1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. У меня R/ ка. Могу поделиться впечатлением. Сначала о минусах:

    1. Это конечно цена. причем везде очень высокая - надеюсь об этом забыть.

    2. Объектив 18-55 вообще сразу надоел, с ним камера становится такой же как зеркалка - заказал 16-50.

    Но достоинств побольше. Дело в том, что в реальной обстановке каждая мелочь играет существенную роль.

    Это-то в конечном итоге и сказывается на качестве картинки.

    Само существенное здесь в дополнительных точках управления:

    1. Сенсорный экран сильно помогает в случаях (очень частых) когда вы можете работать только с повернутым экраном. Фотографии с таких позиций эксклюзивны, тем более что, большим зеркалкам это вообще недоступно. Вы можете быстро пройтись по всем эффектам и выбрать лучшие варианты.

    2. Фокусировка настолько тонкая, что порой непонятно на что он там сфокусировался. Лучший вариант всегда получается в гибриде, когда все доводишь в ручную.

    3. Особенный плюс кнопке Sn и колесу. Это для профи как кислород. А то пока там все меню не запомнишь всегда опаздываешь.

    4. WiFi - это очень здорово. Сейчас он везде есть и можно что-то расширить.

    Есть и пожелание - включить перепрограммирование кнопки видео. Видео сейчас никому не нужно. Времени не хватает его смотреть, поэтому эта кнопка очень редко используется, а вот если на нее повесить дополнительные функции это позволит увеличить доступность всей функциональности аппарата.

    Владельцев 5N вероятно ожидают проблемы связанные с качеством функционирования, что обычно характерно для слишком уж бюджетных моделей.
     
  2. нахера это делать здесь?
     
  3. Новая проша доступна , ждем отзывов самых смелых  :)
     
  4. #3545 5 фев 2013 в 15:39 | Sony NEX-5N | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    Ура, товарищи!

    • Преимущества и улучшения: (перевод англицкого в скобках - не официальная инфа, а моя отсебятина)Applies automatic compensation to “SELP1650” (автоматическая компенсация - наверное коспенсируют виньетирование, ХА и дисторсию)
    • Updates RAW data format version (новая версия формата RAW - открывается как и предыдущий в лайтрум 4.2, DxO Optics Pro 8, acdsee pro 5. Правда не ясно что за изменения были внесены и правильно ли они отображаются)*After this update, distortion correction of RAW data will be

      available with Image Data Converter Ver.4.2 or later. The latest version

      of Image Data Converter is available on the following site:

                                           http://support.d-imaging.sony.co.jp/imsoft/Win/idc/ru.html
    • (После обновления коррекция дисторсии для RAW будет возможна в Image Data Converter версии 4.2 и выше. Последнюю версию Image Data Converter можно скачать здесь - http://support.d-imaging.sony.co.jp/imsoft/Win/idc/ru.html)
    • Adds bracket shooting exposure settings (three frames / 1.0EV, 2.0EV, 3.0EV) (Брекетинг 3 стопа!)
    • Makes “SELP1650” retract immediately after turning off the camera (16-50 автоматически складывается СРАЗУ после выключения)
    • При установленном 16-50 во время кручения кольца и несколько секунд после на экране отображается фокусное расстояние. (тоже отсебятинка)
    • Improves autofocus operation stability (улучшена стабильность автофокуса)
    • Улучшен отклик автофокуса в случаях, когда расстояние до объекта съемки сильно меняется.
    • Повышена стабильность определенных операций фотоаппарата.Приодновременной установке настройки [Lens Compensation: Distortion]

      (Компенсация аберраций объектива) в "Auto" [Авто] и [Picture Effect]

      (Эффекты) в "Miniature" [Миниатюра].
    • Улучшена работа функций [Exposure Compensation] (Экспокоррекция), [intelligent AF] (Интеллектуальная автофокусировка).
     
  5. а новый рав что сможет открыть?
     
  6. открывается как предыдущий (дописал в список изменений)
     
  7. Нет ли тут ошибки? Предыдущий открывался в 3.6. Очевидно, речь идет не о Лайтруме, а об IDC.
     
  8. ошибки нет, перевод англицкого в скобках - не официальная инфа, а моя отсебятина, проверил на том, что у меня установлено и сообщил
     
  9. Прошился. Брекетинг стал лучше настраиваться.

    По поводу улучшений автофокуса пока трудно сказать. В светлое время суток и так нормально фокусируется. Вечерком затыки бывают.
     
  10. прошился, криминального ничего не нашел

    С1 открывает рав 6 и 7 версия
     
  11. У кого есть 16 - 50 , после прошивки отображается фокусное на дисплее ? Отпишитесь .
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. у меня есть, отображается, о чём я и написал среди прочей инфы с припиской об отсебятине
     
  13. Вечером пощёлкал, вроде автофокус быстрее бегает, выделение лиц быстрее происходит показалось, когда лица движутся особенно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. В рекомендованном IDC 4.2 для RAW-ов с новой прошивки действительно стал активен пункт "Компенсация искажений". При параметре "Включено" геометрия одинакова с  камерным JPG. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Прошивался на Windows 8 x64 и конечно переживал по этому поводу (написано же строго на сайте - НИЗЗЯ!) - но обошлось, всё рОвно прошло. Ещё переживал за совместимость с неродными аккумуляторами - они у меня внешне сильно "мимикрирующие" под оригинальные, но всё же было щекотно - заменить их быстро у меня не получилось бы. Тоже "пронесло", работают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. На Винде 7 х 64 - тоже замечательно вышло!
     
  17. #3558 6 фев 2013 в 11:52 | Sony NEX-5N | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    С чего вы взяли что, Win7 x64 не поддерживается?

    Соответствующая операционная система (ОС) Update_NEX5NV102.exe
    Windows XP* с пакетом обновления 3 (SP3) / Windows Vista** с пакетом обновления 2 (SP2) / Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) / Windows 8
    * 64-разрядные версии ОС и версия Starter не поддерживаются.
    ** Версия Starter не поддерживается.


    Обратите внимание на звёздочки и сноску к ним, не поддерживается Windows XP 64-разрядные версии ОС
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. В режиме DMF, при доводке руками, сразу включается фокусировочная лупа. До прошивки такого помоему небыло, ну не помню точно хоть убей. Если не так поправьте.
     

Поделиться этой страницей