Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #3721 7 апр 2013 в 14:15 | Sony NEX-5N | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Ну не знаю, кто-то писал (уже после того, как я разжевал про мигающий круг), что нормально...

    Как вы себе представляете явно софтовый глюк, перетекающий от прошивки к прошивке?

    Должно быть у вас редко темнота и неконтраст в кадре.

    На сколько я понял, George Rifle считает глюком не отказ доводить фокус при мигании круга, а само мигание. Во всяком случае частое его появление.
     
  2. #3722 7 апр 2013 в 14:25 | Sony NEX-5N | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Уточню.

    Я имею ввиду, что если АФ не сработал (мигает зелёная точка), то и сфокусироваться вручную аппарат не даёт - вращать фокусировочное кольцо объектива можно, разумеется, но от этого ничего не меняется.

    Вот если АФ навёлся, да не туда (зелёная точка светится непрерывно, но пикинг выделяет не тот объект, что тебе нужен) - то, да, вращение фокусировочного кольца перефокусирует объектив.

    Сколь помню, так и по инструкции. Сонина дурь номер очередной.
     
  3. Я всегда об этом и говорю.

    Значит работа ручной доводки фокуса при мигающем круге подтверждена только для 6-ки форумчанином ggk67 - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2177&page=368#entry195307
     
  4. ------------

    Вы абсолютно правы. Именно так и должно быть.

    Доводка производится только тогда, когда аппарат сфокусировался и горит сигнальная зеленая точка

    И если фокусировка по контрасту не сработала в данном конкретном положении аппарата, (точка мигает) он будет ждать когда вы это положение измените,- тогда изменится картинка на матрице, и процессор станет пересчитывать контрасты заново. Крутить же фокусировочное кольцо бесполезно, потому, что механически оно никак не связано с линзами. 

    Мой аппарат именно так и работает. И всего несколько раз (за год!) я видел мигающую зеленую точку, как сигнал того, что он не смог сфокусироваться, и доводка вручную будет бесполезна...
     
  5. #3725 7 апр 2013 в 15:16 | Sony NEX-5N | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    То же пишут и на DPreview

    http://www.dpreview.com/forums/thread/3336045#forum-post-50283705

    Если так, то вот это - серьёзный аргумент для меня в пользу шестёрки ( в отличие от тех, маловажных для меня, или даже вовсе несуществующих преимуществ, что тут обычно обсуждают).
     
  6. Если вы сейчас хотите перейти на новую камеру, смысла покупать 5н - нет! Лучше сразу ужу переходить на 5р или 6.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А гарантийка после самост. прошивки не слетает?
     
  8. С чего бы? Прошивка официальная.
     
  9. Друзья, если вдруг вам предложат 5n + sigma 30/2.8 в Питере по вкусной цене, без документов - сообщите, пожалуйста мне. Скорее всего, это украденная у меня камера
     
  10. мучаюсь в догадках. это же некс? 

    [​IMG]
     
  11. похоже на 5r - справа сверху скошенное колесо, и вспышка пятёрочная
     
  12. По несколько раз на день стала выскакивать Ошибка фотоаппарата на экране, причем иногда после серии кадров, иногда один сделаешь и вылезает. Включение-выключение помогает, но хочется все-таки причину найти.

    Было ли у кого подобное?
     
  13. Было разок.

    Помог полный ресет и обнуление (есть там такое сочетание клавиш или пункт в меню).

    К содалению, все установки слетают, разумеется, на значения по умолчанию.
     
  14. Бывает иногда, просто выключу-включу и снимаю дальше
     
  15. Никаких ошибок ни разу.
     
  16. Был такой глюк после того, как прошисля с 1.01 на 1.02. Камера зависла и не реагировала на кнопки. Вынул карточку и батарейку, потом вставил только батарейку и в меню сделал полный сброс настроек. Потом вставил флэшку и форматнул. После этого все работает как часы, как и было на старой прошивке.
     
  17. подскажите

    отдал фотик другу, тот при записи видео поставил формат AVCHD

    вместо файлов один контейнер с видео, но видео я вытащил а звук нету :(

    как быть??? на полоске звук есть

    в чем попытаться вытащить???
     
  18. Вы чем смотрите? Что значит на полоске звук есть? На какой. Медиаинфо смотрели?
     
  19. Final Cut - показывает на дорожке звук

    в инфе он тоже есть, но реально звука нет :(
     

Поделиться этой страницей