1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Подскажите пожалуйста какая разница между nex-5r и nex-5n. Интересуеткачество фото, видео, перегрев при видео съемки, и.т..д. Полного обзора по сравнению нигде не видел.

    Разница в них немного больше 100$ вот и думаю что покупать.
     
  2. bigboss, Основные различия это - наличие у "R" совмещенного автофокуса (контрастного и фазового) и наличие доступа в интернет через wi-fi.

    А по большому счету достаточно одного часа на изучение двух тем этого форума, что бы понять различия.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У 5R ещё есть управление с помощью андроид-устройств.

    Друзья, подскажите, какая бленда подходит на эран 5N - SH-L1AM или SH-L2AM
     
  4. У 5R по сравнению с 5N:

    - совмещенный автофокус (работает быстрее 5N)

    - дополнительное колесико управления (очень удобно при ручном управлении)

    - Wi-Fi

    - установка приложений

    - дисплей поворачивается для съемки автопортретов
     
  5. #3405 15 дек 2012 в 12:56 | Sony NEX-5N | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2012
    Если кто сравнивал,пользовался-ответьте на вопрос

    Sony Alpha NEX-5N Kit - 12000-15000 руб б\у

    Nikon D3200 kit 18-55 VR - 17500 руб б\у - 19000-21000 руб новая

    Sony Alpha SLT-A57 - 22000-25000 руб новый

    Nikon D5100 kit 18-55 VR - 19500 руб новая

    Nikon D3100 Kit 18-55 DX VR - 15000 руб новая

    Что из познаний и навыков лучше снимает из этих 5 моделей со штатным KIT 18-55mm обьективом???

    Что оправдывает свою цену?? Просто не хочу купив камеру-разочароваться,вот и захотел б\у,что скажите???

    Что по цене и качеству лучше из компактной??Все Зеркалки большие,но и снимают лучше или нет????

    Просто ни как не пойму,все таки ЗЕРКАЛКА по любому лучше снимает чем БЗК ???

    Sony Alpha NEX-5N Kit - лучше снимает чем все цифровые мыльницы и БЗК ,

    лучше чем Panasonic DMC-GF3X,Panasonic DMC-GF5X Olympus Pen E-PL3,Samsung EX2F , Panasonic Lumix LX7,

    Nikon J2,Nikon V2,SONY ,Sony Cyber-shot DSC-RX100 ???????????????????????????????????????????????

    Не могу ни как определиться между цифровой мыльницей и БЗК.Бюджет 19000 руб,можно дешеле!!!

    И еще.

    Если заХочу купить б\у Sony Alpha NEX-5N Kit На что обратить внимание при покупке??

    Производство написано должно быть только-ЯПОНИЯ??

    Где в сервисном меню найти-какая именно модель,версия прошивки и т.д???

    Внизу телефона,где написан серийный номер,на что обратить внимание?? Какие цифры определяют производство??

    Что внизу фотоаппарата должно быть написано??

    Вес тяжелый должен быть???

    Что проверить в гарантийном талоне и как он выглядит?? Гарантия на сколько лет???
     
  6. #3406 15 дек 2012 в 13:03 | Sony NEX-5N | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2012
    Глупости. Снимает матрица и только матрица. И ещё объектив который проецирует картинку. Но объектив можно поставить любой. Поэтому первична все-таки матрица.

    Зеркало никакого участия в формировании картинки не принимает. У зеркалок оно участвует в фокусировке. Во время экспонирования фотографии оно никак не используется.

    Чтобы фотик работал. Чтобы матрица была нецарапаная и не засранная. И на пробег фотка объратить внимания - если большой пробег, то возможно затвор уже изношен.
     
  7. вот только каков он - тот пробег до износа :) ))
     
  8. кстати да, 40т+ на пятерке - никакого заметного изменения поведения затвора
     
  9. так на 5n же ещё не такой хлопающий
     
  10. да, есть надежда на еще возросший ресурс.

    посмотрим, счетчик на 5н у меня тоже уже начал раскручиваться, но 5 - в строю.
     
  11. у 5н просто 1 шторка вместо 2х работает, а изнашивается она, должно быть, так же
     
  12. #3412 17 дек 2012 в 17:01 | Sony NEX-5N | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
    Ребята. Все же хочу БЗК. Подскажите,что лучше???Я остановился на 4-х моделях

    Sony Alpha NEX-5N Kit 18-55mm - 19500 руб

    Olympus Pen E-PL3 Kit 14-42mm - 15000 руб

    Panasonic DMC-GF5X Kit 14-42 mm Black DMC-GF5XEE-K - 21500 руб

    Sony Alpha NEX-F3K /S Kit 18-55mm - 17000 руб

    Панасоник понравился из за маленького обьектива.Сони из за большой матрицы.Olympus из за низкой цены.

    Помогите еще раз понять,что лучше по цене и качеству???

    Все говорят,что СОНИ-большая матрица,но проблема с видео,запись 25 мин затем камера выкл,большой обьектив-но металический и корпус тоже.и проблема с управлением камеры-сложное управление,но цена

    Олимпус-самый дешевый,матрица меньше чем СОНИ,тоже большой обьектив-пластиковый,управление среднее

    Панасоник,маленький компакт,матрица меньше чем у СОНИ,управление попроще,но цена и пластиковый обьектив

    Хотел ЗЕРКАЛКУ NIKON D5100,но габариты не понравились.Не мое это.Хочу что то среднее.

    И еще если докупать обьектив, Какой лучше обьектив-металический или пластик????

    Если докупать обьектив,то для моих целей какой лучше,что то типа этих-Объектив Sony 35mm f/1.8 (SAL-35F18)

    Panasonic 14mm f/2.5 Olympus 17mm f/2.8

    Я обозначил эти обьетивы,так как бюджет до 10000 руб,сьемка детей,семью,на отдыхе,в квартире,в яслях.Может я не прав,это я выбрал первые попавшиеся до 10000 руб,но может надо взять совсем другие????

    Что посоветуете,если докупить обьектив,то какой лучше????

    Или лучше взять это и докупить к ним обьектив_______________________

    Sony Alpha NEX-5N Body

    Olympus Pen E-PL3 Body

    Panasonic DMC-GF5 Body ?????????????????????
     
  13. #3413 17 дек 2012 в 17:49 | Sony NEX-5N | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
    panochkin, берите что больше нравится. Только практика покажет что на самом деле вам нужно, вот тогда и приобретёте.
     
  14. Среди этого списка со стандартным обьективом лучше всего СОНИ снимает???
     
  15. #3415 18 дек 2012 в 09:41 | Sony NEX-5N | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
    panochkin, разница по китовой оптике гомеопатична, дополнительную оптику покупать не торопитесь, будьте последовательны если финансы не анлим. Сейчас полагайтесь только на интуицию и симпатию. Со временем появится опыт и знания, будете полагаться на них, а не чужое мнение. Нет никакой разницы с какого комплекта вы начнёте.
     
  16. #3416 18 дек 2012 в 15:27 | Sony NEX-5N | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
    NEX 5n + 18-55

    [​IMG]

    Учусь выкладывать фото на форум. Пока получается плохо, инструкция не помогает (пока что)
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. #3417 18 дек 2012 в 15:45 | Sony NEX-5N | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
    Еще раз тем же набором

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Sony Alpha NEX-5N Kit 18-55mm - 19500 руб

    Sony Alpha NEX-F3K /S Kit 18-55mm - 17000 руб

    В чем различие между этими моделями?? Почему NEX-F3K дешевле?? Разница только в поворотном экране?? Что по лцчше снимает??

    Мне еще посоветовали посмотреть на Nikon 1 J2 - 14000 руб.Но меня смущает размер матрица 1" котр в 2 раза меньше чем у СОНИ.

    Хотя в Nikon лучше АВТО-ФОКУС и он все сам за тебя делает и по размеру по меньше. Не пойму,что же взять.Смотрел его фотки-тоже не плохо.Я не очень хочу учиться и ищу замену своему фото аппарату-так как он сломался.

    Вот хотел сначало- Panasonic Lumix LX7-18000 руб и Sony Cyber-shot DSC-RX100-25000 руб Samsung EX2F-13500 руб Nikon J2-14000 руб

    Мне сказали,что вместо этих всех лучше будет БЗК типа Sony Alpha NEX-5N как по цене так и по качеству.Но я не умею снимать.Просто выставляю режим-типа ПОРТРЕТ и снимаю.Вот и в БЗК тоже так хочу.Но не пойму,там так можно и фотки получаются хорошие?? Со временем я понимаю,что можно привыкнуть и постепенно научится на любой технике снимать. Но боюсь,что с моим сегодняшним опытом получатся ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ СНИМКИ если снимать на АВТОМАТЕ или РЕЖИМЕ. И говорят-надо ручными настройками пользоватся иначе-ШЛАК.Что скажите??

    Для НОВИЧКА пойдет только  Nikon J2 или Sony Alpha NEX-5N будет лучше?????

    И что лучше взять  NEX-5N или NEX-F3K ???? Главное качество КАРТИНКИ!!!
     
  19. Самое главное,не могу понять и определится,что взять из 3-х моделей

    Sony Alpha NEX-5R Kit - 23000 руб

    Sony Alpha NEX-5N Kit - 19500 руб

    Sony Alpha NEX-F3 Kit - 15000 руб

    Какие плюсы и минусы в этих моделях?? Как они себя ведут?? Почему F3-дешевле всех??

    Действительно 5R так улучшилась,по сравнению с 5N?? Или только в теории,а на практике??

    Просто многие пишут,что 5R стала лучше и лучше переплатить 3000 руб-это того стоит.Что скажите???
     
  20. panochkin, ни одна камера на автомате не снимет кадр лучше, чем опытные руки и ручные настройки. А некс на автомате снимет точно не хуже, чем любая мыльничка, но всё же останется возможность со временем овладеть всеми фичами и перейти на более качественный уровень. Так что, думаю, вывод очевиден.
     

Поделиться этой страницей