1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #341 20 сен 2011 в 20:51 | Sony NEX-5N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    да

    если бы фильтры какие, кольца, или не тот стандарт, а то весь парк так делает

    просто на ките видно лучше, он темный сам по себе.
     
  2. Я посижу вечером, попробую ещё какие-нибуть наблюдения сделать, чтобы зацепка была или понять, как избавиться ...
     
  3. Не знаю, как в 5n, в четвёртой прошивке некса 5 режим toy был программной имитации дешёвого фотоаппарата. В нём, действительно, такая виньетка присутствовала. Неужели с прошивкой реально перемудрили. Вроде не должно таких аппаратнвх проблем быть. Что-то Андрей по этому вопросу молчит. Интересно, у него тоже такое изображение?
     
  4. #344 20 сен 2011 в 21:00 | Sony NEX-5N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Вот блин из-за того, что он молчал я и купил его))). А видео мне не нужно, никаких шариков не боялся. Кстати видео как раз без шуршания )))

    Меняюсь! )))
     
  5. #345 20 сен 2011 в 21:08 | Sony NEX-5N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Нашли виноватого :blink: .Я не вижу на своём аппарате никакого виньетирования,но правда и тестирование по таблицам тестовым не провожу. Только фотография. Вообще фот классный,ну а программно ещё доделают чего-нибудь..
     
  6. #346 20 сен 2011 в 21:28 | Sony NEX-5N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Везёт!

    Ну значит отвезу в СЦ Сони.

    Пусть матрицу поменяют, но только пусть сразу от семерки ставят! Я доплачу! )))
     
  7. А я бы, наоборот, nex-7 с матрицей от 5n предпочёл... С нормальной только, без сюрпризов.
     
  8. Без объектива тоже самое.

    Это явно матрица шалит, причем с правой стороны больше!

    Когда света много, то почти не видно.
     
  9. ИМХО очень хорошие фото, резкие, цвета не ядовитые, весьма натуралистичные для осенней погоды, ничего противозаконного не вижу, может не там смотрю?

    Что за стекло такое?
     
  10. Вот и я об этом же!

    Вроде всё супер, но только при дневном освещении.

    В магазине и дома жесть!

    Вот смотрите. Тут нет лишнего света и объектив снят совсем.

    По правому и левому краю сильные затемнения, на некоторых фото заметно сильно, на некоторых из-за более светлых участков не видно.

    [​IMG]

    Объектив мой любимый Коника Гексанон 57мм 1.2, не видели что-ли его в барахолке, где я его выставил.))) У меня два просто!
     
  11. А не могут сами шторки так делать, это единственная вещь, которая стоит за пределами матрицы и может мешать?
     
  12. #353 20 сен 2011 в 23:00 | Sony NEX-5N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Нет, не глядел, у меня из фиксов только г44-2 и ю-8 для экспериментов, да и пока думаю разве что над ю-9 (уж больно понравился мне сей звере) но цены на него меня удручают))

    А темные углы да, странно выглядят, может как раз дело в том что света не хватает? по центру света в любом случае больше будет чем на углах, хотя это только моя догадка. Я не специалист конечно, но по логике ведь матрица не снаружи корпуса, так что по меньшей мере будет затемняться по углам от корпуса что стоит перед матрицей если нет стекла.

    Для интереса только что сделал фото без объектива на свой некс5, то же самое совершенно что и у вас на снимке (смотрел по экранчику). Края темные и мне так показалось даже сильнее.
     
  13. #354 20 сен 2011 в 23:03 | Sony NEX-5N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    del
     
  14. #355 20 сен 2011 в 23:24 | Sony NEX-5N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Нашел! И на старом нексе ноль в ноль, или даже сильнее, но только там на экране этого не видно было, и освещение было хуже некуда, я так не люблю снимать.

    Пока всего один снимок из многих тысяч, но есть. (((

    А вот новых контрастный экран скорее всего и делает это видимым. Остается только вопрос отстройки в таких условиях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #356 20 сен 2011 в 23:46 | Sony NEX-5N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    Эх!

    Ещё нашел пару! (((

    Всё ясно! Это особенности съемки при работе матрицы в темных условиях и с люминисцентным освещением.

    Поэтому на более широких сильнее заметно.

    А сделать другую схему похоже нельзя. Можно только серьезным процессором пересчитать степень затемнения и добавить там искусственно яркость.

    Поменял настройки, задрал экспозицию чуток, включил лайв-вью, ещё что-то сделал, вобщем вроде на снимке не так стало заметно, как на экране, точнее совсем не заметно. Видимо в тот раз просто везло, не попадал в такие условия с определенными настройками. А если сони ещё немного это приберут, тогда будет супер, мне даже семерка не нужна будет.

    [​IMG]
     
  16. Может пропустил, никто не сравнивал в лоб скорость АФ у новой и старой "пятерки". В релизе говорили про существенное продвижение в этом плане.

    Фактически, меня привлекает только это в новой модели. Ни тач-скрин, ни 2 "лишних" мегапикселя мне и даром не нужны.
     
  17. Babenkof, купивший вчера этот аппарат пишет на старшем минольтовском флоуме о существенном увеличении скорости автофокуса для объектиаов бацонета Е. При этом отмечает низкуюю скорость АФ соневских объекттвов, присоединённых через родной переходник LA-EA1. В принципе, как и предполагалось. Чудес не произошло. А нового переходника с фазовой автофокусировкой прока нет.
     
  18. ИМХО, голая матрица без объектива может давать затемнение по краям, т.к. она установлена в некотором углублении и света на края попадает меньше, особенно по короткой стороне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. диафрагма конечно :blink:
     

Поделиться этой страницей