1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. шикарнейший кот!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #4103 15 мар 2016 в 01:22 | Sony NEX-5N | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    Влажным вафельным полотенцем можно не только бриться, также прекрасно снимается и облезший антиблик, без всяких отдираний пленки. 15 минут в шаловливых ручках и чистый экран снова радует взор.


    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. Только ведь антиблик ренально нужен..-(


    И что вы сделали с экранчиком дальше. Оставили так?
     
  4. @Georg Gewehr что там его оставалось, неровное пятно по центру. Дальше пока под защитную пленку от тел.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. #4106 28 мар 2016 в 23:25 | Sony NEX-5N | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    А я купил когда-то новый защитный экран с антибликовым покрытием некой фирмы GGS. Но ставить его пока не решаюсь. Для этого придется отрывать штатный защитный экран, но не уверен, что в моих неловких руках эта операция не закончиться летальным исходом для аппарата. Тем более, что есть сомнения в  эффективности и необходимости этого GGS. Попался мне как-то комментарий одного американца, который уже через несколько месяцев после покупки 5N, удивленный непрочностью антибликового покрытия на защитном экране, вообще отодрал штатный экран, не заменяя его ничем. Американец писал,- не понимаю, зачем он нужен этот защитный экран. Без него картинка на экранчике стала ярче, чётче и не так подвержена выцветанию на солнце. А если носить аппарат в чехле, то и защищать экран незачем- ничего ему не станется...


    -----------------


    To 


    гаршочек-вари!



    Замечательный кот, и чувствует себя у вас как дома. К нам тоже такой прибегал: нахальный невероятно и шустрый. Позировать совсем не хотел


    http://[​IMG] Не хочу!


    https://fotki.yandex.ru/next/users/fatherbraun/album/304343/view/1108141?page=0


    Nex5N
     
  6. #4107 29 мар 2016 в 00:45 | Sony NEX-5N | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    У знакомой некс с облезающим антибликом. она присмотрелась и... "знаешь, я с таким трудом отодрала эту дурацкую защитную пленку". На солнце в самом деле стало лучше видно, если нет бликов (у кого глянцевый монитор - вот та же проблема)
     
  7. Станется. И сотрётся об чехол, быстрее чем без чехла. )))
     
  8. Это кстати, запросто. Там отнюдь не gorilla glass. но пленка для смартфона решает все проблемы, кроме антиблика. 
     
  9. #4110 29 мар 2016 в 08:21 | Sony NEX-5N | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    А что сотрётся? и с какими последствиями? (Я в ЖК -технологиях плохо разбираюсь) 
     
  10. @Georg Gewehr , антибликовое покрытие. @AndyGS прав, кардинально решает проблему защитная плёнка для мобилы. Желательно наклеить её ещё в магазине. )))
     
  11. #4112 29 мар 2016 в 11:49 | Sony NEX-5N | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    Не сотрется, а поцарапается. Любым неудачно подвернувшимся предметом тверже пластика, оказавшимся в фотосумке - хоть объективом, хоть фильтром, без острых, вроде бы, граней. Особенно при длительной вибрации (в машине). Прецедент, когда под мирно лежавшую на мягком сиденье камеру (экраном вниз) приехал фильтр и за 150Км оставил кучу мелких следов на экране, хотя у меня далеко не УАЗ, был. Так что про пленку - ценный совет. 
     
  12. плёнку на клеил при покупке.хотел поменять.но судя по всему лучше наверно не сдирать?
     
  13. Короче говоря, оптимальный вариант наверно, будет такой:


    -пока антибликовое покрытие на родном защитном экране еще живо, надо срочно наклеить защитную пленку, которую потом можно хоть десять раз при необходимости заменить


    - если антибликовое покрытие со штатного защитного экрана облезло, содрать экран, наклеить новый, а сверху опять защитную пленку от смартфона


    ----------------
     
  14. #4115 4 апр 2016 в 14:58 | Sony NEX-5N | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Зачем сдирать? Поиграть в лото - ловкий-неловкий? просто дочистить покрытие и наклеить пленку, всё
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #4116 4 апр 2016 в 15:07 | Sony NEX-5N | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Дошло наконец..-))


    Последняя пленка, которую я держал в руках лет 10 назад не имела никакого антиблика, и мне в голову не приходило, что антиблик может быть и на пленке тоже...
     
  16. Ребята, кто снимает видео на данный аппарат, как бороться с тем что через минут 5 - 10 перегревается сенсор и камера отключается? Или с этим стоит смериться и кроме как заменой на другую модель не решить?
     
  17. Не заточен он под непрерывное видео.


    А вообще, когда я пожалился профессионалу, он мне ответил так: ктож так кино снимает? Надо 10-15 секунд. Потом пауза- смена плана. Еще 10-15 секунд, опять пауза- смена плана. В таком режиме может и твой некс сгодиться...
     
  18. @Georg Gewehr думаю, для нормальной смены планов к своей переносной камере надо пару стационарных камер, которые пишут от и до. А крупные планы вставляешь со своей переносной. Так вот обычно люди и интересуются как поставить камеру и снять непрерывный общий план. Который потом очень удобно использовать для тайминга (или как там правильно это назвать).
     
  19. Форумчане , подскажите , как победить данную проблему . 


    Nex 5N при съемке , начал периодически отключать левый столбец ( Мenu , Custums , MF ) . При нажатии клавиши спуска , этот столбец пропадает , снимаю , столбец появляется , а иногда , нет . Нажимаю несколько раз на спуск ( не доводя до полного спуска ) , появляется . При пропавшем столбце , не работает правые клавиши и колесико . 


    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой . Это может быть проблема в прошивке ( я её менял , русского языка в меню не было , сменил на прошивку с нашего форума с русским языком ) . 
     

Поделиться этой страницей