1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Сегодня подержал в руках 5N, сделал пару снимков им. Если у вас стоит выбор между 5 и 5N, то однозначно 5N
     
  2. кто-то брал комплект 5NY ( 18-55 + 55-210 )?
     
  3. Если вы не верите в изменения, не значит, что их нет. :) почитайте например про тесселяцию (а новшества дх11 ей далеко не исчерпываются) и вот вам скрин дх9: http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Crysis_2___DirectX_11/Crysis_DX_9.jpg, а вот дх11: http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Crysis_2___DirectX_11/Crysis_DX_11.jpg это не из рекламы, а из обычной игры.Так же и с нексом, на пятерке нет прогрессива в видео, а на пятерке-н — есть, там нет сенсорного экрана, тут есть, улучшен АФ, появилась возможность использовать ЭВИ и тд. В итоге кто-то скажет, маркетологи впихивают нам ту же камеру в новой обертке, а вы вот поверили сони и продали новенькую пятёрку ;) . Так поверьте и в дх11, вас ждет много интересного ;)
     
  4. Большинство реплик типа Зачем брать 5N идут видимо от тех людей, у которых уже есть 5 или 3. Я бы на их месте возможно тоже не делал сразу апгрейд. В свое время когда вышел Nikon D90, владельцы D80 изрядно поливали грязью новую камеру и не спешили менять, НО D90 оказался все равно лучше во ВСЕМ! Так и здесь с нексами. Вот если у человека никогда не было некса, то я не вижу абсолютно никакого смысла брать более старые камеры. Надо идти в ногу с прогрессом и пользоваться всеми новыми разработками.
     
  5. #805 23 окт 2011 в 15:26 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Вот хоть убейте, не могу сказать, что картинка в DX9 хуже чем в DX11. На первом скрине картинка значительно четче хорошо виден задний фон, на нем тщательно проработаны детали. На dx 11 вместо заднего фона сплошная мазня. Но рельеф почвы, следы от протектора и камни, на мостовой сделаны более глубокими и рельефными. Субъективно мне больше понравилась картинка с 9м DX. И я благодаря вашим скриншотам лишний раз убедился, что ничего не потерял не сменив в свое время видюху, только из за поддержки нового DX.

    Тоже самое и с нексами. Хочется увидеть идентичные, реальные снимки от обычных людей, сделанные в одинаковых условиях 5кой и 5н.

    Как вы справедливо заметели маркетологам сони я поверил. и 5ку продал едва успев её купить. Потерял денег, но набор функций и новых возможностей в 5N. Меня впечатлил. Еще бы не эти долбаные щелчки при съемке видео. Купил бы сразу не раздумывая новый аппарат, а так покашто телюсь. Хочу еще поглядеть ролики без музыки наложенной сверху. Снятые со встроенными микрофонами.
     
  6. #806 24 окт 2011 в 21:32 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    vrodeden

    Вы что-то путаете, Вам уже ответили в теме

    1- 5н лучше матрицей(матрица там новее больше на 2 МП ,опимальнее по жору батареи)

    2- лучше по удобству пользования,спасимбо сенсорному экрану.

    3 5н лучше по быстродействию.(самое важное изменение,теперь можно детей фоткать)

    Если Вам этого мало ,то извините, сам бы купил но денег нету пока.

    а по поводу снимков , на ките разница будет малозаметной в статике и более заметной при движении в кадре(теория)
     
  7. #808 25 окт 2011 в 08:48 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Пошёл позавчера в магазин, повертел в руках кит и даблкит, послушал, оба щёлкают. Как уже говорилось кем-то, не обязательно снимать видео, даже выключенный аппарат можно слегка потрясти в руках, отчётливо слышны щелчки, если плавно водить аппарат или слегка завалить на один из боков, щелчков нет, если водить взад-вперёд, тоже нет. Вообщем плюнул я на эти щелчки и взял даблкит с блинчиком. Теперь погружаюсь в мир прекрасного. :)

    Эта мазня, не мазня, а фича DX11 под названием моушн блюр, вы приняли достоинство за недостаток, хотя это нужно смотреть в движении, на картинке это действительно, всего лишь потеря резкости. ;) Но главное это то, как на DX11-скрине с помощью тесселяции отработана поверхность (колея, комья земли и т.п.), ничего подобного DX9 и даже DX10 не умеют.
     
  8. Попробовал рядом два кита - 5 и 5N.

    Никакой разницы в скорости АФ не заметил. Условия одни и те же. Не с целью очернить 5Н, просто интересно, у меня одного так? А35 в тех же условиях просто нереально быстрая.
     
  9. #810 25 окт 2011 в 12:19 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Мне кажется вы меня с леопольдом путаете. Я как раз таки руками и ногами за 5н потому и пятерку свою продал. Меня вот только стуки на видео смущают. Потому и попросил обладателей 5н показать примеры их видео роликов без дополнительной озвучки, чтобы звук был со штатных микрофонов. Пока откликнулся только один человек. Но в его ролике окружающих звуков не было вообще. (снимал в тихой комнате) поэтому насколько громкие эти стуки оценить не смог.

    А примеры с директ иксом я приводил к тому, что хочется увидеть примеры съемок не на каких то левых сайтах, а от конкретных форумчан, потому что не очень я доверяю сайтам, много маркетинговых уловок на них.

    офтоп.

    А по поводу тессиляции скажу, что это не новая технология, просто в DX11 она реализована наиболее полно. Это пожалуй единственное сильное отличее dx11 от предыдущих dx. К сожалению в игровой индустрии поддержки практически не нашла, (потому, что игры делаются в первую очередь для приставок, а на них железо обновляют редко) а там где и нашла работает не безупречно. Вот когда начнут массово делать игры с поддержкой тессиляции тогда и будет смысл менять видеокарту. Но думаю к тому времени все современные видяхи можно будет смело нести на помойку.
     
  10. а вы, в свою очередь, меня с кем-то попутали :)

    ничего не имею против покупки 5н неофитом от некс

    однако, мне не совсем понятна логика замены уже имеемой пятёрки, если не нужен ЭВИ и не планируется использовать дальномерные ширики - только и всего
     
  11. я нашёл знакомую у которой тоже есть некс, просто 5, а у меня 5н, т.ч. будут тесты и сравнения... только подождите. :)

    на той неделе в отпуск иду, забацаю и сравнение 5 с 5н, и обещанный видос с щелчками кину.

    как лучше делать сравнение, на автомате или мануально одинаковые настройки ставить?
     
  12. #813 25 окт 2011 в 12:53 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    vrodeden, на ютюбе этих щелчков полно, например вот:

    и вот:

    http://www.youtube.com/watch?v=VhINnJA2gxM

    именно так пятёрка-энка и звучит. Причем источник проблемы находится в непосредственной близости от микрофона, поэтому на записи всё и выглядит так печально. При покупке в магазине это тоже всё легко проверить, щелчки слышно при воспроизведении с самой камеры (если только это не огромный шумный гипермаркет).
     
  13. Думаю, что лучше всего по разному и так и так. Чем больше сравнений тем лучше. Мне кажется для этого имеет смысл отдельную темку создать, а отсюда просто ссылку кинуть.
     
  14. #815 25 окт 2011 в 14:18 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Почти не отличаются. Мне показалось, 5n немного быстрее на родном 18-55. Совсем незначительно. А соневские через LA_EA1 одинаково медленные, до безобразия. Что поделаешь - недостатки контррастного метода фокусировки.

    Наверное, такая сравнительная тема 5 и 5n была бы интересна. Многие не могут определиться с выбором, а в отдельных темах сравнительная информация просто теряется. Посоветуйтесь с модераторами и создавайте, если они не против. Потому что если против, её всё равно убьют :)
     
  15. #816 25 окт 2011 в 14:46 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    ну да, так и есть, просто многие не верят что они именно так звучат ;)

    подтверждаю, всё так и есть :)

    т.е. нужно видео со звуком живым - тогда в СЦ после покупки, а мне и так хорошо - мне нужен фотоаппарат, а камера есть отдельно Панасонька. :)

    видео совсем не использую ни на одном фотике, так побаловаться и всё, ну или когда очень припрёт.
     
  16. А никто не имел дело с СЦ . Принимают ли с подобной проблемой там? или лесом шлют. И Если не шлют, то долго ли мытарят?
     
  17. #818 25 окт 2011 в 14:59 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Я, от себя, добавил бы ещё один вопрос.

    И надолго ли того сервиса хватает?

    Дело в том, что, судя по всему, ссылки, которые я тут давал, правильные.

    Т.е. правильно назвали и источник проблемы (бренчащий рычажок шторки нового затвора) и методы её устранения в сервисе (смазка чем-то густым).

    Так вот спрашивается - долго ли та смазка не высыхает?

    P.S. Вот официальная отписка

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1042&thread=39640535

    Кто-нибудь понимает вторую фразу?
     
  18. #819 25 окт 2011 в 15:14 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Bolshevik

    дааа, круто! для меня это просто набор букаф :)

    да и не факт что у нас это делают вообще...
     
  19. #820 25 окт 2011 в 15:25 | Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011

Поделиться этой страницей