1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #3981 27 авг 2014 в 15:03 | Sony NEX-5N | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    ЭВИ занимает место вспышки. tsl33 прав,- экран в большинстве случаев позволяет обойтись без видоискателя. Но в тех случаях, когда мне нужен видоискатель, обычно нужна и вспышка. И тач в этом деле не помощник. Когда мне надо фокусироваться на верхней части ножки гриба, а она (в плоскости экрана) расположена в миллиметрах от края шляпки, - без видоискателя не обойтись. А по экранчику, с увеличением, крутишь-крутишь кольцо фокусировки. Чуть рука дрогнула, и фокус уехал...

    [​IMG]Russula rosea (Сыроежка розовая)

    С антибликовым покрытием ситуация аналогична, как у  joshhh, и даже хуже-(( На NEX-5 у меня когда-то за два года стерлось пару мм. покрытия где-то в углу экрана. А на NEX-5N за три месяца облезли полэкрана, хотя тачскрином я практически не пользовался. Купил защитный экран GGS, но ставить его вместо облезшего штатного передумал, когда увидел, что антибликовое покрытие этого GGS явно хуже, чем у штатного. А тут еще прочитал в англоязычном и-нете, что многое вообще отрывают защитный экран и наклеивают вместо него обычную пленку, как на экраны телефонов, или вообще ничего не наклеивают, так, дескать, лучше видно
     
    2 пользователям это понравилось.
  2.  Для таких снимков мне больше нравятся мануалы.Фокусировка не сбивается при каждом новом снимке. И процесс у меня иной.

     Фокусировка и съемка смещением.Чуть ближе чуть дальше в серии эдакий бреккинг дистанции.Не видоискатель ни экранчик не гарантирует смещение самого фотографа в результате банального триминга. А оно поверьте есть. Чтобы сие понять зафиксируйте свое положение и снимите серию снимков. Фокусировка будет иной на каждом снимке))

     Так что тут дело не в видоискателе или экранчике а в потребности уточнить  кадровку при увеличении и колебательном движении.
     
  3. #3983 27 авг 2014 в 22:36 | Sony NEX-5N | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    Вы как всегда правы. А я не корректно описал ситуацию в предыдущем посте.: "..Чуть рука дрогнула, и фокус уехал.." - не при фокусировке, а при нажатии кнопки пуск или при смене диафрагмы, из-за собственного шевеления. Чтобы избежать этого, конечно, часто приходится снимать манулами не покадрово, а серией. Серии, вообще, незаменимы при съемке вертких птиц- не только ради фокуса, но и ради редких кадров

    [​IMG]Без фонограммы

    Воробей чешет спину о ветку и, зажмурив глаза,  "крякает" от удовольствия.

    Но когда слышу пулеметное стрекотание затвора при съемке цветочков, жаба сердце сжимает: жалко аппарата
     
    10 пользователям это понравилось.
  4.  Вспомнилось Comedy Club. "Женщина покупает туфли за 70000 и носит их пару раз в год. Я считаю что оправдать их цену можно лишь надевая 70000 раз. Я свои туфли одевал 2000 раз. И то переходил 500 раз в них".

     Ну или " Женщина была настолько хороша, что жалко было использовать ее для своих низменных потребностей".
     
  5. Это характер мой- рациональный и расчетливый-)) Как пелось когда-то у популярной группы: " От ненужных побед к нам приходит усталость..."
     
  6. #3986 2 сен 2014 в 09:23 | Sony NEX-5N | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
  7. #3987 7 сен 2014 в 16:03 | Sony NEX-5N | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2014
    вопрос, а каком режиме фокусировки работает функция, когда пальцем по экрану для указания фокуса тыкаешь? только в ручном и dmf (тот который авто, но ручками доводишь)? как эта функция вообще работает? что то я в мануале пропустил наверное...найти не могу, подскажите пожалуйста :)
     
  8. Товарищи, прошу подсказки! В режиме покадровой протяжки на моём Nex-5N я успеваю сделать только лишь 2 фотки в RAW перед тем, как камера начинает сильно тупить. Делаю два кадра подряд, затем, периодически нажимая кнопку спуска, жду 5-7 секунд следующего кадра. Это нормально? В режиме непрерывной съемки нормальная серия составляет 7 кадров.
     
  9. Какую карту памяти используете?
     
  10. + Или предосмотр фото стоит.
     
  11. [​IMG]

    Kingston SD10V/16GB

    Не стоит.
     
  12. А какую посоветуете?
     
  13. Она медленная до ужаса,к сожалению Кингстон уже не тот,она и близко не отдает заявленные параметры,можете сами протестировать по скорости . Вот у Вас и задержка,потому что долго пишет из буфера,попробуйте другую карту,даже ниже классом,можно древнюю какую нибудь,уверен будет быстрее этой . Кингстон давно уже не покупаю,испортился совсем.Советую пройтись по магазинчикам Евросети подальше от центра(лучше в пригороде),там еще остались по старым ценам карты Сандиск Екстрим 80 мб/сек по 990 руб на 16 гиг,сам недавно случайно купил такую у них за 1 рубль))) хоть карт и хватает , но не смог отказаться от соблазна и халявы))).
    Тут на форуме есть большая тема по картам памяти,чего,чего а советов там много)))
     
  14. Я бы посоветовал смотреть классом выше, те что маркируются UHS1
     
  15. И все же ситуация у DrQuanter непонятная.

    У меня , к примеру, стоит Transcend кл.10. В режиме непрерывной съемки аппарат делает 5 снимков ( у него,- 7 подряд). То есть, у меня похуже, чем у него. Но при покадровой съемке у меня нет никаких лагов. После срабатывания затвора,- доля секунды на запись, (может быть в буфер?) и можно делать новый снимок. И так далее, пока палец не устанет...
     
  16. Потому и посоветовал,попробовать другую карту,я такую карту тестировал только емкостью 8гиг , так она в записи и 1 мб не выдала,в инете тоже много негатива по ним , года 2 назад флешку купил Кингстон на 16 гиг,стал закачивать файл 1.5 гиг , 20 с лишним минут,пробовал форматировать ,никак , отнес в магазин,отослали на экспертизу,вернули деньги, с тех пор Кингстон для меня не существует,хотя старые флешки еще 4 гигабайтные довольно резвые, и карта одна есть тоже древняя , претензий не возникает, видимо производителя сменили и удешевили производство, и брака много . Последнее время покупаю Сандиски или Сони, у них и гарантия большая и работают сносно, по деньгам совсем чуть дороже . На флешки тоже перешел на usb3, вот только как то картридер usb 3 упустил из виду и не приобрел,надо будет покопаться на сайтах , может где остались по старой цене , а то узкое звено-картридер))).
     
  17. Сандиск? Очень много нареканий как у покупателей, так и по личному опыту. Все карты Сандиск у меня меньше чем через год начали лагать или не читаться, а то и того хуже...если она вставлена в картридер, комп начинает грузится минут десять. Без нее 15-20сек))
     
  18. ????http://market.yandex.ru/product/7710374/reviews?track=rev_mc

    http://market.yandex.ru/product/10461827/reviews?track=rev_mc

    У меня мнение противоположное,пользуюсь ими лет 8 , последние лет 5 практически только ими , есть пару Сони и пару старых по 4 гиг и 8 гиг Transcend , но эти так на подхвате , забыл когда и пользовал их . Постоянно пользуемые Sandisk Extreme 3 шт  SDHC и пара microSDHC + 1 микро от Сони которые в планшетах и смартфоне .
    Самой старшей у меня лет 5 наверное,брал еще на D700 , второй года три , ну а третью недавно взял , одна микра года 3 трудится,второй пару лет используются в гаджетах , ни единого глюка за все время . Картридер пользовал Transcend usb 2 , но он и был у меня узким звеном в цепочке , у карт скорость больше чем в картридере))) Ну и вот наконец "разродился",приобрел новый usb3 , теперь "затыков" нет , все летает.
    [​IMG]

    Возможно вам не повезло .

    Хороший результат , у меня секунд на 5 больше наверное,от включения до рабочего стола, если поотключать обвес лишний тоже в пределах того будет,у меня на системе ssd pro версии стоит.
     
  19. AlexZander,Открою фишку отзывов. Если отзыв отличный, смотрим какие он дает  другие. Если у него все отзывы отличные, хотя в них и нет отличия, то он вполне жуя кактус будет восторгаться при этом .Я смотрю в обратном порядке. начинаю с наихудших. Там обычно проявляется система или типичные недостатки товара))) Готов терпеть такие недостатки, смотрю средние оценки. А если следовать за толпой восторженной может получится ...

     -Какую девушку мне посоветуете в жены?

     -Бери вон ту, ее все берут!

     Трансфер и Кинстон не бог весть какие по характеристикам, зато по надежности вполне. Даже по отзывам продавцев.(Ну тестил изображая из себя лузера, мол какой взять.В разное время, в разных точках, у разных продавцев) А вот Сандиск возвратов много))) Может тебе повезло, может мне не повезло. Факт не в этом. Статистика более надежная штука , чем единичные случаи. Восторга ли или возмущения)))
     
  20. sony sf-8ux больно дешовая кто пробывал её?как она
     

Поделиться этой страницей