1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #4081 15 окт 2015 в 20:59 | Sony NEX-5N | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
  2. кто нибудь снимал нексами в -20 и ниже как они ведут?
     
  3. Снимал потеплее, где то -15 было.


    Сам аппарат нормально, а батарея вот моментом отрубалась, буквально пара кадров и всё, в руке погреешь, ещё пара кадров.


    Правда батарея старая, лет 5 уже.


    Со свежей может не будет так.
     
  4. @гаршочек-вари! нормально себя ведут,важно,чтобы батарейка не замерзала,при температуре -40 хватает на 15 мин,а при -20 вообще все нормально,я и батарейку в карман не прячу,просто  в руках тушку держу - тепла хватает,что бы не  замерзла за три=четыре часа прогулки
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. тушка отлично мороз переносит, но запасную батарейку в теплом кармане лучше приготовить. А вот объективы по разному, фишай Самьянг, помню, надо было дома фокусировать, на морозе не провернуть =)
     
  6. это хорошо! второй момент)в дождь никогда не выставлял.но у кого нибудь заливало?что с ней в обще становится или станет?
     
  7. У меня умер экран, хотя залило не сильно 
     
  8. У меня никаких абсолютно нареканий ни на камеру, ни на объективы (24 и 50мм у меня). Хожу в походы, и периодически попадаю в дождь. Последний раз в июле сильно досталось камере и объективам (мало того, что снимал во время дождя, так ещё и сумку залило), но за пять лет работы проблем не появилось (кроме колёсика оно сдохло примерно через полтора года, но там механический косяк был - удар).
     
  9. @Донки-Хот ,я вчера кота выставлял,а куда он пропал?
     
  10. @Алексей63 , был технический сбой. Форум откатили на сутки назад. Последние сообщения пропали. Опубликуйте ещё раз.
     
  11. #4091 9 фев 2016 в 23:35 | Sony NEX-5N | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    Околоподъездный кот заходил к нам на новогодние праздники. А я только приобрел вспышку Sony HVL-F20S. Оказалась классной штукой. Sony 5N+ 50/1.8


    DSC00759.JPG


    DSC00760.JPG


    DSC00761.JPG


    DSC00764.JPG


    DSC00775.JPG


    DSC00776.JPG


    DSC00777.JPG


    DSC00788.JPG


    DSC00792.JPG


    DSC00801.JPG

    DSC00802.JPG
     
    6 пользователям это понравилось.
  12.  
  13. В теме вроде уже поднимался вопрос, что присутствует какой-то писк при записи видео. Но ответов не нашел. Я так понимаю этот баг не устраним или есть решение?
     
  14. Третьего дня, чинил тут затвор на второй пятерочке. Месяц с лишним назад, камера начала выдавать сообщение об ошибке Camera Error после каждого кадра. Оживала только если её выключить и включить снова.


    Заказал новый затвор на ибее, но оказалось, что сам старый затвор в порядке! Не в порядке был мотор привода затвора. Я до этого и не знал, что затвор взводиться мотором с кривошипом. Дак вот, у мотора банально износились щетки об коллектор за более чем 80 тыс кадров. Проблема ушла после того, как я эти щетки немного подогнул и собрал все заново.


    Еще одна интересная деталь выяснилась на счет байонета пятрок. Он держится на корпусе всего на двух винтах! Двух, Карл!... 


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. примерно ясен ресурс теперь
     
  16. Это ресурс мотора, не затвора, затвор и дальше бы ходил, но что-то я старый не стал на место ставить... Механически он выглядит как новый экземпляр с ибея
     
  17. Там есть мотор?
     
  18. Да есть мотор. А как же бы вы думали он 10 фпс стреляет, электромагнитами что ли? Магниты только отпускают створки затвора в свободное падение под силой пружины, а взвод идет кочергой от кривошипа, приводимого мотором...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. а как узнать сколько фот на фоткал ?
     
  20. Сходить по адресу загрузить файлик из последних отснятых.
     

Поделиться этой страницей