1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Матрица накрылась однако...
     
  2. Матрица, скорее всего, здесь не при чем. Матрица цвета не различает, а здесь красный канал выбит. Что-то в схеме гикнулось. Может "взмокла" камера, в Малайзии то влажный климат.
     
  3. Вдогонку вопросу, который поднимал tiorted

    Попробовал сейчас свой 5N с SEL1855, прошивка 02

    Как ручной фокус, так и "DMF" работают безотказно в любых условиях: на темных объектах, на светлых, на полосатых. Даже в абсолютной темноте!  (специально в ванную заходил).Я смотрел обсуждение не внимательно,- может быть у него не включена подсветка автофокуса? В этом случае, действительно в сумраке и на однородно темных объектах не работают ни ручная , ни DMF!

    Непонятно почему тогда они назвали эту функцию "Подсветка АВТОфокуса"?? :)
     
  4. Что с подсветкой, что без неё, если после фокусировки при зажатом наполовину спуске в левом нижнем углу зелёный круг мигает (неудачная, по мнению аппарата фокусировка) , то ручной доводки фокуса нет. На видео можете посмотреть - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2177&page=369#entry195635

    У вас круг мигал и доводка работала?
     
  5. На моём 5N аналогично, если аппарат не смог навестись на DMF, поправить фокус руками не возможно, на кольцо просто не реагирует.
     
  6. -Это совершенно естественно. Так и должно быть.

    -Другое дело, почему "... (неудачная, по мнению аппарата фокусировка)... " 

    Несколько десятков раз пробовал эту самую DMF в самых разных условиях. Зеленая точка мигала только тогда, когда дистанция фокусировки была меньше МДФ. Склоняюсь к мысли, что у вас какой-то глюк тушки.

    ------

    Припоминаю, кстати, что когда у меня была старая пятерка с блином sel16f28, неудачная фокусировка случалась довольно часто.

    Про sel p1650 ничего сказать не могу.- у меня его нет.
     
  7. #3707 3 апр 2013 в 21:14 | Sony NEX-5N | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Уже три человека подтверждили, очевидно сонин косяк.
    Ну не знаю на сколько естественно, всё-таки на 6-ке и старой 5-ке этого нет... Доводка фокусировки работает всегда...
    Чаще всего мигалка включается на улице при слабом освещении, когда подсветка не дотягивается. В помещении без подсветки тоже, это если людям в лицо не очень хочется светить)). Речь конечно о совсем слабом освещении - скажем 1 лампочка 25-40 ватт.
     
  8. Писал про это на сайте сони в вишлист, месяца 4 назад, надеялся исправят в новой прошивке, но видно не судьба.
     
  9. #3709 7 апр 2013 в 00:23 | Sony NEX-5N | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    У меня тоже самое! В режиме DMF если камера не может сфокусироваться, тогда даже если я буду крутить кольцо фокусировки на объективе - навестить руками не получится!!! DMF сработает только тогда, когда камера уже сфокусировалась и загорелся зеленый кружок. Явно косяк в прошивке. Хотя DMF это как-бы доводка фокусировки... но все равно желательно иметь возможность сразу самому крутить фокусировку. Поэтому очень часто просто перехожу сразу в мануальный режим!
     
  10. Мда.

    В ДМФ - на кольцо реагирует при полунажатой кнопке спуска ;)
     
  11. Реагирует только тогда, когда зеленый кружок горит, а не мигает. Только в этом случае, когда кружок не мигает, а горит вы можете начать крутить кольцо и автоматом включится лупа для ручной наводки на резкость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. В 100-й раз убеждаемся, что соня не заинтересована в ликвидации косяков, новые камеры продавать надо.
     
  13. Просто создаётся впечатление что люди ставящие ТЗ по прошивке и его исполняющие не очень хорошо понимают все нюансы работы с фотоаппаратом.
     
  14. Добрый день всем,

    Подскажите новичку, наверняка уже обсуждали, можно ли поставить руссифицированную прошивку на аппарат, купленный в США?
     
  15. А зачем?

    Русский язык все равно не появится, даже если прошивка ляжет ровно. Прошивайте английской для США: у них там другая частота тока: 60 Герц. Видио должно быть прошито корректно, для 60p, 60i
     
  16. На старой пятёрке, по крайней мере - нет.
     
  17. А куда писать об косяке с просьбой исправить?
     
  18. Снова про доводку фокусировки:

    И все-таки, мы пишем каждый о своем.

    Скорее всего это брак (глюк) конкретной камеры.

    -У меня на NEX-5 с SEL-16f28 доводка фокусировки работала через раз. ( Я не обращал на это внимание, потому, что (почти) никогда вручную фокусироваться сверхшириком было не нужно. Но запомнил, что глюки были)

    -А на новой NEX-5N с SEL 1855 работает безукоризненно. За два дня, пока я участвую в этой дискуссии, доводка не сработала лишь один раз - и не понятно, почему,- через секунду, в этой же позиции, на этом же месте она уже работала...
     
  19. #3720 7 апр 2013 в 12:48 | Sony NEX-5N | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Читать нужно внимательнее. Мы пишем не про доводку фокусировки, а про доводку несфокусировки. Это разные вещи. На 5n она не работает по причине софта.
     

Поделиться этой страницей