Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. И "дворник" на матрицу не забудьте приделать, пригодится всякую дрянь и конденсат счищать. :D
     
  2. Пока, что надеюсь что топливный фильтр от авто, включенный в подачу газа, поможет от случайного загрязнения матрицы. А там.. практика покажет.
     
  3. TEvg,

    Наверное нужно проследить, чтобы CO2 успел испариться до того, как на матрицу попадёт, а то совсем неравномерное охлаждение может матрицу деформировать, контакты повредить, а то и расколоть... или это я выдумываю?
     
  4. Да термический удар штука опасная. Плавненько все должно быть.
     
  5. Из иглы струя довольно узкая получится... или думаете успеет уже расшириться на подходе к матрице?

    И газ нужно через что-то выпустить, при этом не пропустив снаружи свет... зачернённый воздушный фильтр - вата/бумажка?
     
  6. Вот классический пример неадекватного мнения и неадекватных сравнений. Обьективы под некс есть прекрасные, есть средненькие и есть не удачные. Вспышку можно купить 20-ку, что и нужно сделать, как и внешний ЭВИ тоже. Я комплектную пыху даже из коробки то не доставал. Брать зеркалку новичку в противовес нексу это вообще совет по выкидыванию денег на ветер.... и в довершение всего кадры с запредельно дорогой и тяжелой эльки, ничего не показывающие, потому что ниачём.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. вы про цейс говорите? согласен удачный, только элька дешевле стоит :)

    а как люди жили до нексов? брали зеркалки и нормально :)

    согласен, покажите о чем?

    я выдал лично свое мнение

    с родными объективами не видел не одного нормального кадра

    с другой оптикой их много

    если брать 7 некс и цейс к нему

    по цене получается фф (кенон) например

    тяжелый и большой, но научит он большему, точнее не так

    он просто даст лучший результат :) за те же деньги

    себе брал некс исключительно для аэрофотосъемки

    на данный момент отдал жене :)

    тема интересная но пока дорого за плохой результат
     
  8. Удачны кит и полтинник. Как минимум.

    ФФ кэнон стоит под три килобакса. И не забудьте про цейс к нему. Иначе это выбрасывание денег на ветер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Мучались, ясен пень. Я вот мучался. Сидел на кэноне. На Соню плевался за её выкрутасы. Эти её зеркалки с негуманоидными ценниками я в гробу видал. А некс хоть под штуку баксов обошелся: а) маленький и легкий б) без дрыгающегося зеркала, которое шатает камеру во время съемок. в) с матрицей не уступающей зеркалкам. г) с удачным китовым объективом.

    Хотя есть и на солнце пятна: а) эргономика не ахти б) экранчик залапывается в) АФ задумчивый г) батарейка дюже дорогая, а естся быстро.

    Вот НЕКС-6 почти идеальный выходит - ЭВИ, крутилочки, экран не сенсорный, ФАФ, блинозум.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. вы сперва назовите ужасные, а мы рассмотрим ;)
     
  11. Усташающе как-то звучит...
     
  12. У товарища субъективное мнение, которое опирается на собственные ощущения, а не на объективный анализ параметров и характеристик объективов.
     
  13. конечно субъективное

    об этом и писал

    наверное не прав

    но после фф, сейчас 5д3

    и стекол серии л (нету только 15 и 85)

    не надо было возиться с нексом

    а заказывать 1дх :)

    нет

    вот примеры

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. #3334 23 окт 2012 в 20:05 | Sony NEX-5N | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    rippers, А что в качестве носителя используете?

    Снимки интересные, но всё равно, "аэрофотосъёмка" в данном контексте звучит несколько амбициозно :) Примерно так же, как запуская детскую ракету, говорить, что занимаетесь космическим ракетостроением - по форме правильно, а по существу - издевательство. Лучше сказать скромнее - любительское фотографирование со змея, мотодельтоплана или даже с самолёта :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. ок, буду скромнее :)
     
  16. Пару месяцев назад, встречал уже

     
    2 пользователям это понравилось.
  17. мой красавчик

    жалко конечно будет, поэтому марк на нем не полетел :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Поиск результатов не дал... Можно ли зимой сабжем снимать? А то в характеристиках пишет "рабочая температура 0-40 градусов". Несколько насторожило.
     
  19. В феврале снимал ночами Луну и Юпитер. Нормально. Температуру такую пишут, дабы если у человека на фотике осядет конденсат и фотик крякнет, то Соня была как-бы не не причем. Рекомендую фотик перед возвращением в теплое помещение завязывать в полиэтиленовый пакет, и далее обернуть его чем-нибудь теплоизолирующим - теплой одеждой например, чтобы прогревался постепенно. Я вот держал фотик на морозе в ящике, чтобы не таскать туда-сюда. Вынимал и уносил только батарейку.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей