1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1.  Спасибо. Тогда заново открыл для себя столь приятный бонус.
     
  2. Вышла бы чуть раньше, может и шестёрку не покупал... хотя я ей доволен. Хороший брекетинг был одной из основных причин перехода не 6 :(
     
  3. #3563 6 фев 2013 в 23:19 | Sony NEX-5N | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Ну а так я не понимаю почему не добавили фазовый автофокус :(

    ну конечно понимаю шоб покупали 6-ку к примеру.. но хочется)
     
  4. Александр - а как вам 6?

    она ведь чуть больше 5, все прелести компактности как то теряются
     
  5. Извините за нескромный вопрос: Куда вам 3 ступени брэкета?
     
  6. для HDR при высоком контрасте освещения иногда и 3 ступени будет мало.
     
  7. Хорошая камера, мне нравится. Были две основные причины - ЭВИ и брекетинг. Если честно сравнивать - с внешним ЭВИ на 5n, то шестёрка явно компактней и удобнее в пересноске.
    Для технической съёмки. Зачастую не хватает и пяти снимков с шагом 3.
    Да и в бытовой съёмке три кадра с шагом 2 используется не очень редко.
     
  8. вот вот и видоискатель со вспышкой не добавили, и колесо выбор режимов...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Супер, видоискатель и вспышка мне не нужна, как и колесо выбора режима. Зачем оно? Если 99% фоток в режиме приоритета диафрагмы происходит.. :)
     
  10. EuroFootballRu, это был сарказм, в ответ на ваше желание получить датчики фазового фокуса с помощью прошивки :)  
     
  11. #3571 8 фев 2013 в 16:07 | Sony NEX-5N | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    Скорость АФ с новой прошивкой заметно увеличилась, и не отстает от NEX-6, можно даже сказать, что чуть превосходит его. Чудеса, не иначе. Проверял на 16 и 16-50.
     
  12. Как же вы это проверяли?
     
  13. Как, как. Как обычно, сначала один, потом другой. Серьезно, разница настолько мала, что непонятно, работает ли вообще в шестерке ГАФ. На 16 понятно, что его нет, но 16-50 должен быстрее цепляться. А на глаз, все одинаково. Где-то 6 чуть быстрее, где-то 5N.
     
  14. Фоторобат, пробовали ли вы снимать хотя бы бегающих детей? А так, спортивные события какие-нибудь?
     
  15. EuroFootballRu, шестерку пару дней назад купил, пока не пробовал в деле. На 5N только с прошивкой 1.01 и блинчиком - для динамики нормально, хоть и с браком изредка. На 18-55 даже не пробовал, скорость совсем унылая. 16-50 вроде как быстрее, но точно не скажу, т.к. сравнить напрямую с 18-55 нет возможности, продал.

    Да и использую я некс на 90% для стрита. Для работы у меня техника другого класса.
     
  16. После прошивки 18-55 оба китовых объектива на 6-ке одинаковы по скорости АФ. Лично у меня такое сложилось впечатление :)
     
  17. Фотик я прошивал,собираюсь ставить новую.А как понять это?

    И как это делать?
     
  18. Прошивка v 1.02

    Автофокус на Sel-50f18 заметно шустрее

    Брекетинг +3!
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. После прошивки на полтиннике родном быстрее работает автофокус, хотя включено много чего лишнего - все компенсации и слежение за объектом.
     
  20. Прошился! На блине 16/2.8 и полтиннике 50/1.8 АФ стал чуточку быстрее как мне показалось!!! :)
     

Поделиться этой страницей