Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Абсолютно согласен со всеми вами!

    На своих примерах я специально удалил эзифы, чтобы не было предвзятости, и показать, что аппараты, сами по себе, сдесь не при чем:

    Худший снимок, там,- где мыльность по краям, ХА по всему кадру и признаки нарушения ББ сделан неплохим Кэноном 600 с его посредственным штатным зумом. Лучший ( в тех же условиях, тремя часами позже) сделан 5N с объективом sel1855..
     
  2. #3602 6 мар 2013 в 12:32 | Sony NEX-5N | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
  3. бб в солнечную погоду не в счет,там он справляется на ура,проблема именно в помещени и в пасмурную погоду(какой бб в данном случае выставлять?)я ручной бб выставляю по внутреней поверхности сумки,там вроде как он имеет 18%серость,но даже в этом случае ни могу избавиться от красноты,пробовал корректировать бб в графиках краснота уходит но фотки получаются какие то не естественые с привалированием то синего то зеленого.к примеру тот же кэнон на автомате четко отрабатывает бб в тех же сюжетах,попозже выложу снимки.
     
  4. #3604 6 мар 2013 в 18:41 | Sony NEX-5N | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Нет, нужна нормальная серая карта по стандарту 18% grey. Cтоит копейки! Очень удобная и нужная вещь
    Я долго снимал на Canon 1000D, 450D, 5D, 5D2 (некоторое время снимал и на 60D) В комнатном освещении они ошибаются очень часто. Точно так же как и Сони. Здесь камеры не виноваты, а виноват спектр ламп из-за которого атоматика просто не может сама выставить правильную цветовую температуру. Поэтому обычно всегда снимаю контрольный снимок серой карты, мне так гораздо легче потом все исправить в редакторе.
     
  5. кто-нибудь может сравнить какой-нибудь некс старый у которого ISO начинается с 200? ибо сегодня сравнил с зеркалкой свою пятерку, так вот на одинаковых стелках при одинаковом значении диафрагмы исо и выдержки некс оказывался темнее во всех случаях(( интересно было бы сравнить с тем в котором исо начинается с сотки.
     
  6. #3606 6 мар 2013 в 21:05 | Sony NEX-5N | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    А какая разница 100 или 200?

    Светочувствительность матрицы не такая высокая как хотелось бы :)

    У 5Н улучшилась:

    [​IMG]

    NEX5n = 6 = 7 :(

    7R обещают улучшить, проверим
     
  7. однако согласно этому сайту 5р слабее чем 5н с3 вообще лучше 6го 

    а насчет разницы 100 и 200 есть, на 200 некс темнее чем другие в сравнении с тем у которых исо начинается со ста
     
  8. Декларируемое ИСО и реальное часто имеют разную погрешность на разных камерах, светопропускание разных, даже однотипных, объективов тоже разнится немного.

    На том же DxOMark замеры значений ИСО можно посмотреть если так интересно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. а где именно? я понимаю что это все разнится но мне интересно было бы сравнить его конкретно с 5н, хотя пока такой возможности не имею
     
  10. все! теперь я понял, в прошивке ML такая функия есть которая показывает эквивалентное исо и исо камеры, так вот на 550м к примеру на 400 пишет что 320
     
  11. Ребят подскажите где можно заказать эту серую карту? Видел в продаже крышечки для объективов с измерением бб как они для этой цели?
     
  12. #3613 7 мар 2013 в 11:27 | Sony NEX-5N | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    На любой вкус и кошелекhttp://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1311.R1&_nkw=grey+card+white+balance&_sacat=0&_from=R40

    зы

    у меня такая:

    http://www.ebay.com/itm/Grey-White-Balance-Card-Digital-MADE-IN-SHIPS-FROM-USA-/380189646198?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5885119d76

    крышечки покупать не советую. Лучше карту, которую можно кинуть в нужное место или дать в руки :)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ну допустим купил я карту, а как по ней баланс-то выставлять не пойму?
     
  14. #3615 7 мар 2013 в 14:45 | Sony NEX-5N | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    http://www.vlador.com/info/серая-карта/http://photo-monster.ru/lessons/read/polzovatelskiy-balans-belogo.html

    зы

    или снимаете в рав фотку с картой, а потом в Лайт Руме тыкаете пипеткой ББ по области серой карты.
     
  15. weirdo я так понял ваши фотки сделаны при лампах накаливания?можете сделать теже фотки с бб лампа накаливания и по белому листу,просто хочется убедиться что эта действительно нужная вещь.
     
  16. Я сразу вам говорю - по белому листу пробовал много раз. Результат похож, но с серой картой результат гораздо точнее!!! :)
     
  17. кстати вырезка из статьи вами выложенной"Слышал, что перегородки сумок LowePro близки по цвету к среднесерому."так что стоит ли мне покупать эту карту?

     
     
  18. Насчет сумок я слышал. Но
    1. у меня нет этой сумки


    2 я сумку в руки людям которых снимаю давать не буду


    3. для предметки сумка не удобна, так как ее нельзя положить скажем около того что я хочу снять.


    4. цена этой карты - копейки. А пользы - куча.


    поэтому я купил карту :)
     

Поделиться этой страницей