1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. NEXT-7, особенно в городе - люди и тучи висящих проводов на столбах.
     
  2. #3263 19 сен 2012 в 09:22 | Sony NEX-5N | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    -
     
  3. #3264 23 сен 2012 в 12:53 | Sony NEX-5N | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2012
    Мастера подскажите, раньше формат папки по дате создавался нормально например 23.09.2012, после прошивки до 1.01 формат папки такой 11920819, библиотеку фото вести невозможно с такой нумерацией, в настройках лазил, что поменять так и не понял.
     
  4. #3265 24 сен 2012 в 21:34 | Sony NEX-5N | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
    Уважаемые, бьюсь битый час, подскажите пожалуйста:

    Настройка/Помощь для РФ/Вкл.

    Но автоматического увеличения при вращении фокусировочного кольца не происходит. Приобрёл бодик, родной оптики нет чтоб на ней проверить эту функцию, пункты настройки режимов фокусировки недоступны само собой. (собственно и брал некс как цифрозад к мануалам).

    У меня закралось подозрение, что "Помощь для РФ" работает только с родной оптикой которая "общается с тушкой".
     
  5. На мануалах включаеться ручками с кнопочки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Некоторые Кеноны умеют писать видео не со всей матрицы, а только с центральной её части. При этом одному пикселу матрицы соответсвует один пиксел в кадре фильма.

    Сони же имея 3000+ пикселов по вертикали пишет 1080 строк т.е. уменьшает разрешение. А может быть все же можно добиться съемки с центральной части матрицы, как на Кеноне?
     
  7. Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста. Отснял видео фотоаппаратом Nex-5n в максимальном качестве 50p. Как и чем его конвертировать в видео AVI с частотой 24 кадра с сохранением максимального качества, и что бы сохранилась плавность съёмки. Пробовал сохранять в разных режимах разными программами - так и не получил эффекта: видео смотрится рывками, нет той плавности движения, что в оригинальном файле
     
  8. Я может чего не понимаю, но у вас либо 50 к/сек или 24к/сек, с соответствующей плавностью. Есть конечно ещё строб эффект, некое подобие которого сохраняется даже при правильном выборе выдержки, но это наверное сложно исправить
     
  9. Если речь про цифрокроп Canon-a, то он есть только на 600-ом, уже на 650 эту "досадную" ошибку чертовы маркетологи исправили. А то видишь ли упадут продажи светосильных зумов :( .

    Sony такого не допустит изначально.
     
  10. Коллеги! А есть возможность уменьшить сжатие внутрикамерного JPG ??? 16Мп жмёт в ~4Мб это жестоко по моему. Взлом прошивки... сервис код... альтернативная прошивка... что нибудь!!!??? Шумодав на высоких исо тоже бы отключить напрочь.

    Про RAW знаю, вопрос конкретно по камерному JPG без философии.
     
  11. Вопрос по идущей в комплекте NEX-5N вспышке. Не секрет, что после серии кадров подряд со вспышкой, тушка NEX-5N входит в ступор, клинит и не дает сделать кадр. Связано это по всей видимости с перегревом пыхи и тушка тупо ждет пока пыха остынет.

    Есть у кого статистика - после какого числа кадров подряд тушка впадает в ступор?
     
  12. Это связано не с перегревом , а с разрядом конденсатора , и нужно время для заряда , это не только в нексе а практически во всех камерах , если Вы ее сложите , то можете продолжать снимать без вспышки .
    Что Вам мешает самому посчитать ? Я думаю что около 10 кадров , все зависит от настроек вспышки , чем больше яркость вспышки,тем меньше соответственно время работы.
     
  13. #3274 2 окт 2012 в 08:29 | Sony NEX-5N | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    У меня получилось по 15 кадров - потом идет пауза для зарядки/охлаждения. Причем, чем сложнее с освещением, тем больше пауза между вспышками и циклами зарядки/охлаждения.
     
  14. Почитал, предыдущие страницы, по поводу пыли на матрице. На значении f22 действительно заметил мелкие пятна. Вот думаю если бы не читал так и не замечал бы их! :) )) Почистил матрицу воздуходувкой. Осталось всего одно и то в самом уголке. Думаю теперь на долго про это забыл. Всё пойду снимать))) Вывод меньше знаешь крепче спишь) Шучу конечно.
     
  15. #3276 5 окт 2012 в 23:17 | Sony NEX-5N | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
    Продублирую свой вопрос и в этой ветке.

    Доброе время суток. Нужно мнение знающих людей. Стою перед выбором, хочу купить фотоаппарат, изначально нацелился на nex-5n. Основная задача для съемки видео в качестве второстепенной камеры, время от времени, камера для поездок и как фотоаппарат соответственно. Сейчас могу купить его за 550 уе, так как цена упала, но. Есть сомнение, может дождаться новой модели 5R и получить выигрыш в чем-то? В старой модели печалит отсутствие чистого выхода на hdmi, но зато можно купить бокс для подводной съемки за 120 уе уже сегодня. Что еще я мог упустить и стоит ли переплачивать 250-300 уе. Спасибо за ответы. Буду признателен за дельные советы.
     
  16. Подождите. Или 5n возьмете по еще более низкой цене, или 5R привлечет новыми возможностями, которые откроют покупатели свежей модели. Или бросьте монету, если невтерпежь. Тоже хороший способ определиться. :) В любом случае получите удовольствие: NEX - отличная система (как владелец С3 и 5N говорю) .
     
  17. Спасибо за ответ. Когда есть деньги ждать нелегко. Хотелось бы технических обоснований в соотношении цены и возможностей.
     
  18. Может уже инфа пробегала, но все-таки. :) Для тех, кто снимает видео, есть хорошие примеры настроек стилей изображения для получения киношного вида:

    1

    NEX 5N ‘easter egg’ found to increase video quality

    http://www.eoshd.com/content/3878/nex-5n-easter-egg-found-to-increase-video-quality

    2

    Optimising the Sony NEX 5N for cinematic video

    http://www.eoshd.com/content/3995/optimising-the-sony-nex-5n-for-cinematic-video
     
  19. Здравствуйте

    mclaus

    . Матрица 5R осталась та же что мы видели на 5N. С теми же характеристиками. Процессор тот же. Скорострельность все так же на высоком уровне 10 кадров в секунду. Объектив с теми же характеристиками. В управлении на одну программируемую кнопку лучше дела обстоят с 5R. Плюс у 5R есть ещё и колесико что тоже удобно. Дисплей теперь может быть повернут на 180 градусов. Во всем остальном он такой же. В некоторых моментах может пригодиться, хотя не принципиально у 5n тоже поворотный дисплей с чуть меньшим ходом. Появился WiFi, можно будет без шнуров, и пере подсоединения Флешки перекидывать фото и видео на компьютер, а вот в студии я думаю данная функция была бы очень востребована, но эта камера все таки не студийный вариант поэтому удобно но опять же не принципиально. Главной особенностью 5R от 5N будет система гибридного фазового и контрастного авто фокуса. На пятерке с литерой N только контрастный авто фокус. Это должно сделать его ещё быстрее. И максимально приблизить к зеркальным камерам. К слову на 5n тоже вполне себе быстрый авто фокус, особенно после прошивки. Посмотрим как Sony реализует систему фазовой фокусировки, насколько она будет мазать и т.д. В остальном это всё та же 5n, даже о каких то новых эффектах рисунков я лично не слышал, меню тоже должно быть прежним. Хват остался тот же. Для меня лично 5R это апгрейд 5n, сделавшей её чуть более удобной + фазовый автофокус ( но о его качестве пока судить сложно будут первые тесты там и увидим)
     

Поделиться этой страницей