностью ровно 1 сек, а вторую половину от 1 до 3, в зависимости от широты замаха руки. Вроде и жить не мешает, и время точно кажут, а как то неприятно.
     
  18. Ого, аналогия... это не то что неприятно, я бы за такие часы еще и хорошо доплатил :)
     
  19. Я поменял, проголосовав деньгами. Если Вы считаете этот шаг нецелесообразным, не меняйте. Менять имеет смысл хотя бы из-за ЭВИ (кому не нужен, а для кого - необходимость) и из-за значительно меньшего, по сравнению с пятёркой, колоршифта при использовании дорогих лейковских объективов. Мне, например, не нужен фотоаппарат с меню только на китайском языке, но я не мого назвать его покупку кем-то малоразумной. Для китайца он будет в самый раз... :)
     
  20. 2 Александр777, Я так понял, Вы ЭВИ имеете: не сравнивали ли перед покупкой с оптическим видоискателем? он чуть дешевле...
     

Поделиться этой страницей