1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. по ощущения это конструктивный недостаток конструкции этой платы с перегибом шлейфа, в определенных условиях он высыхает и лопается... ладно хоть тачскрин в этот раз работает, можно камерой управлять... в прошлый раз со сломавшимся тачскрином камера превратилась в болванку неюзабельную... 
     
  2. Собственно та же история, что была год назад. Шлейф рассохся и оборвался... Сони молодцы! Что сказать! 

    [​IMG]
     
  3. а сколько ваша 5ка продержалась?
     
  4. Купил через 4 месяца после начала продаж, зимой 11-12 года, то есть ей 3.5 года, там осталось не меняное только модель матрицы с затвором и корпус, экран, материнка, шлейф экрана, модуль кнопок, уже менялись мной после окончания гарантии
     
  5. вся техника сейчас максимум на 3 года()
     
  6. А у меня за то-же время пока только покрытие экранчика стёрлось и то по моей же глуписти. Я его никак не защищал.
     
  7. выключаю камеру после срабатывает шторка.бывает не всегда но часто)))с момента покупки.что такое?
     
  8. Ремап матрицы.

    Много раз уже тут отвечали на этот вопрос в разных ветках.

    Если коротко, то - все в порядке, так и должно быть.

    Самопроверка и мелкий программный саморемонт матрицы :rolleyes:
     
  9. Камера очень радует своей всепогодностью и малюсеньким весом.

    Скорость - одна из лучших в НЕКСАХ.

    Единственно - так не хватает ЭВИ и встроенной вспышки.

    Два года у меня и еще будет использоваться, особенно в поездках или  пробежках по Морозу!
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. и всё таки кажется кит 1855 при морозе как то не точно доводит(смазка густеет чтоли)или он просто стареет))
     
  11. Господа, подскажите, что может быть?

    С не давних пор стал замечать на фото пятна в верхнем левом углу. Когда фон более-менее светлый, то их особо и не видно.

    Но вот на фоне неба уже начинают выступать.

    А если затемнить искусственно фото, то на выходе будет иметь следующее:

    [​IMG]

    Объектив кисточкой чистил с двух сторон. Запускал очистку матрицы.
     
  12. #4073 10 окт 2015 в 14:28 | Sony NEX-5N | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
    Это грязь на матрице. Вам СЮДА. Для начала попробуйте чистой, обезжиренной кисточкой смахнуть пыль. Затем продуть грушкой.

    Штатный вибратор матрицы не всесилен. Иногда грязь сильнее.
     
  13. Смотрел на матрицу под светом. Заметных ворсинок не заметил. Можно ли её почистить Lens Pen c графитом?
     
  14. #4075 14 окт 2015 в 14:02 | Sony NEX-5N | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
    Можно. Я чистил, когда попалась особенно упорная пылинка, нормально получилось. Но лучше всё-таки сначала бесконтактно грушей, потом кисточкой, если груша не помогла, и только потом графитовым наконечником, если предыдущее не сработало.
     
  15. #4076 15 окт 2015 в 04:06 | Sony NEX-5N | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
     Хреново чистил)))Мусор на матрице дает более четкие края пятен

     Пылинка может оказаться абразивной. Вы бы втирали песок?

     Алгоритм чистки.

     -от простого к сложному

       -передняя линза-задняя-матрица.

       -воздухом(груша)-механически электростатически(кисточка)-жидкостью(растворить,промокать)

    Карандаш использовать только от жировых пятен, но ни как от пылинок ,песчинок. Ну или как аналог (при отсутствии) кисточки.Ну ни как как шлифмашинку.

     ПРостое правило. Если поменяв стекла пятна те же грешим на матрицу.В остальных случаях грешим на фронтальную поверхность стекла.Не нужно разбирать стекла чтобы удалить в итоге пятнышко с фронтальной поверхности передней линзы. Не нужно чистить матрицу при каждом пятнышке на снимке))
     
  16. #4077 15 окт 2015 в 11:52 | Sony NEX-5N | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    LoiKratongkvvktsl33, для чистки матрицы есть выделенныя тема.
     
  17. #4078 15 окт 2015 в 20:33 | Sony NEX-5N | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Я может быть невпопад, но непонятно: у  LoiKratong на снимке отчетливо видны идеально округлые темные пятнышки. Но в дискуссии все время упоминаются пылинки, стряхивание сенсора, работа кисточкой и т.д. Разве пылинки на сенсоре (точнее на защитном стекле сенсора) дают такие ровные круглые пятнышки? А мусор на стеклах объектива вообще никогда не даст такой картины. Даже если это мусор на задней линзе...
     
  18. Да.
     
  19. Похоже на следы от капель, может пыль ртом сдували. У меня раз такое было так пришлось долго и нудно отмывать от слюней дистиллятом и ватными палками. Кстати от ватных палок следы на фильтре остались в итоге по типу тонких царапок, но на картинке не видны.
     

Поделиться этой страницей