Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #3381 26 ноя 2012 в 21:57 | Sony NEX-5N | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    да, ещё один. больше, лучше и с постоянной светлой дыркой. только что появился заявленный в 2012 году Standard Zoom, а в начале 2013-го появится High Performance Standard Zoom, он же G
     
  2. Это ещё мягко сказано. Имея 300 баксов, вбухать их в переходник, не имея парка А-оптики..
     
  3. Есть проф. вспышки никон оставшиеся от плёночной камеры никон, вопрос как синхронизовать их с нексом с минимальными фин.вложениями, пока нашёл только один вариант за 10 к http://www.fotoplus....og/item?id=8574

    Подскажите какие есть ещё варианты.

    Спасибо.
     
  4. По синхронизации с нексом есть аж две темы в соответсвующем разделе.
     
  5. конкретно ответ есть на мой вопрос?

    или зря регестрировался, или же я попал в тему флуд?
     
  6. на этих выходных повертел в руках SONY SLT-A57... и купил

    после него, NEX-5N кажется сущим недоразумением - эргономика никакая, АФ медленный, экран маленький и батарейка дохлая

    в общем с радостью продал свой НЕКС, и даже вспоминать о нём не хочется

    всем желаю успехов и хороших снимков!!
     
  7. Ну ясно же, что некс - компромиссное решение, многие люди и я в том числе просто не взяли бы с собой зеркалку, а с нексом можно мириться за его минимальные размеры и вес.

    Эргономика и автофокус сильно улучшились у 5р.
     
  8. вертел в руках и 5R

    корпус по сути тот-же, крохотные кнопки те-же, экран такой-же, меню такое-же

    АФ не на много быстрее

    для меня камер серии NEX больше не существует
     
  9. Очевидно компактность вам не нужна, зачем на некс смотрели?

    И часто вы носите с собой а57?
     
  10. #3392 5 дек 2012 в 19:20 | Sony NEX-5N | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
    Ха-хаааа ... все прям бросились уговаривать: "ну вернись в NEX!" Я, например, фото-лапух ... до зеркалок не дорос, мыльницы откровенные перерос ... и тут обнаружил серию NEX: любовь с первого взгляда! Друзья-знокомые профессиональные фотографы ... да не в жизнь на сей продукт на поведуться (ну, если как доп. игрушку, и то не факт) ... а непрофессионалу ... выше крыши!!! а57 - громозский и неуклюжий вариант (тогда уж лучше Canon EOS 650D ... ИМХО)... страница диалога - ниочём!!! :)
     
  11. И Вам того же с новой А57.

    Тут каждому своё. А я перешёл с 5n на 6. Отличное дополнение к а99. И как самостоятельный аппарат некс хорош.
     
  12. 5Н - моЯ первая камера, купил её поддавшись пропаганде сайтов с обзорами

    качество фото - да, меня устраивает на 100%

    компактность перестала заботить после того, как прочувствовал удобство

    для компактности у меня есть всепогодный NIKON AW100, который всегда в кармане брюк

    а57 возьму на прогулку сразу, как только будет свободное время погулять
     
  13. Меня, должно быть, тоже когда-нибудь такая участь постигнет, но пока меня некс полностью устаивает, и уж точно я не стану носить мыльницы - наелся, разве что телефон с простенькой камерой для чисто информативных снимков.

    Для меня это всё-таки совсем не понятно - таскать с собой такой кирпич. С нексом я могу ходить каждый день без напряга и не жалеть потом, что у меня была только мыльница. Хозяин - барин, конечно.
     
  14. НЕКС неудобен при съемке и по моему мнению. Вот только это неудобство не настолько критично, чтобы повлиять на выбор фотоаппарата. Достоинств у него больше (в частности матрица и рабочий отрезок, позволяющие прицепить любой объектив, компактность и вес и т.д.).

    Автофокус некса не самый быстрый в мире и не самый медленный. Фактически единственная задача где его не хватает - съемка летящих птиц. Но с другой стороны мои типовые задачи вообще преполагают ручную фокусировку, да и везде где нужен автофокус, он более чем справляется, за исключением птичек.

    На зеркалки я однозначно не перейду никогда. (Потому что единственное важное достоинство онных - удобный хват, а этого мало) Возможно перейду на НЕКС-6.
     
  15. согласен, но только до тех пор, пока не появится достойная альтернатива. И дело тут совсем не в удобном хвате зеркалок. Для меня сабж больше всего неудобен невозможностью быстро и четко выставлять параметры съемки, потому что все повешено на единственное его колесо. Вернее даже хлипкое колесико, которое при чуть более сильном нажатии на его боковую часть, переключается на регулировку других параметров. Наиболее ощутимо это проявляется в режиме М, особенно если еще холодно и руки коченеют. На правую часть колеса у меня запрограмирована регулировка ISO ( кстати, так же это теперь уже, но еще и жестко привязано и в NEX 5R - NEX 6). Так вот, когда нужно быстро установить выдержку и диафрагму, при чуть более сильном нажатии на колесо при его прокрутке, включается регулировка ISO или вместо выдержки начинает меняться диафрагма. Когда пальцы замерзшие, чувствительность их снижается и выставить параметры становится не просто. Я бы и не стал заострять на этом внимание, ведь вышли уже новые модели, но ведь и они сохранили эти недостатки - несмотря на то, что у них появилось по одному дополнительному колесу, выставлять или диафрагму или выдержку все равно придется тем же убогим колесиком, постоянно перескакивая на регулировку ISO или бог весть чего еще. Только в полуавтоматических режимах ситуация будет лучше, но я чаще пользуюсь ручными настройками, видимо так же как и вы со сторонними линзами. Тоже собирался переходить на 6-ку, но как раз то о чем я написал меня и удерживает от перехода. Наверное подожду до весны, посмотрим что Сони сделает с 7-кой... все равно некс у меня как дополнительный облегченный вариант. Удручает то, что сони каждое дополнительное колесо или кнопку, преподносит как великий подарок и даже благоденствие, люди должны вымаливать на коленях то, что является необходимым атрибутом любого затрапезного фотоаппарата.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #3398 6 дек 2012 в 15:50 | Sony NEX-5N | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
    mr2bin, поддержу. необходимость активации второго колеса нижней кнопкой для смены параметров экспозиции - полнейший идиотизм. у меня на С3 эта кнопка из-за частого пользования через полгода полетела

    очень надеюсь, что этот явный косяк исправят прошивкой
     
  17. но ведь случайного включение ISO правой кнопкой колеса при его прокрутке прошивкой не исправить, теперь даже и на корпусе надписали - "ISO" , да и если даже ее перепрограммировать, то будет включаться что-то другое...
     
  18. #3400 6 дек 2012 в 16:27 | Sony NEX-5N | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
    ну да, с поддержкой я погорячился :) всё-таки мы говорим немного о разных вещах. вы о случайном нажатии, а я об экспокоррекции в A/S. просто для меня это наболевшая тема со времён траблов с С3

    в общем, смысл моей тирады в том, что второе (нижнее) колесо без активации через нижнюю кнопку у новых моделей в режимах A/S крутится вхолостую, и ничто не мешает обойтись без этих непонятных активирующих костылей, как, например, в M, где верхнее управляет диафрагмой, а нижнее - выдержкой, без каких либо дополнительных манипуляций с нижней кнопкой. нормальная практика в зеркалках, так что здесь это явный косяк

    особенно на фоне так и не исправленного бага с гистограммой, пропадающей при корректировке экспы :angry:
     

Поделиться этой страницей