Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Не подскажете, где скачать прошивку 1.02?
     
  2. #3583 20 фев 2013 в 14:02 | Sony NEX-5N | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    дубль!
     
  3. Гм. Лично у меня после прошивки ощущения, что АФ стал медленнее.. Ёрзать дольше стал. Правда последнее время я снимал на старикана D70 c Сигмой 30 1.4, может быть из-за этого. Скорость фокусировки аппарата, которому 8 лет меня устраивает и теперь.
     
  4. Прошился только что! Автофокус заметно быстрее на портретнике и на сверх ширике стал! Очень радует! :D
     
  5. Если кого-то еще интересуют проблемы засветки экрана при ярком освещении и фокусировки с мануальными стеклами, предлагается еще один вариант самодельного видоискателя:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2143&page=3

    посты №28, 29
     
  6. А я по автофокусу разницы между 1.01 и 1.02 не заметил ни на одном из объективов.
     
  7. #3589 5 мар 2013 в 19:58 | Sony NEX-5N | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    сегодня делал сравнительные фото нексом и кеноном 550.была пасурная погода.бб поставил в тени,на нексе все фотки ушли в красноту на кеноне всё нормуль,пробовал бб автомат в тени ручное(высавлял по серому листу)по любому от красноты избавиться не удалось,есть ли какое нибудь лекарство от этого?(рав не предлагать)
     
  8. Я вам больше скажу. Такой аккумулятор принимается камерой как родной. Правда бывало пару раз заряд терял сильно.
     
  9. Купите лучше родной. Китаец может раздуться, быстро терять емкость, иметь слабую токоотдачу и проч. В итоге, как минимум, испортит удовольствие от съемки.  А родной прослужит долго и будет радовать. Возможно, и в следующую модель камеры переедет. :)
     
  10. блин столько ждал этой новой прошивки,а эти уроды кроме автофокуса ничего не улучшили,как будто в нем кроме медленного автофокуса других косяков нет.
     
  11. usup, и не добавили установку приложений как на 6 и 5R (
     
  12. да нах ненадо это тоже,меня больше всего кривой бб раздражает.
     
  13. Смиритесь, соня никогда не сделает ничего приближающегося к идеальной камере, им нужно продать новую камеру через год. И, да, они сделали нормальный брекетинг и поддержку 16-50мм, ура, да здравствует соня!
     
  14. #3596 6 мар 2013 в 08:59 | Sony NEX-5N | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    To usup

    Даже интересно стало...Откуда у 5N проблемы с ББ.

    Может быть я чего-то не понимаю?

    Вот два похожих снимка одного и того же места,приблизительно в одних условиях.Сочетание белого и розового. Может быть даже где-то рефлексы розового на белом. Но где уход в красноту? Везде ББ на автомате.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/200079168.0/0_a0808_68af4624_orig

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/200079168.0/0_a0807_d6e506e7_orig
     
  15. George Rifle, проблемы с определение ББ у подавляющего большинства камер, не только у сони. 
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. George Rifle, очевидно же что менялись условия освещения. Вот автомат ББ и отработал по разному. М-режим - наше всё ) 
     
  17. Попробуйте в меню ББ воспользоваться режимом изменения цветовой температуры "Цв.тмп./ф-тр" . Дополнительно можно использовать  "Option" для смещения температуры в нужную (синюю/зеленую/желтую/красную) сторону.
     
  18. #3600 6 мар 2013 в 11:30 | Sony NEX-5N | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    usup,


    В смешанном освещении практически все камеры ошибаются с выбором Авто-ББ! А так же днем если облачно или же есть резкие перепады освещенности тоже ошибаются практически все камеры!


    Я использую серую карту 18%! Таскаю ее в сумке обычно. Много места не занимает. Хотя для ответственных съемок беру с собой "колорчекер"!


    пример ошибки ББ в комнатном смешанном освещении:


    [​IMG]


    ps


    Ситуация когда серая карта не поможет это когда в баре например или в банкетном зале - источники освещения разного цвета!!! Тогда серая карта бессильна. Для этого в Лайт Руме есть локальная маска с возможностью исправления ББ локально на отдельном участке фотографии. :)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей