1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Купил бу NEX 5n. После выключения  камеры рычажком где-то через 5-6 сек слышен слабый звук "дзинь" даже с мануальными объективами(как будто что-то закрывается с опозданием). Ето дефект камеры  или у всех так?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. У меня нет дзыня на 5N после выключения.
     
  3. Уж не знаю, что за "дзинь", однако очень редко после выключения бывает звук срабатывания затвора. На форуме даже тема есть об этом. Сошлись на том, что никто не знает что это и зачем (кто-то предположил, что это по поводу очистки от пыли, кто-то на диафрагму почему-то думал, кто-то даже пиксель меппинг к этому приплёл, никто не знает точно). Но по всей видимости это нормально.
     
  4. Tiorted

    Та же хрэнь, но редко.
     
  5. Это звук затвора.

    Это как комп - когда подвисает, а потому притормаживает.

    Страшного ничего нет. Срабатывает крайне редко - бывает, если много снимали до этого, а потом  - резко - решили закрыть фотоаппарат  на отдых, т.е. полностью вырубить.

    Зы.

    Тут другое страшно: "Ето" в русском языке нетУ. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А при чем здесь тормоза? Он ведь обычно не щёлкает...
     
  7. У меня "дзинь" всегда через 5-6 сек после выключения камеры. Может затвор дохнет?

    А в русском языке много чего еще нету. А также у меня на клавиатуре.
     
  8. 1) Всё-таки этот звук не похож на нормальную работу затвора?

    2) А матрица чистая? По-пробуйте продуть грушей как следует. Это к слову о теории про систему очистки матрицы.

    3) Где-то читал, что действительно щелчки могут быть из-за проблемного затвора. Но это только в сервисе смогут подтвердить.
     
  9. Такая же проблема возникает и на зеркалках. При очень быстром выключении фотокамеры.
    Про что и написал.


    Не является страшным, если не возникает слишком часто.
     
  10. 1. Затвор клацает громко, когда снимок производишь. А тут  тихий звук  высокой тональности (продолжительность полсекунды) как будто что-то заехало на свое место

    2. При внутрикамерной очистке матрицы тоже высокочастотный звук. Но причем здесь матрица? Или Вы думаете, что происходит кратковременная очистка матрицы какждый раз? Но почему через 5 сек после выключения камеры?

    3. В сервис прийдется на днях сходить
     
  11. Здоровее будет заб(и/ы)ть.
     
  12. 1. Значит у меня этого не было. У меня редко затвор срабатывает, тоже через несколько секунд после выключения.

    2. Была теория о кратковременной очистке. Почему 5 сек. - может сначала тихо трясет, а потом в другом режиме громко. Но кто знает. Может в сервисе что скажут...
     
  13.  В сервисе сказали, что звук "дзинь"-очистка сенсора, которая происходит всегда при каждом выключении после остановки всех процессов. И выключить нельзя. Просто  у некоторых камер громче, у др.тише. На некоторых зеркалках Сони звук очистки еще громче.
     
  14. Интересно.. я вообще ничего не слышал никогда, а сейчас к уху прислонил - действительно звук как по расчёске с зубьями разной длины ногтем быстро провести. Но очень тихо - с 20 см в тихой комнате уже не слышно. И не через 5 сек, а через секунду где-то. Неужели та же самая фигня может громко шуметь...
     
  15. Подскажите,пожалуйста. Появился nex 5n ,стекло 18-55. Когда включен (режим фото A) , все время переодично фокусируется,т.е. копку спуска не трогаешь. Наведен на один обект,он сам сфокусировался, навел на другой - через секунды 2-3 опять сфокусировался. Такое ощущение ,что некс пытается всегда делать картинку на экране в фокусе (для быстрой последующей фокусировки ?).  Постоянная АФ отключена, стоит в режиме покадрового фокуса. Можно ли как то это отключить,что бы бесполезно не фокусировался и не тратил в пустую батарею ,допустим болтаясь на плече.  Да он отключится сам через минуту,но эту минуту он впустую ищет фокус. Инструкцию читал,но ничего не нашел :)
     
  16. #3796 5 июл 2013 в 15:53 | Sony NEX-5N | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    steppik, никак не отключить, это одно из многих "генитальных" решений программеров соньки.
     
  17. Неужели вы носите камеру постоянно включённой? Зачем?

    А если конкретно, по заданному вопросу: поставьте режим экономии питания ( меню-настройка-экономия питания) скажем, в положение 10 секунд, и вы сведете к минимуму расход энергии и быстро пресечёте "ненужное" стремление объектива постоянно быть готовым к съемке
     
  18. В общем уже приличное время у меня после сна на камере перестает реагировать тачскрин, помогает только или включение-выключение и то иногда не с первого раза, или вытаскивание батарейки.

    Делал полный сброс несколько раз, результат аналогичный. Прошивка 1.02

    Кто нибудь сталкивался с подобным и как это вылечить?
     
  19. у меня буквально пару раз такое было, после вынимания аккума всё нормально...
     
  20. Нет времени всё прочитать, может кто подскажет у когонибудь были проблемы с кнопкой прокрутки? (джойстик или как это назвать ещё незнаю... http://www.ferra.ru/images/308/308920.jpg )


    она в какую бы сторону её не крутил срабатывает только в одном направлении(((
     

Поделиться этой страницей