Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Не понял..

    При просмотре снимка надо вначале нажать центральную кнопку, а потом, вращая кольцо джойстика регулировать степень увеличения. При этом нажатие краёв джойстика смещает зону просмотра вверх-вниз, вправо-влево.

    Разве у вас не так? Тут не предусмотрено никаких настроек
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Естественно нажимаю на центральную, а потом вращение ничего не даёт, колёсико перестало работать видимо вообще, не только на увеличении.
     
  3. Возможно. Тут уже встречались жалобы на ненадежность и хлипкость этого колесика....
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Чего делать ?  В сервис? Фотоаппарат 4 дня, как из ремонта .
     
  5. Подскажите! Везде указано что сабж щелкает 10 кадров в сек! НО! я все перелопатил в фотоаппарате и не нашел как снимать с такой скоростью! 

    зы Да на суперсерийной, первые 3 ппц как шустро а потом как в простой серийной! это и есть скорострельность в 10 кадров в секунду?
     
  6. У меня на любых картах 5 кадров и всё,дальше тормоз.Пробовал и скандиск экстрим бесполезно
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 кадров в секунду не означает, что он должен делать именно 10 кадров в серии!. Речь идет именно о скорости
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #3828 27 авг 2013 в 14:45 | Sony NEX-5N | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Реальных 10 выдает только при отключенных коррекциях искажений объектива, обсуждалось уже где-то.

    Не успевают мозги похоже переваривать с такой скоростью.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Некий Игорь Овчаренко с форума sonynex.ru протестил 5 разных карт SD class 10 при серийной съемке с 5N (http://www.sonynex.ru/index.php?s=630c77e7e305db4105305d1909649530&showtopic=24&st=180#entry59502)

    Выводы такие:
    1). Камера пишет на карту с максимальной реальной скоростью 16 МБ/с, выше не позволяет шина.
    2). Первые 7 кадров RAW и 10 кадров JPEG снимаются с максимальной скоростью, независимо от карты (0,1 секунды между кадрами, независимо от формата). Запись ведется во встроенную память размером 128 МБ.
    3). После быстрых первых кадров идет задержка, в зависимости от карты, на 2-4 кадра, по 1-2 секунды.
    4). После задержки скорость съемки устанавливается равной скорости записи карты.
    5). После окончания съемки идет задержка на сброс 128 МБ буфера на карту со скоростью записи карты.

    На моей карте SANDISK Extreme Pro SDHC UHS Class 1 45MB/s 16GB результаты такие:

    Съёмка в JPG:
    Режимы корректировки искажений отключены.
    При исо 100-800 - 11 кадров до замедления, дальше съёмка продолжается со скоростью около 3 кадров в секунду практически бесконечно.
    исо 1600 - 10 кадров
    исо 3200 - 4 кадра
    Вкл-е режима устранения хроматических аберраций (Кор ХА) уменьшает количество кадров до замедления на 1
    Вкл-е корректировки дисторсии (Кор Дист) даёт 4 кадра до замедления
    Вкл-е Кор. Затенения даёт 10 кадров до замедления

    Съёмка в RAW
    исо 100-1600 7 кадров до замедления
    После замедления снимает со скоростью около 1 к/сек
    исо 3200-6400 5 кадров

    Карта MS PRO-HG DUO HX Magic Gate ещё быстрее чем моя. Есть мнение, что в аппарате поддержка MS организована лучше, чем SD, поэтому рекомендовать могу именно MS и выше упомянутую карточку в частности.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. #3830 27 авг 2013 в 15:01 | Sony NEX-5N | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Спасибо!!! Попробовал! Получилось!!! 

    НО!))) У меня Transcend 16 GB SDHC UHS-1 Ultimate и выдает 11 кадров(iso 200)  :blink: !)))

    Теперь знаю как довести до 10 кадров ЕЩЕ РАЗ СПС!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. AlexDLX,

    не понял, что значит довести до меньшего количества кадров?
     
  12. #3832 27 авг 2013 в 15:12 | Sony NEX-5N | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Просто у меня был вопрос про 10, везде пишет 10, именно поэтому я так и сказал! Не придирайтесь к несущественным словам!!! B)

    Просто еще может пережал спуск дольше, может там реально 10 всего!)))
     
  13. Скорость съемки - 10 кадров в секунду, а сколько будет сделано фоток с такой скоростью до замедления съемки я писал на пред-й странице.
     
  14. У меня имеется такая же карта, как у tiorted - SANDISK Extreme Pro SDHC UHS Class 1 45MB/s 16GB. Выдает абсолютно такие же цифры.

    Но полагаю, эта карта превышает возможности фотоаппарата. Как и многие другие. Так, к примеру, дешевая тошибовская EXCERIA r90/w30 32GB стабильно дает те же 11 кадров. Иногда, пока NEX не прогрелся, может записать и 12. Это JPEG. Кадров RAW пишется столько же, сколько и у SANDISK - 7.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #3835 28 авг 2013 в 16:01 | Sony NEX-5N | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    Что-то я не понял - разве у фотика нет своего буфера ?

    Сколько помню - у меня всегда 11 кадров в жипег делает, после скорость падает и зависит лишь от скорости флэхи (ну или скорости кардридера),

    если raw, то 6  (или 8, не помню точно) кадров до заполнения буфера.

    И не зависит от карты. Только от натсроек камеры (исправление аберраций и т.д.)

    Во! нашёл на предыдущей странице пост  tiorted, полностью с ним согласен - и то, что MS pro duo шустрее чем SD класс 10 тоже верно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Несколько слов о новой прошивке, доволен! АФ стал реально более цепким. Добавили пару фишек, но о них уже писали выше. 
     
  17. tiorted,

    Долго был не в теме :rolleyes: вот и прошился намедни. 
     
  18. Понятненько
     
  19. коллеги, обнаружил что фотоаппарат в режиме приоритета скорости (S) даже при минимальном нажатии на спуск делает два-три кадра.

    аппарат все время стоит в таком режиме и раньше точно все было в порядке.

    подскажите это только у меня так и пора в сервис?
     

Поделиться этой страницей