1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #3681 29 мар 2013 в 14:31 | Sony NEX-5N | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Так на первом видео у вас работает все , что не так ? Внимательно посмотрел , на втором с 16-50 не работает , и вижу камеру прошили последней прошивкой раз отображается фокусное , может после прошивки такой косяк , а здесь почему спросили , а не в ветке по 5N , может там уже было у кого подобное , тут то у всех шестерки , на моей пятерке простой все работало , но не отображалось фокусное . А в ручном режиме фокусируется?
     
  2. #3682 29 мар 2013 в 14:37 | Sony NEX-5N | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Мне DMF нужен в первую очередь когда автофокус совсем не справляется, как на 2м видео, а так мне приходится переходить в MF, делать этот снимок и переходить снова на DMF, потому что он таки иногда срабатывает. :angry:   Что хорошего?

    Здесь эта тема всплыла, когда кто-то хвалил этот DMF несчастный, а развилась она на фоне моего неверия в то что на некс6 с ним всё в порядке, а потом вашего неверия, что на некс5н с ним такая фигня))

    А с ручным фокусом  у 16-50 вообще гемор жесточайший. Когда стоит MF кольцо только фокусом управляет!!! То есть сначала ставим DMF, зуммируем, потом ставим MF - фокусируемся, снимаем. Тётка не ищет лёгких путей...
     
  3. Тут уж хорошего мало , попробуйте помой-протрите контакты на объективе и тушке .
     
  4. Если контактная группа исправна, то это неисправность объектива, а значит в сервис.

     
  5. AlexZander, На дополнение вашего предыдущего сообщения ответил в дополнении к моему предыдущему.

    Контакты в порядке. Та же фигня и с 18-55 и 55-210 и 16мм.

    Спрошу действительно в теме 5н, как у народа с этим делом обстоит.
     
  6. #3686 29 мар 2013 в 15:02 | Sony NEX-5N | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Такая проблемка всплыла, хотел понять у всех ли то же самое:

    Стоит Прямая РФ (DMF), фокусируюсь на неконтрастном/тёмном объекте, фокусировка не удалась, зелёный круг в левом нижнем углу мигает. В этом случае ручная доводка фокуса не работает!

    С объективом 18-55 это выражается в том, что нет реакции на кольцо фокусировки, а с 16-50, как на видео внизу - в том, что вместо фокусировки происходит зуммирование.

    У некс6 и на старой пятёрке говорят всё нормально.

     
  7. #3687 29 мар 2013 в 15:24 | Sony NEX-5N | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Ну тогда маловероятно что в объективе дело , может не корректно прошилась тушка ?
     
  8. То же самое было на других прошивках.
     
  9. По любому это не исправность! Если на всех объективах и разных прошивках, то значит беда с "тушкой".

     
  10. Проблема-то чисто программная, похоже что это просто тёткин косяк, который она не собирается устранять. По-смотрим что скажут в ветке про 5н владельцы, если у них так же, то всё с тётушкой ясно, без сюрпризов, правда.
     
  11. В режиме MF для зумирования рычажок есть. Всё описано в инструкции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо! Пригодится. А в какой инструкции? К некс6 что ли?
     
  13. #3693 29 мар 2013 в 21:08 | Sony NEX-5N | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Как я не старался добиться от 5N вашей ситуации, ни чего не получалось, фокусируется в любых условиях,

    пришлось его обмануть, сделал МДФ меньше чем у 18-55, тогда замигал индикатор потверждение фокуса и ручная доводка фокуса не работает
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вообще-то эта тема называется "Sony NEX-6 - Фазовый+контрастный автофокус, башмак, ЭВИ, Wi-Fi" и уж извините меня, ни как не обсуждение больных пятерок!
     
  15. И что вы предлагаете? Мне здесь пишут, я здесь отвечаю...

    В теме про 5н написал, только что aleks_nsk ответил, что у него так же.
     
  16. Спасибо! Соня как всегда радует.

    Ошибка фокусировки чаще всего при плохом освещении случается.
     
  17. Ну лежит у меня пятерка, проверил, все нормально работает и даже с блином! Уже извинился про то, что написал, но поймите, зайдет человек прочитать по теме о шестерке, а там обсуждение косячных пятерок, нормально?

     
  18. Речь шла о nex-5N, уже другой человек подтвердил, что это не только у меня.

    Написал админу просьбу о переносе офтопика.
     
  19. Народ, у меня товарищ сейчас в Малайзии и вот, что приключилось у него с 5n, вначале было все ок, потом камера стала выдавать такие кадры и видео тоже полный сюр выходит :(

    На заводские настройки сбрасывал, ноль реакции

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. апокалиптично, однако... извиняюсь за иронию.
     

Поделиться этой страницей