Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #3361 15 ноя 2012 в 19:46 | Sony NEX-5N | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2012
    Поменял Nex 5 на Nex 5n, и не могу понять где включить гистограмму???

    По адресу: Menu-> Setup-> Histogram Как на 5-е гистограммы нет,

    Menu->Camera-> LCD Display (DISP) и здесь же только 4 варианта -1. Graphic Display 2.Display all Info 3.Big front size Disp 4.No disp Info. и гистограммы нет.

    Подскажите,где включить? То-ли я не понимаю,то-ли проблема с нэксом.

    Прошивка 1.01

    Извините друзья, нашел -> Menu-> Camera->DISP BUtton(Monitor)->Histogram
     
  2. Вот это:

    [​IMG]

    И это:

    [​IMG]

    Снято вот на это:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это я так извращаюсь :D :D :D
     
  3. Дык автоматика при этом не будет работать, все руками. А вообще такой дурой неплохо бы туманность Андромеды снять. Ну или Луну, если попроще.
     
  4. Maksimka69,

    точно таким же комплектом пробовал развлечься. Было интересно, но не более - наводиться полученными 600 мм без стаба оч некомфортно и светосила сильно падает. Для луны все равно мелковато, а по жизни применений не много... :)
     
  5. Доброго времени суток. Хочу на базе NEX 5n собрать специфический аппарат для съемок серфинга с берега со штативом и специальной приблудой http://soloshot.com/2012-soloshot . Подойдет ли для таких целей объектив Sony SAL-500F80?
     
  6. Не успеете сняться. Аппарат перегревается после 10-15 мин съемки видео. Для интервальной съемки фото нужно городить доп. устройство с инфракрасным передатчиком.
     
  7. Да, перегрев- это подстава(((( а это касается всех моделей NEX?
     
  8. Зачем автофокусное ЗЛО для этих целей? Там разрешение на грани приемлимого, вообще это стекло имеет смысл только на А-маунте, где матричный стаб обеспечивает 0,5 - 1 стоп эффективности на таком фокусном.
     
  9. С3 без перегрева дольше работает, но там максимально 720 строк видео. От перегрева есть решение - снимают накладку с задней стенки (открывается дырчатая поверхность) и ставят вентилятор. Кстати, это реальный выход. Все фотики перегреваются на видео, а тут есть как-то проверенный путь. Съемка будет летом на солнце, как я понимаю.

    Есть новая модель - 5R. Что там - надо узнавать.

    Вообще, идея интересная. Но требует проработки. Например, как будет работать автофокус? Или вопрос развесовки конструкции - нужно сбалансировать относительно точки крепления поскольку следилка (soloshot) не оч. мощная судя по картинке.
     
  10. Здесь напрашивается телезум со стабом...
     
  11. Следилка тянет 5 кг!
     
  12. #3372 22 ноя 2012 в 13:47 | Sony NEX-5N | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012
    Да, вижу. Она не следит по вертикали. Там сверху хлипковато для моторизованного слежения. Но по горизонтали вполне.

    Килограммы - фигня. Важно, какой момент инерции относительно вертикальной оси будет иметь съемочный комплект.

    Штатив тоже может мотылять изрядно при большом моменте.
     
  13. Вот размышляю как дальше развивать фотосистему с NEX 5n. Пока имею 300-400уе

    Е- развитие: покупать с байонетом SEL, так как сейчас уже есть что выбрать. Могу сейчас вложить 300уе за бу sel 55-210.

    А-развитие через переходник LA-EA2 . Предлагают сейчас за 300уе бу переходник LA-EA2 мало пользованный . На ebay нашел мин цена 270уе+доставка.

    Имею sel18-55, Гелиос 44м(50/2) через переходникМ42, Vivitar Series1 VMC 1:3.5 70-210 PENTAX-K . Задалбывает ручной фокус+ отсутствие стабилизации в Vivitar Собираюсь дальше развивать оптику автофокусную.

    1. теле (хотя бы до 200мм) со стабилизацией (пейзажи, архитектура+птицы, животные). Удобнее конечно один объектив типа 18-200мм Вот со стабом

    Sigma AF 18-250 мм f/3.5-6.3 DC OS HSM -

    Sigma 50-200/4-5.6 HSM OS

    2. макро (в телеобъективе какое-то макро будет). Пока пробую Гелиос с макрокольцами. Можно попробовать sel18-55м с макролинзами +4, +4*2 или что-то через LA-EA2

    3. Портретник автофокусный. Опять SELили SAL?

    Мне кажется А-развитие перспективнее, так как на LA-EA2 можно купить бу объективы с автофокусом и дешевле, чем аналоги на Е-байнет. Плюс, конечно, ФАФ. Знакомый продемонстрировал LA-EA2 на NEX 5n с отверточной Минолтой 50/1.7 (купил за 20уе!!!). По автофокусу очень впечатлило!. Да и разные отверточные Тамроны, Сигмы с 18-200, 70-300мм со стабилизацией можно купить бу.

    Закрадывается мысль: а если NEX 5n. продать и Сони А57 бу купить, чтобы на LA-EA2 деньги не тратить? Правда, габариты не позволят уже его в ежедневной барсетке таскать, так как в Сони А57 высота на 3 см выше, чем в NEX 5n(без пыхи). Плюс к NEX 5n можно блинчик покупить 16/28 и тогда карманный вариант.

    Вот такие размышления! Может кто-то чего-то посоветует здесь?
     
  14. #3374 25 ноя 2012 в 23:46 | Sony NEX-5N | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2012
    sorok, В случае кагда некс основная система, использованое второго переходника, без особых причин на то, это жесть. А использовние со вторым переходником М50/1.7 в качестве портретника, когда есть намного лучший родной стабнутый полтос ещё большая жесть.
     
  15. 1) тамронов со стабами под А-маунт нет.

    2) автофокусного портретника в нормальном понимании этого слова под Е-маунт нет. По озвученным приоритетам я бы посоветовал купить А57, продав 5N. Если сильно приспичит карманный вариант, то можно задешево взять старую 3-ку или 5-ку с блином, думаю будет около 200 у.е.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. но скоро будет, в роудмэпе-то прописан :rolleyes: я вот, например, жду его уже в начале весны, сразу за г-зумом :)
     
  17. #3377 26 ноя 2012 в 00:28 | Sony NEX-5N | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    При ограниченности средств лучше пока воздержаться от перехода на А. К своему 18-55 докупите sel-55-210, неплохой объектив и не очень дорогой. Макрик вполне можно использовать неавтофокусный. У меня до сих пор м42 Волна-9, за ненадобностью чего-то более серьёзного. И снимайте, снимайте. Если совсем уж портреты нужны с хорошей бокешкой, поднакопите на sel-полтос. Да и родной 85 мм портретник, думаю, не за горами.

    G-зум многие ждут. Скорее всего, после его появления, острота использования А-стёкол на нексе пропадёт. Думаю, будет самое востребованное тревел-стекло. Буду точно брать.
     
  18. Спасибо за ответ. А что такое G-зум? Midle типа 18-135мм?
     
  19. [​IMG]

    Standard Zoom - читай 16-50
     
  20. Не понял. Ведь 16-50 power zoom только появился! Ето еще один 16-50мм?
     

Поделиться этой страницей