1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Сменить систему можно только на полу-зеркало: типа, Сони А-37, А 57 - она как раз по размеру, как Некс, а функционал - выше.
     
  2. Мне важнее видео в камере, а фото уже давно у всех более-менее оптимально, к тому же я всегда снимаю в RAW... Вариантов смены системы тоже не много - это Panasonic GH2 или GH3, он дает хорошую картинку и для них есть хакнутые прошивки... Хотя возможно у некса появятся скоро тоже такие прошивки... Поживем, увидим что из этого выйдет...
     
  3. #3463 6 янв 2013 в 12:02 | Sony NEX-5N | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
    5N после 5ки в серии NEX был явно сделан инженерами прорыв в системе если хотите.(В него заложили максимально, что могли на то время! То, чего не было в 5N было в 7ке. :huh:  наслышаны. 

    Продажи выросли и ...включились в работу маркетологи :angry:  И пошли НО…вот вам крутелка одна или две, но экран похуже, матрица хорошая но задушим фильтром или программно, кнопка удобная но пользоваться толком нельзя, хотели фокус - вот вам но будет жить "своей жизнью"(непредсказуемо) и ещё пара косяков и т.д. 

    Но качественного прорыва увы пока не видно!

    Вывод: тем у кого 5N менять на что либо из серии NEX не вижу смысла! Улучшения будут не столь существенны. Стоит подождать! 

    Есть свободные деньги?! Лучше вложить в "оптику", чем тратится на бесконечный апгрейд.

    Альтернатива, как вариант Fuji X-E1, аппарат очень-очень хорош. НО и там не всё так радужно!!!
     
  4. и чем же, с учётом вышеперечисленного?
     
  5. Вернемся к электронной передней шторке.

    Вопрос: все-таки - отключать ее на родных стеклах или не отключать?

    Что дает она?

    *

    Вопрос возникает из-за парадокса - по идее, чем больше включено приспособлений, тем меньше ресурс общего агрегата (естественно не всегда., так при настроенной системе АИК, весь АИК прослужит дольше, нежели при недовключенных функциях).

    *

    Подскажите - включать или выключать переднюю шторку:

    1) на родных линзах

    2) на мануальных

    Спасибо.

    И всех - с Рождеством.
     
  6. #3466 6 янв 2013 в 17:02 | Sony NEX-5N | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
    Имеенно так я и делаю. Имею 5н, менять на 5р или 6 пока не собираюсь. Прорыва в скорости АФ на 5р и 6 не увидел. По качеству картинки - различий нет, или различий как кот наплакал. :) Надеюсь досидеть на 5н до Некс-ФФ! :)

    ps

    Или же куплю NEX-6, но только тогда, когда Соня улучшит прошивку и Гибридный АФ заработает так что бы я захотел проапгрейдиться на эту модель! :)
     
  7. Многим.... ;)  тема не о фотоаппаратах "фуджи". 

    Везде есть + и -  и вам самим расставлять приоритеты. Я сделал свой выбор - 5N
     
  8. это не ответ ;)  вы отметили моменты вредительской работы маркетологов в создании фотегов линейки 2012 года, благодаря которым прорыв не состоялся, а в заключение привели очень-очень хороший Fuji X-E1, очевидно, как альтернативу, у которой относительно 5N прорыв в полный рост. так что мой интерес естественен и обоснован. может быть, я проспал упомянутые вами "существенные улучшения" и посему жажду просвещения :rolleyes:
     
  9. Ребят, а его реально купить в пределах 16-17 новый с 1855? :)   Дороже смысла нет имхо, т.к. 5r за 22 взять можно. 
     
  10. Я не сравнивал "фуджи" и 5N, я не писал про "порыв" у аппаратов "фуджи" относительно системы NEX! Я не страдаю "технодрочеством".

    Я просто не искушенный любитель, который, хочет за свои кровные, получить максимум отдачи

    Используя оба фотоаппарата, выбор свой сделал! 

    Жаждите просвещения, прекрасно "google" вам в помощь :)
     
  11. тогда зачем вообще о нём упоминали?

    а это тут при чём? но рад за вас, конечно

    вот мне и интересно, в чём максимум отдачи у Fuji X-E1? экран у него лучше, что ли? кнопки? фокус? или косяков нет?

    приглашение отправиться в пешее эротическое путешествие? с этого и следовало начинать, а не лить воду попусту :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Насчет нового не знаю, но можете поискать в местной барахолке!
     
  13. #3473 6 янв 2013 в 19:20 | Sony NEX-5N | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
    у а-37 размер как у нексов???0_о
    http://camerasize.com/compact/#326.51,34.88,3.36,ha,t

    Хакнутое видео действительно подкупает, жаль для нексов не судьба видимо такое увидеть - по приведённой ссылке совсем вяло всё, похоже там только один чел всерьёз этим занят...
    Но цена у gh2 не приятная совсем. Да и размеры зеркалочные - http://camerasize.com/compact/#34.360,381,326.51,3.36,ha,t


    UPD


    И, как привильно напомнил ниже weirdo, это 2хкроп с соответствующим шумом. Правда у 2хкропов лучше с покрытием кадра светосильными кинообъективами...
     
  14. #3474 6 янв 2013 в 19:24 | Sony NEX-5N | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
    И не забываем что gh2 это гадкий двукроп. :)
     
  15. Я просто верю своим глазам.
     
  16. Называя вещи своими именами - ухудшения, а не улучшения. Ибо если картинка хуже - никакие эргономические усовершенствования и тем паче маркетинговые разводки типа Wi-fi, GPS, и прочих мобильных примочек для тинейджеров - не прокатят. Достаточно вспомнить, для чего вообще создан фотоаппарат. ;)

    Не могу сказать, что эта ситуация совсем уж безрадостна. Вот выкатит производитель "усовершенствованный" NEX7m - самое время будет брать нормальную NEX7. Как и с NEX5n - сейчас. Потому что "R" - явный шаг назад, имхо. (У NEX5n вообще, похоже, лучшая картинка из всех аппаратов с CMOS-матрицами. Включая фф. Никакая из современных Fuji - и близко не подошла) :)
     
  17. Я стараюсь не ставить "диагнозы" хуже - лучше, тем более если они основаны не на собственном опыте!

    Но...возможно вы правы, попользовался nex 7 и Fuji X-E1 и понял, что 5N - меня устраивает полностью!

    Ещё раз оговорюсь: Nex 5N позволяет мне :rolleyes:  как любителю, делать очень приличные кадры! Прощая, мне мою не опытность.  

    Я уже молчу про опыт использования некоторых, далеко не "хилых" зеркалок, но тут уже не только качество фото и видео, но и габариты, играют для меня очень важную роль.

    Это кажется, что 5-7 см и 200 - 400 грамм не разница ^_^      
     
  18. Это самое главное!!! Значит камера реально хорошая! :)
     
  19. Help!

    Вернемся к электронной передней шторке.

    Вопрос: все-таки - отключать ее на родных стеклах или не отключать?

    Что дает она?
     

Поделиться этой страницей