1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. aleks_nsk, А сколько тогда по нынешним меркам комильфо для видеосъемки? Все равно  большинство тех же свадебных видеооператоров при финальном рендеринге в монтажке  значение битрейта больше 20-25 Мб редко делают(а то и 15Мб). Так какой смысл еще большего битрейта при записи видео?
     
  2. Битрайт это информация о цвете и о свете. Чем её больше, тем точнее и богаче передается  цвет и свет. Но если свет хреновый и цвет хреновый, то сколько не повышай битрайт разница будет минимальна. Некоторые взламывают  и повышают битрайт до 90МБ. Однако проблема начинается в карте памяти, она заполняется гораздо быстрее))

     Хотел бы я посмотреть свадебных видеоператоров которые держат 25МБ( ну хотя бы 15). А то сколько не смотрел дисков подобных битрайт 1.5-3.0МБ.DV формат видео был 25МБ, однако его жамкали до 3мб формата DVD. Не жадные до 8Мб битрайт держали для DVD(уже не помню , но кажись потолок был 9,8МБ. Может уже свадьбы на Блюрей диски пишут?
     
  3. 1,5-3,0 это конечно жёстко :eek:  . Сейчас все же в HD, fullHD  все пишут, и меньше 15М вроде  не делают. Читал на форумах, многие отдают на двух флешках: одна  прогулка+выкуп, вторая с банкетом, ну и на блюрей тоже пишут. Хотя сам в этой среде не вращаюсь, могу и ошибаться, но вроде так.
     
  4.  Не ну флешка это уже пошло как то))) Даже две. Раньше и диск оформляли и коробку. Да и минюшка на диске со слайдшоу и музычкой я любил смотреть больше чем видюху на 40минут.

     У меня фильм блюрей на 15мб битрайт. Первый раз смотрел думал глаза вылезут, каждая порочка каждый волосок виден до одури. Невеста в обморок упадет от оволосения её лица и обилия морщинок)))
     
  5. Попробуйте экспозамер мульти поставить.

    Он подхватит.
     
  6. tsl33,

    Вы ведь не про некс говорили о взломе битрейта до 90МБ?
     
  7. tiorted, Нет не про NEX. 15Мб для хорошее видео за глаза, а для плохого и 90Мб не поможет))
     
  8. Коллеги, а как сделать в сабже длительную выдержку (больше 30 сек)? В режиме М поставил выдержку BALB. Нажал кнопку и держи, пока рука не устанет? Что-то здесь не так, хотя бы потому, что в этом случае камера не может быть неподвижной...
     
  9. По моему нажал кнопку затвор открылся, еще раз нажал закрылся. По крайней мере с пульта так работает. 
     
  10. Я тоже читал, что так работает с пульта. Но на тушке по-другому: как только кнопку нажал,- срабатывает затвор( это все в режиме М)
     
  11. Ну да , всегда так было , и конечно рекомендуется камеру на штатив и тросик , д/у кабель(другие камеры) или в случае с Нексом пульт .
     
  12. Точно так же как и выше сказавшие, только пультом! На евау они дешевле грязи!
     
  13. #3913 24 янв 2014 в 19:23 | Sony NEX-5N | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    -))

    Я тоже сразу же подумал было о тросике. (Аж три штуки от отца остались). Но коль уж мы в 21 веки живем, не обойтись, по-видимому, без пульта. (Кстати, фотографировать пугливых птиц у кормушки с пульта- милое дело. К неподвижному аппарату на штативе они привыкают гораздо быстрее, чем к человеку)..

    [​IMG]

    «пугливая синица» на Яндекс.Фотках

    NEX-5N APS-C Sigma 60 2.8
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Помогите, кто может! Беда случилась, после ~40000 кадров затвор приказал долго жить, отправил камеру в Москву (Сервис-Центр Сивма), сегодня сказали, что замена (кажется они сказали замена мотора затвора) стоит 9000 руб!!! Конечно, это не серьёзно.

    Нормальная ли это цена? Может можно в другом месте дешевле сделать, если тысяч за 5 максимум, можно было бы и подумать...
     
  15. За 9000 можно б/у в отличном состоянии купить.
     
  16. Ну что, никто не знает сколько может стоить замена мотора затвора? Может на других камерах кто-нибудь менял или узнавал цены?

    Vupch, Отличное состояние со слов людей о которых я ничего не знаю. Сколько раз аппарат роняли, заливали и прочее узнать нельзя. Я лучше свой, предсказуемый починю, если цена подойдет.
     
  17. Что мешает самому узнать в другом сервисе, сколько стоит ремонт?
     
  18. tokmak, В одном месте мне вернули аппарат, хотя говорили, что починят, дозвониться до них не смог потом. В другое место тоже не дозвонился. Больше телефонов не знаю, решил тут пока спросить.
     
  19. To tiorted

    И все же ИМХО, ребята правы. Теперь началась паранойа вокруг соневских беззеркальных ФФ, многие избавляются от своих часто совсем новых кропов ради полного кадра. Именно теперь с наименьшим риском можно купить недорого с рук 5R или 5T вместо того, чтобы ремонтировать аппарат с пробегом 40 тысяч кадров. Но это лично мое мнение. Решайте сами...
     
  20. #3920 6 фев 2014 в 11:07 | Sony NEX-5N | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Я на  инджапане за 120 баксов взял с китом, только потом пришлось прошиться на английскую прошивку с японской.

    зы. правда просто пятого, не N
     

Поделиться этой страницей