Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Kirbolainen,

    А как его использовать-то с зумом? Фокусировка не надёжная, всё равно по экрану проверять. Параллакс этот несчастный тоже... Лучше козырька наверное ничего от солнца нет, если нужна компактность.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #3762 12 июн 2013 в 01:14 | Sony NEX-5N | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    А хороший вопрос.

    Попробовал, специально, на зеркалке Canon и на просьюмере - воткнул, (тупо) на башмак и пошел на самое Солнце. Ставишь - все нужные режимы съемки. На объект (в целом) наводишься по этой приблуде. Можно, запросто, снимать - пейзаж, архитектуру, стрит.

    Не получится - точная портретная съемка. Поэтому - зайдите в кусты, тень и шпарьте там без излишней освещенности.

    Сам прошел Юг Китая с НЕКС С3 в прошлом году - не было проблем с установкой  режима "Солнечно" на тушке НЕКСа.

    Но в этом году - стала нужда в защите. Глаза не терпят яркого света.

    Поэтому - если пригодится кому - буду рад.
     
  3. Есть ли возможность откатиться назад по прошивке с1.02 на 1.0? Сброс на заводские настройки не помогает
     
  4. Что не так с 1.02 ? У меня всё ещё 1.0, думаю, стоит ли обновляться, вроде всё устраивает...
     
  5. #3765 14 июн 2013 в 12:43 | Sony NEX-5N | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Держите:

     http://files.mail.ru/86AAD7C93F0B4C3E87D71D1DCE68967C

    Но это 1.01
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. #3767 14 июн 2013 в 22:39 | Sony NEX-5N | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    как мне показалось!!! после установки прошивки 1.02 фотоаппарат в авторежиме стал промахиваться по яркости, фотографии получаются темнее чем есть в жизни. Может я раньше не замечал, но опять как мне кажется раньше такого не было, вот решил проверить свои догадки
     
  8. #3768 15 июн 2013 в 01:50 | Sony NEX-5N | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    Я свою старую выложил.

    Но пользуюсь 1.02  - мне нравится.

    А откат назад делать,например, из-за всеядности аккумуляторов - ерунда. Можно с Китая притащить всяких.
     
  9. Все нормально с новой прошивкой! Обновлять стОит! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Верно!
     
  11. #3771 15 июн 2013 в 02:01 | Sony NEX-5N | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    У меня на новой прошивке, камера теперь записывает видео ролик без перегрева 29:59! :) А на старых прошивках перегревалась и выключалась уже на 14-ой минуте записи видео!


    Вот пруф:


    [​IMG]


    Значек перегрева появляется только на 25-26-ой минуте и все равно камера нормально записывает до конца.


    Ну и АФ стал лучше и стабильнее!
     
  12. #3772 15 июн 2013 в 02:07 | Sony NEX-5N | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    Sector, посмотрите в личку (справа наверху страницы иконка с письмом)

    weirdo, Подтверждаю! Вот это подарок от тёти. У меня в комнате 27 градусов, сквозняка нет и с наполовину откинутым экраном знак перегрева вообще не появился! Чудесно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Обновился. Не знаю, насчёт скорости автофокуса, но его явно улучшили. Специально перед обновлением попробовал фокусироваться на светлх маленьких предметах в полутьме - ни разу не получилось. После обновления на тех же объектах стал фокусироваться абсолютно спокойно. Ура! Ещё заметил что настройка шумодава на высоких исо стала неактивной после обновления, до него этой настройкой можно было управлять.
     
  14. Вы в режиме авто имеете в виду? Просто у меня в режимах PASM она активна...
     
  15. Простите, а о каком обновлении идет речь? 1.02?
     
  16. В режиме приоритета диафрагмы - Av.

    Да, обновился с 1.0 на 1.02
     
  17. Меню -- настройка -- ШП высокого ISO

    У меня с прошивкой 1.02 в режимах P,A,S,M эти настройки работают... Как это понимать не знаю...
     
  18. Проверил, у меня в любом режиме отключена. Да и ладно! Лучше самому шумы давить в лайтруме - качественее получается.
     
  19. у вас наверное съёмка в рав включена, у меня рав+jpg
     
  20. Точно!  ^_^
     

Поделиться этой страницей