1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Самое главное,не могу понять и определится,что взять из 3-х моделей

    Sony Alpha NEX-5R Kit - 23000 руб

    Sony Alpha NEX-5N Kit - 19500 руб

    Sony Alpha NEX-F3 Kit - 15000 руб

    Какие плюсы и минусы в этих моделях?? Как они себя ведут?? Почему F3-дешевле всех??

    Действительно 5R так улучшилась,по сравнению с 5N?? Или только в теории,а на практике??

    Просто многие пишут,что 5R стала лучше и лучше переплатить 3000 руб-это того стоит.Что скажите???
     
  2. скажу, что вам пора на мороз
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вопрос по 5n:

    - Как ведет себя на морозе сенсорный экран? До каких минусовых температур можно использовать? Если менять надумаю - очень важный фактор - съемка на улице в морозец. А следующего поколения - 5R  - вообще вызывает страх панический.

    *

    Дело в том, что на С3 - проблем вообще нет с температурами. Экран не сенсорный.
     
  4. Разницы между ними нет. Пальцем вы на 50-градусном морозе тыкать вряд ли захотите, а до 10-15 градусов всё будет ОК.
     
  5. Sony Alpha NEX-5R Kit - 23000 руб

    Sony Alpha NEX-5N Kit - 19500 руб

     

    Для меня главный вопрос-стоит переплачивать 3000 руб за NEX-5R или в качестве картинки это не отразится???

    Действительно 5R так улучшилась,по сравнению с 5N?? Или только в теории,а на практике как??

    Просто NEX-5N сейчас есть б\у и можно чуть сьэкономить,а NEX-5R новинка???

    \И еще,у них сенсорное управление как в телефоне-пальцем тыкать??? Это как влияет на сьемку??

    Просто у меня всегда было колесико и мне было удобно.

     
     
  6. На качестве картинки не отразится. Даже, пожалуй, 5N и получше может оказаться.

    Вот на удобстве/возможности получения картинки - это да, отразиться может. Например, 5R наведётся тогда, когда 5N уже нет. Автопортретик, опять же, 5R удобно сделать, а 5N - не весьма.

    И прочее по мелочи (wi-fi, подгружаемые приложения и т.д.)  

    Сенсорное управление - штука удобная, но у обеих его можно отключить.
     
  7. #3429 23 дек 2012 в 15:55 | Sony NEX-5N | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    Покупайте 5Р и будет счастье!
     
  8. #3430 26 дек 2012 в 09:53 | Sony NEX-5N | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Вчера приехали мой 5n, другу заказывал 5r так что смог сравнить влоб. Правда, не по качеству картинки. Совершенно точно 5r управляется значительно удобнее, в первую очередь решает кнопка Fn, плюс второй диск, плюс степень свободы экрана. Была бы возможность выбрать еще раз, взял бы 5r. Хотя не сказать, что 5n неудобная, просто новая удобней
     
  9. Так и не кому ответить на вопрос?
     
  10. Я пока новичок в системе, но я не вижу ни одной причины почему может не подойти. Другой вопрос, что вспышка будет работать только в мануальном режиме, а это тот еще головняк. И конструкция, по-моему хлипковата. Не вывернет он с корнями весь нексовский разъем, если вспышка будет тяжелая?
     
  11. artilleria,

    Работать с вспышкой в мануальном режиме дело привычки. Через какое-то время поправку в пыху будете вводить на автопилоте.

    Насчет того что пыха большая и сидит на переходнике так вот у меня все достаточно прочно держится на нексе-5н с пыхой Canon EX430-II. Но, в вертикальном положении в портретном режиме, вы просто придерживаете пыху, тем более хват получается удобным. есть за что держать, потому что сам некс маленький. Так что особых проблем не вижу.
     
  12. Ну к мануалу особо не привыкать. В своё время на нём и был только. Самый автоматический был Зенит19. До сих пор лежит без питания правда.

    Как понял брать можно. Спасибо за  ответ. У них ещё 2 приблуды какие то для вспышек есть
     
  13. У меня после полугода пользования начал подглючивать авто ББ и автофокус (фокусируешься на чем нибудь - не получилось, еще раз фокусируешься - не фокусируется только внизу слева горит/мигает зеленая точка и так пока не выключишь/включишь, обычно при макро) и еще джостик влево начал залипать - что скажете?
     
  14. Расскажите ка поподробней про переходник пожалуйста.
     
  15. #3437 29 дек 2012 в 00:40 | Sony NEX-5N | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
    А как Вы прилепили на Сони - чуждый Кэнон?

    Какой переходник?

    Нашел - SONY NEX HOTSHOE adapter Gfoto

    список совместимых вспышек: 

    -Canon SpeedLite 580EX II, 580EX, 550EX, 540EZ, 520EZ, 430EX/EXII, 430EZ, 420EX, 420EZ, 380EX;

    -Nikon SpeedLight SB-900, SB-800, SB-600, SB-28, SB-27, SB-26, SB-25, SB-24;

    -Olympus FL-50, FL36;

    -Pentax AF-540 FGZ, AF-360 FGZ, AF-400 FT, AF-240 FT;

    -Sigma EF-500 DG Super, EF-500 DG ST, EF-430;

    -Sunpak Auto 2000DZ, 622 Pro, 433AF, 433D, 383, 355AFm 344D, 333D;

    -Vivitar 285HV (старый Vivitar 285/283 работает только через разьем PC sync);

    -работает со вспышками стороних производителей для  Nikon, Sigma, Olympus, Pentax, (кроме  Minolta SONY там используется свой специальный горячий башмак).

    - высоковольтные вспышки (список пополняется): Unomat 320, Philips P526, Metz 45 ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #3438 29 дек 2012 в 09:38 | Sony NEX-5N | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
    Кто-нибудь следил за динамикой цен на 5N? Когда цены на него поползли вверх? Зашел на Маркет, а там просят двадцатку за него с 1855.
     
  17. 2 пользователям это понравилось.
  18. #3440 2 янв 2013 в 10:33 | Sony NEX-5N | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    Вы, сами уже нашли как он выглядит этот переходник. А в ветке по акссесуарам, я уже показывал фотки как выглядит это чудо на нексе :)

    Вот линк

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4737&p=165681

    покупал тут

    http://gfotostore.ru/catalog/view/181.html

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей