1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Друзья, может кто написать короткое и исчерпывающее руководство: "как лучше поступить, если начала слезать антибликовая пленка"?
     
  2. #4122 19 июл 2016 в 12:27 | Sony NEX-5N | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    @dieillusion


    1. Забыть про отдирание заводской пленки с экрана


    2. Взять влажное вафельное полотенце


    3. В течение 15 минут (под просмотр ТВ) стереть всё остальное покрытие


    4. Купить в магазине (Заказать на Ebay) антибликовую пленку для смарта


    5. Вырезать в размер и наклеить


    Всё


    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Во-Во. Сам не парюсь. Вытер джинсовой тряпочкой антибликовое покрытие. Пока дисплей бз защиты. Вполне устраивает.
     
  4. @dieillusion не знаю, это вам сквозь неё смотреть, я не люблю матовые
     
  5. @AndyGS т.е. матовая не равно антибликовая? 
     
  6. Не равно, мне понравилась вот эта штука, поищите на ebay: GGS Glass nex 5n
     
  7. Возникла проблема. Фотоаппарат снимает, но не воспроизводит фото-видио. Через компьютер можно скачать изображения.  


    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
  8. Что случилось? 3я флешка летит.. Включаю,пишет-пытаюсь восстановить базу данных. Восстанавливает минут десять,потом пишет -не удалось. форматировать-не удалось. Комп тоже ничего сделать не может,пишет,пустого ноль,занятого ноль,форматировать не могу.
     
  9. @Алексей63 у меня аналогичная проблема решилась чисткой контактов картридера аппарата
     
  10. #4131 12 дек 2016 в 20:48 | Sony NEX-5N | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Вот и я решил приобщиться к качественной фотографии. Достался мне, волею случая, NEX-5N с некажущим дисплеем + телевик Tamron 03a в придачу. Тушка, говорят, из самой Японии. Дисплей починил. Оказалось правда - всё меню на японском без возможности выбора. Это дело исправил прошившись прошивкой уважаемого  @Евгений Савенков , да пофиксил проблему неработающего должным образом диска джойстика, разобрав и почистив контакты. Купил на старшем форуме китовый 1855, вспышку HLV-F20S и аккумуляторы. Сколхозил переходник на Юпитер-8, ибо ждать не хочется, а фоткать хочется и посравнивал с 1855 в плане резкости. Юпитер оказался резче с большей диафрагмой, чем 1855.


    Фото вставлять пока не могу, похоже надо через сторонний ресурс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #4132 12 дек 2016 в 21:03 | Sony NEX-5N | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  12. Добрый вечер! Камера у меня с лета, настрел с 10 до примерно 14 поднял и стала постоянно выдавать ошибку при спуске. Почитав понял, что проблема с щетками мотора, верно? Сколько стоит ремонт/замена в Москве? Целесообразно ли или проще продать?
     
  13. Советую вам обратиться на форум авторизованного сервисного центра Sony - "Копия Москва". Прайс на ремонт на их сайте последнее время стал недоступен, пообщайтесь на форуме с их представителем. По крайней мере будете знать, стоит ли затевать ремонт и возможно что узнаете и цену ремонта.
     
  14. Доброго здоровья Форумчане!


    Сегодня смотрел NEX 5N в магазине ("распродажа" тушка 9345 руб.) для внука.


    Удивил вес камеры - примерно чуть более 100-130 г .


    Идеальная упаковка и вид самой камеры, комплект, ... В продаже несколько таких камер ...


    Производство Тайвань.


    В семье есть NEX C3 с конца 2011 года, ее вес - 280,0 с аккумулятором (возможна небольшая погрешность) ...


    Nex 5N - с аккумулятором должна весить 269,0.


    Но то, что я сегодня видел - совсем непонятно ...


    Спасибо асем, кто прочитал ...
     
  15. А откуда взялся такой странный вес?
     

Поделиться этой страницей