Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #3801 6 июл 2013 в 18:15 | Sony NEX-5N | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
    rip  :(

    несите в сервис, если на гарантии, реанимируют

    ой, что-то я не туда
     
  2. Не было. Но допускаю, что возможен брак.

    У меня был старый некс (NEX-5), так у него джойстик был жесткий, с чёткой фиксацией как при прокрутке, так и при нажатии. А у NEX-5N джойстик какой-то хлипкий, мягкий. При попытке прокрутить его, часто срабатывает нажатие, и я все жду, что джойстик вот-вот сломается....
     
  3. Это характерно для всех Nex.
     
  4. #3804 7 июл 2013 в 10:03 | Sony NEX-5N | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    Было. Понёс в сервис, сказали что это из за грязи. Нужно всю камеру разбирать, предложили оставить для ремонта на 2-3 недели. Такой вот эбанитовый сервис у сони.

    Не стал камеру им оставлять. Залил джойстик спиртом, прокрутил в одну сторону колесико раз 30-50, остатки спирта аккуратно высосал пылесосом. Повторил процедуру трижды. Уже 3 месяца работает без нареканий. Но никому такой метод не советую. Несите лучше в сервис.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #3805 7 июл 2013 в 12:13 | Sony NEX-5N | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    У меня как-то песок попал, джойстик перестал нажиматься вверх, разобрал камеру и продул, и покрутил в разные стороны, для наджности :)

    Вообще его конструкция очень забавная - очень не добно его чистить (
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Расскажите, плисс..., по-подробнее.
     
  7. А чего именно ? По сути просто разобрал фотик, добрался до джойстика стал изучать вопрос - что случилось, на работе имеется нехилый компрессор, им и продувал, попутну пробовал нажатие и крутил колесо, вот уже год прошёл, всё отлично. Никаких фоток не делал, показывать нечего (

    З.Ы. Фотик был на гарантии в тот момент, но нам ли, инженеГрам, в сервис какой-то идти.. :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо, понятно.

    Пригодится, на будущее.
     
  9. Помогите плз с выбором объектива! 

    SEL18200

    SEL18200LE

    Tamron AF 18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC

    Не могу определится. Что из этого самое лучшее для фото (для видео понятно что 18200 первый), а для фото какой? И есть ли особая разница между Сони ЛЕ и Тамроном?

    Заранее благодарен!
     
  10. Подскажите что случилось? 16 числа поснимал немного, а наследующий день каюк. Кадра 3 снял, а дальше всё "Ошибка фотоаппарата". Бывало такое иногда раньше. Выключу, вытащу аккум и через несколько минут вставлю и вперёд с песней. Сейчас глухо,это не помогает. День без аккума лежал. Кадр сделает и всё, "Ошибка..." Выключишь,включишь, делает кадр и по новой. Неужели всё? Тащить в сервис. И во сколько примерно обойдётся ремонт? И в чём причина, кто в курсе?
     
  11.  Взял второй тушкой сабж. В сравнении с С3 экспу  нужно на нем повышать, на С3 понижать. В цветах силен, насыщенность порой прет в RAW. В С3 чаще нужно её поднять. Отсутствие одной програмной кнопки не напрягло. Режимы выставил на джостик вправо. Режим протяжки уже и так есть.ББ и ИСО вынес на центральную. Нижнней кнопке задал AEL( накой мне еще не понял) 

     Да по сенсору, думал будет тормозить жутко. Однако вполне реагирует адекватно. С ним просмотр отснятого на порядок удобней, чем увеличивать и потом маслать в угол джостиком.

     Да  почти сразу перепрошил с 1.01 до 1.02. Фокус стал побыстрее и поточнее  на мой взгляд.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. SEL18200LE и Tamron - это одно и то же - лишь шильдики разные... Пробовал и "старый" 18200 и LE - выбрал LE... Старый субъективно крайне великоват и тяжеловат... Да и при съемке видео на LE не испытывал ни малейшего дискомфорта... Под 5N - LE/Tamron - самое то.
     
  13. СПС 

    Пришел к такому же выводу!)))
     
  14. Где то читал, и даже видео на ютюбе видел про замедленную съемку! Но так до сих пор и не разобрался как ее снимать, и в каком режиме! Кто снимал или кто знает как? - подскажите!
     
  15. #3815 2 авг 2013 в 19:05 | Sony NEX-5N | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    На форуме есть спец раздел про видео, на первой же странице несколько тем про это.

    В одной из тем нашёл ссылки на уроки (для Adobe Premiere + плагин Twixtor) :

    http://vide0.org.ua/plagin-twixtor-kachestvennoe-zamedlenie-video/

    http://www.capture.ru/adobe4/twixtor.html

    Есть ещё какой-то упрощенный способ силами самого премьера Time Remapping - http://vide0.org.ua/time-remapping-v-premiere-cs3-/

    aleks_nsk советовал само видео снимать в 50р с выдержкой минимум 1/100 - 1/120
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #3816 2 авг 2013 в 20:15 | Sony NEX-5N | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    Для 50fps минимум 1/100 но не больше 1/200 (иначе будет стробить), пусть будет не большой смаз, это нормально
     
  17. Похоже что тач сенсор или что то с ним связанное умер окончательно, если недели две назад он оживал после 3-4 включений-выключений, то сейчас вообще никакие перезагрузки не помогают...

    Бывают моменты, когда точка фокуса сама собой уходит в боковой угол экрана, это видимо тач включается с глюками

    Тащить в сервис?

     
  18. Тоже снимать стал в 50р. Чтобы не было гребенки при зумировании.
     
  19. Я при сенсорном управлении - автоматическую фокусировку сразу отключаю - она рыскает без толку.

    Отключение очень умное - не то, что у сенсорных Canon (пузо-фото): внизу на кнопке сразу высвечивается "откл. автофокус". 

    И это - правильно! Все-таки, для пользователя - Сони более лояльная компания....Как Тифаль - думает о Вас (не спит, не ссыт...)
     
  20. Добрый вечер, в какой то момент заметил. что в режиме просмотра фотографии раньше можно было увеличивать фото колёсиком, а сейчас какой то не понятный алгоритм, как джостиком, как вернуть увеличение поворотом колёсика?
     

Поделиться этой страницей