1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. У меня крышка сидит как влитая!!! Ничего не люфтит и даже намёка нет на это!!!
     
  2. Вам повезло.А в Киеве и Москве люфтит.
     
  3. Так у меня фотоаппарат из Москвы приехал :) наверняка одна поставка. Допуски и посадки... Надеюсь, это не самая большая неприятность.
     
  4. Скорее не допуски и посадки - с этим иноземный конструктор хорошо знаком.Тут видно спешка с выходом на рынок.
     
  5. у nex-3 тоже крышка люфтит, а покупал я его в январе 2011, так что не в спешке дело....
     
  6. Эхх...неплохо обновили NEX-5. Матрица, тачскрин + бонус: погремушка в видео :)

    Вообще стоит менять NEX-5 -> NEX-5n?
     
  7. #407 23 сен 2011 в 21:58 | Sony NEX-5N | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    Я для себя решил менять однозначно, свой NEX-5 уже продал. Жду небольшого снижения цен на 5n.

    Тачскрин + новая матрица - весомые аргументы.

    P.S. кляты маркетологи, нет чтобы сразу все сделать, будут по немногу каждый год улучшать!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #408 23 сен 2011 в 22:24 | Sony NEX-5N | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    Ну да, а куда ж без этого :)

    А за сколько вы свой продали если не секрет, и с объективами или без?

    Думаю тоже продавать, но не знаю за сколько, и с объективами или оставить их. Не знаю выиграю я от того что объективы оставлю или нет. Поэтому надо сначала с ценой определится
     
  9. Вы правы, Андрей, я прослушал видеозапись на своём же аппарате. Поэтому, наверное, было бы корректнее написать не что нет посторонних звуков, а что я их не услышал. Честно говоря, у меня на компе записи с некса идут рывками, как звук, так и изображение. Ещё с предыдущего некса. Я особо не заморачивался, так как видео не ставил во главу угла. Скорее всего, у меня кодек на компе криво стоит, нужно будет заняться...
     
  10. Ага, а потом лапу сосать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #412 24 сен 2011 в 00:01 | Sony NEX-5N | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
    Да нормальный фотоаппарат. Мне нравится. Изображение красивое, тачскрин удобен. После появления LA-EA2 под имеющуюся хорошую оптику и покупки хорошего качественного фикса в районе 24-28 мм для использования в качестве штатника, получу то, что хотел.

    Как тачскрин экран защищать будем? Защитные экраны с 5 точно не пойдут. Плёнки с сенсорных экранов телефонов подгонять нужно, ди и не не ясен пока принуип организации - емкостной, резисторный, тепловой и т.д. Для каждого метода своя плёнка. Никто не знает, выпустили что-нибудь родное?
     
  12. Виды сенсорных экранов http://ru.wikipedia....%80%D0%B0%D0%BD

    Емкостной самое простое исключить - если не реагирует на прикосновения пластиковым предметом, то это он, емкостной.

    Инфракрасный (тепловой) возможен только если вокруг экрана есть выступающая рамка.

    Резистивный отличить можно по едва заметному прогибанию экрана при нажатии.

    Останутся всякие разновидности типа проекционно-емкостной и тп. Но думаю, что это не повлияет на тип защитной пленки.
     
  13. #414 24 сен 2011 в 10:38 | Sony NEX-5N | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
    Дисплей емкостной.Защита должна вот эта появиться PCK-LM1EA и PCK-LS1EM.Сейчас можно использовать PCK-L35WCS(на 1мм укоротить надо)с этой плёнкой сенсор работает.Себе уже поставил такую.
     
  14. SONY официально признало проблему щелчков при видеозаписи и обещала "доработку" позволяющую "уменьшить их громкость". Доступно в период срока гарантии.

    http://esupport.sony.com/US/perl/news-item.pl?news_id=439&mdl=NEX5N

    Но это, если правильно понимаю - в США.

    У нас - гм.

    Зная наш сервис - пока, видимо, не стоит спешить с покупкой.
     
  15. Привет,покрутил тело с 18-55 в магазе , ощущение что фокусировка получше стала или я не прав?
     
  16. Правы.Фокусируется быстрее.
     
  17. Пробовал параллельно 16-35 и 24-70 с LA-EA1 на нексе 5n и 5. Что-то не заметил особого увеличения скорости... Что с тем, что с тем секунд 5 вошкает.
     
  18. При использовании с E-mount объективами.
     
  19. Равами кто нибудь поделится? Желательно с исо 1600, 3200, 6400 при недостатке света. С www.imaging-resource.com равы утянуты и покручены - хочется авторства других юзеров.
     

Поделиться этой страницей