1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Кстати, не знаю как у некс6, но у 5н дмф не работает если камера не смогла сфокусироваться автофокусом. Обычно при слабом освещении.
     
  2. #3662 27 мар 2013 в 12:52 | Sony NEX-5N | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    У 6-ки работает (тока что проверил)
     
  3. #3663 27 мар 2013 в 20:45 | Sony NEX-5N | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    Удачная по мнению аппарата фокусировка обозначается постоянно горящим зелёным кругом. При неудачной - этот круг мигает. У вас в этом случае работает ручная доводка фокуса?
     
  4. tiorted, Проверял с "блином" 16мм. На экране не круг, а квадратик. Когда фокусируется, квадрат становится зеленый, когда нет - ничего не меняется. Я нашел темное место (шкаф), нажал наполовину кнопку спуска для фокусировки, аппарат не смог, т.е. квадрат не позеленел, не отпуская кнопку спуска сфокусировался вручную кольцом на объективе, дожал спуск и произвел снимок.
     
  5. Круг наверное имеется в виду слева внизу, индикатор фокуса. А квадратик - это место, на котором он есть. И в режиме AF-C лучше ориентироваться именно на круг внизу
     
  6. MaxPSYcho, Ааа, понял, а я на эту "точечку" внизу и не смотрю :) Ну они с "квадратиком" синхронно работают (вроде), да и позаметней "квадрат" (для меня)
     
  7. Да, но повторюсь, в режиме AF-C удобнее смотреть на индикатор (точечку), а в AF-S - на зону фокуса (прямоугольник). Хотя каждому свое. Кто-то еще на "пииип" ориентируется :)
     
  8. #3668 28 мар 2013 в 02:06 | Sony NEX-5N | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Меня медленно разрывает от зависти, Тётя всё-таки не хороший "человек" -  фу вообще такой быть.

    Понимаю, что достал наверное вас со своими уточнениями, но хотелось бы понять, что действительно на 6-ке можно доводить при мигающем зелёном круге в левом нижнем углу.

    Если достал - пойму)).
     
  9. А что мешает проверить ??? Камера может не фокусироваться по разным причинам , и одна из них , когда снимаете на расстоянии меньше мдф , в этом случае ни камера не сфокусируется , и нельзя сфокусироваться не в ручном режиме , не с помощью DMF , в остальных случаях можно
     
  10. Господа, фоткаю в основном в авто режиме и крайне далек  от тонких настроек. Что заметил: обновил недавно прошивку до 2.0 - фотографии стали заметно темнее по сравнению с чем было на 1.0,  что я делаю не так и как это исправить?
     
  11. #3671 28 мар 2013 в 10:35 | Sony NEX-5N | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Просто для инфы - звуки обычно выключаю.

    Прямо в точку ;)

    Да, можно. По крайней мере у меня это получается. (Проверил еще раз, смотрел именно на "индикацию состояния фокусировки на дисплее")

    Я проверял именно в условиях недостаточной освещенности на расстоянии больше МДФ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Сейчас проверил у себя. В режиме DMF при нажатии на полуспуск, происходит автофокусировка, вдобавок к этому отображается подсветка контрастного объекта (которую я включил в меню, иными словами - фокус пикинг) и можно держа полунажатой кнопку спуска доводить руками фокус в любую сторону, после чего произвести снимок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Вопрос из разряда "Что-то не работает, есть ясновидящие?" :) Выложите хотя бы по снимку до и после , чтобы посмотреть, что изменилось по екзифу. Если у вас только эта одна претензия, поставьте постоянную экспокоррекцию +0,3/+0,7 и будет постоянно светлее. А может она у вас и стояла, а после прошивки обнулилась. Да много чего может быть.
     
  14. #3674 28 мар 2013 в 18:59 | Sony NEX-5N | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    На своём 5н я проверял, доводка фокуса руками при DMF не работает если зелёный круг мигает, печаль вселенская. Расстояние было больше мдф. Шестёрки у меня нет.

    Спасибо!
     
  15. Не может быть , я на своей старой пятерке фокусировался в этом режиме , странно , сейчас на пятерке проверить не могу - уехала . Там крутить фокусировку много надо , бывает 3-4 оборота сделать нужно , попробуйте еще раз .
     
  16. В авторежиме нельзя поставить экспокоррекцию постоянную.

    Фоткайте в режиме P и там экспокоррекцию выставляйте.
     
  17. Всё точно, проверял много раз. А с 16-50 в этой ситуации он вместо доводки фокуса зумом управляет, как в режиме AF.
     
  18. Извините за банальность , а включен ли у Вас режим - прямая РФ ? Потому что при полунажатии он зумом не управляет , даже на пятерке .
     
  19. Улыбнули!!! Может сначала инструкцию почитаем?

     
  20. Просто посмотрите видео и скажите конкретно, что я делаю не так.

     

Поделиться этой страницей