1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #601 10 окт 2011 в 21:43 | Sony NEX-5N | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Мне кажется, не поможет. На зеркалке матрица закрыта при смене объектива, а всё равно она засвинячивается рано или поздно. Пылюга при любых раскладах в пердбанник попадать будет, а потом её шибер затягивать будет, как сейчас затягивает зеркало.

    Просто продувать предбанник грушей в любом аппарате нужно каждый раз непосредственно перед установкой объектива. Только специальной грушей продувать, с клапанами и пылеулавливателем, без партизанщины типа маленькой спринцовки. А ещё лучше минимизировать смену объективов, особенно в агрессивных условиях в поездках, используя качественные зумы, оставив фиксы для портретов в тепличных условиях ;)

    50-100 метров над землёй? Круто! Интересно, для чего на такой высоте нужно часто менять объективы? Просто любопытно, у меня фантазии не хватает придумать причину ;)
     
  2. Спасибо вашему форуму. Именно Благодаря ему я решился купить Некст 5. Долго просматривал разные Фотоаппараты но остановился в выборе на этой соньке. И ничуть об этом не жалею. Купил комплектацию дабл кит за 18500. Смущало отсутствие стабилизации изображения в тушке. Но по моим субъективным ощущениям он там и не нужен. Снимки и видео четкие. Читал посты про то, что на автомате некст 5 снимает плохо. Позволю себе полностью с этим не согласиться. Сразу после покупки решил его опробовать. Инструкцию не читал. Но Помоему снимки получились отличные. Надеюсь это не запрещено. Покажу пример фоток на автомате с объективом 18 55 http://videochaty.ru/?inc=forum&forum=5&topic=16999&site=0 .

    Комплектация из двух объективов (для чайника вроде меня) вполне достаточная. Блинчик конечно очень неоднозначный. смущает искажение картинки. хотя пробовал снимать на Арбате получаются очень интересные эффекты с искажениями домов.

    Но в целом и блинчиком я доволен в темноте снимает отлично, и компактности аппарату добавляет. Вопрос с переноской решил для себя покупкой поясной сумочки за 150р. Замечательно умещается в ней с большим объективом 18 55.

    Автофокус в нексте очень быстрый. По сравнению с моей предыдущей мыльницей. Ошибки на автомате получаются редко. Зеркалкой не фоткал наверняка там фокусировка значительно лучше. Но для бытовой съемки мне хватает и того, что есть.

    Но больше всего меня порадовала возможность съемки видео в 1080. пусть и через строчного. Но мувики получаются просто блеск.

    Еще раз спасибо всему вашему форуму и особенно Sergey Denisenko. Очень много полезной информации для себя прочитал.
     
  3. фотографирую город с крыш
     
  4. Пожалуйста ;)

    Добро пожаловать - ждём фоток ;)
     
  5. Время определяется на глазок - набрали горячей воды в ванну, чтобы получилась большая площадь испарения, воду закрыли. Подождали 15-30 минут и можно действовать.
     
  6. #606 11 окт 2011 в 18:14 | Sony NEX-5N | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
    Я же говорю, 100 метров - круто! Высота пятиэтажной хрущёвки 15 метров ;)

    Влага значительно хуже пыли! Пыль продуть можно, а если влага между АА-фильтром и матрицей зайдёт, будете на изображении кольца Ньютона рассматривать. Вообще, не шутите с влажностью. Самый плохой испытательный режим для оптико-электронной аппаратуры считается на воздействие влаги (35 градусов, 98 процентов). Если споры грибка поймаете, повыбрасываете все объективы, он всё что можно заразит. А грибок обожает, когда "тепло и сыро"...
     
  7. Не знаю, что может такого "страшного" при чистке матрицы произойти. Разве что краски туда ливанёте. Твёрдость АА-фильтра перед матрицей выше твёрдости базальта ;)
     
  8. Вопрос ко всем счастливым обладателям 5n. У кого какая страна изготовления?

    Я где-то читал, что и Китай и Тайланд. Я собираюсь в Тайланд через пару недель.

    Рассматриваю вариант приобретения фотика там. Пока пытаюсь промониторить цены.

    Отсюда еще вопрос: гарантия на него всемирная или локальная?

    И до кучи: кто-нибудь видел живьем макрик родной к 5N?
     
  9. #609 12 окт 2011 в 11:19 | Sony NEX-5N | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    а вы их посмотрите при реальном размере и увидите что автомат снимает ужасно, не многим лучше мыльниц. Особенно вечером или в помещении. Автоматика сразу ставит ИСО 1600 или даже 3200... ну и всё, фотография на этом заканчивается! Фотоаппарат делает как ему удобнее, а не пытается выжать качество...

    Ещё баланс белого в помещения это что-то с чем-то, сплошная желтизна или оттенки красного... ждал большего...

    Но всё это не проблема в ручных режимах!

    У меня Тайланд, да и в магазе сказали что в России только из Тайланда аппараты будут. В гарантийке везде Россия мелькает. (вечером проверю если нужно).
     
  10. #610 12 окт 2011 в 11:23 | Sony NEX-5N | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    Ну и славно...

    ---

    Продолжение моей истории с Нексушкой...

    вчера поменял на новый, т.к. точки не ушли после игры с датой, т.ч. смена даты это не выход!

    Для гарантийного случая нужно набрать "битых" 5 точек, у меня было "всего" 3 ;) но, попался хороший менеджер и согласился обменять.

    Протестировал 5 тушек! на всех примерно одно и тоже!!! ;) выбрал с самыми блёклыми точками и в углах...

    на ИСО 800 их не видно, дальше уже на однородном тёмном фоне заметны (для меня!).

    т.ч. выбирайте внимательнее и гоняйте продавцов смотреть фотки на мониторе.

    лучший тест при закрытой защитной крышке на выдержках больше 3.2 сек. (но и на 3.2 видно очень хорошо их) - хотя кому я это рассказываю, наверно всё это уже знаете, это я сам до этого дошёл, и только потом понял, что в инете уже об этом давно толкуют, просто интересоваться нужно - а я так поехал покупать (типа умный, нуну, а потом менять ездил :p , учусь на своих ошибках).
     
  11. если не смущает отсутствие поддержки русского языка, берите
     
  12. 2 пользователям это понравилось.
  13. ну всё - всем в СЦ
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #614 12 окт 2011 в 12:27 | Sony NEX-5N | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    а что кому писать или куда звонить?

    http://support.sony-..._ru_RU&m=NEX-5N

    по этим телефонам?

    ---

    Не знаете когда начнётся этот ремонт и сколько по времени займёт (т.е. на сколько камеру отдавать?)
     
  15. С вопросами по поводу продукции Sony (кроме послепродажных вопросов по компьютерам VAIO) обращайтесь в центр информации для клиентов ЗАО «Сони Электроникс»

    Телефоны:

    8 800 200 7667

    (бесплатный номер для звонков из регионов России)

    +7 495 258 7669

    (международный номер Белоруссии, стран Закавказья и Средней Азии)

    Часы работы:

    08.00 – 20.00 Понедельник-Пятница,

    10.00 – 18.00 Суббота, Воскресенье
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #616 12 окт 2011 в 12:31 | Sony NEX-5N | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    Очень жаль, что на нексе нет авторемапа битых пикселей.
     
  17. #617 12 окт 2011 в 12:36 | Sony NEX-5N | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    это можно делать в СЦ, но нужно 5 битых пикселей (халява) либо меньше, но это уже за свой счёт!
     
  18. спасибо!

    ну кто решится идти к ним первым? ;)

    на ком они будут руку набивать? ;)
     
  19. кто сказал, что нет?
     

Поделиться этой страницей