1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Ну как минимум, сброс настроек. И явно стоит режим протяжки-Пр-тСкорНепр. Реакция человека неспособна обогнать технику.
     
  2. я не правильно написал, действительно установлен режим протяжки-Пр-тСкорНепр. но мне кажется что раньше даже в таком режиме камера делала один снимок.

    можете у себя проверить сколько получается кадров?
     
  3. Проверил. 3 кадра за нажатие. Это по умолчанию, сколько ни старался, не смог за нажатие сделать 1 кадр.
     
  4. спасибо большое! тогда можно дальше спокойно пользоваться)
     
  5. Люди добрые, подскажите! Случилось так, что в поездке карты памяти оказались все заполненными. Пыталась снимать, как думала, на внутреннюю память, но воспроизвести отснятое не могу.  Что, у некса нет внутренней памяти? Или я что-то недопонимаю?
     
  6. Эти 10 кадроа в секунду многих вводят в заблуждение. Нормальный человек понимает, что если говорят о скорости, то за эту секунду аппарат должен сделать эти 10 кадрав. А он не делает из-за быстрого заполнения буфера. Просто маркетологи под "скоростью" понимают мгновенную скорость, которая не очень то о чём и говорит. Какой мне толк от этого параметра, если, скажем, два кадра делаются за 2/10 секунда, а потом аппарат подвисает? Вот нормальный человек и возмущается, что не получает от камеры ожидаемое.
     
  7. Ну да, это как техническая скорострельность АК - 600 выстрелов в минуту. То есть он палит с такми темпом, пока не закончится магазин. А дальше магазин надо поменять, потом всё хозяйство от непрерывной стрельбы перегреется, заклинит... - в общем за минутуможно выпустить ну пару-тройку магазинов.
     
  8. делает, и даже больше заявленного - на нексе 6, на обычной карте 10 класса - у меня было так: очередь из 12 кадров, потом начинал притормаживать до 1 к/с. На фуджи - очередь из 8 кадров, при заявленных 6 к/с, до начала тормозов.
     
  9. #3850 9 сен 2013 в 11:49 | Sony NEX-5N | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    Тут чуть выше, я спрашивал уже про 10 кадров. Мне ответили и я проверил, все работает! дает 11 кадров даже!!! чуть выше посмотрите по ветке! 

    ЗЫ Просто для такой скорости нужно отключить три параметра!
     
  10. А для меня важна именно скорость. Проходят например через кадр несколько объектов, один кадр может просто не во время щелкнуть, а тут скорость большая, можно будет выбрать, где объекты по-лучше расположились. И не обязательно все максимальные 11 jpg или 7 raw кадров в очереди использовать, часто достаточно 4-6, так и аппарат быстрее к работе возвратится.

    И на мой взгляд логично думать именно о скорости съемки, когда видишь 10к/сек, а сколько кадров в очереди логично отдельным пунктом написать. Почему бы это сразу два параметра обозначало?
     
  11. #3852 9 сен 2013 в 20:16 | Sony NEX-5N | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    Мгновенная скорость одинаковая, с отключением параметров или нет. Буфер маленький, поэтому его на 10 кадров в секунду хватает только при указанных Вами манипуляциях. А мгновенная скорость, показываемая в технической документации, от этого не зависит.

    Потому что второй параметр зависит от кучи условий...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Я и говорю, что в описании пишут "скорость съемки", о количестве кадров, снятых за секунду это не говорит. И ожидания, что аппарат должен снять 10 кадров за секунду не ясно откуда берутся.
     
  13. #3854 10 сен 2013 в 01:38 | Sony NEX-5N | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Спасает - сенсорный экран - меньше ухлопываются, тогда, колесики!
     
  14. Если установлена непрерывная протяжка, то и будет делать автоматные очереди.

    Все - как в боевом оружии: одиночный выстрел при нажатии на спуск, автоматическая стрельба - пока магазин не кончится... :ph34r:
     
  15. Параметры эти не на буфер влияют, а на загрузку процессора постобработкой. Аппарат банально не успевает обработать отснятое укладываясь в 1/10 сек.
     
  16. Сори за офтоп! 

    Может кто подсказать как снимать, например машину на полном ходу, так чтоб фон был размыт а машина четкая?

    Заранее благодарен!
     
  17. Это называется "съемка с проводкой", почитай в инете статьи, там много полезного) нет смысла пересказывать, легче найти)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей