1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. скорее вам какойто косячный попался про тормознуость нигде не встречал,мой тоже по меню летает.
     
  2. #3242 1 сен 2012 в 17:34 | Sony NEX-5N | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2012
    да просто все уже озабочены 6-ми да 9-ми, а вы 5N исследовать вдруг начали :D

    у меня колесо ведет себя адекватно, а вот диафрагма, после выключения камеры, действительно закрывается сееунд через 5-6. Но до сих пор (а пользуюсь камерой я скоро уже год) я этого даже и не замечал. Мне это пока не помешало.
     
  3. И что, это криминально?
     
  4. лично меня в 5N не устраивает только одно - медленный автофокус

    со всем остальным я разобрался и на мелочи типа хлопка затвора после выключения или не полный перевод не обращаю внимание
     
  5. а что, до конца дочитать фразу было лень?
     
  6. Извени, мой косяк, я тоже этого не замечал, пока тут не прочитал что, "дырка" закрывается через 5 сек.
     
  7. И 4! штуки, которые я крутил в магазинах, тоже косячные? :D (Три штуки 2012 года и одна 2011 с первой прошивкой) И у всех одно и тоже - реакция на колесо не мгновенна, как на старых 3 и 5. Не то чтобы сильно напрягает, но кажется странным после первых камер.

    Пока они появятся в продаже, да цены устаканятся, я на 5N поснимаю. Пусть хоть и немного, но аф быстрее, и звук затвора помягче :) Да и купил выгодно.

    Просто в этот момент иногда загорается красный диод возле крышки АКБ, типа камера что-то пишет или читает с флешки. Черт его знает что будет, если в этот момент отключить питание. А батарейку мне часто приходится быстро менять.
     
  8. Кто-нибудь знает, можно ли изменить направление вращения кольца фокусировки? То есть сейчас у меня по часовой стрелке - уменьшение дистанции фокусировки, а хочется наоборот чтобы увеличивало...
     
  9. Вы прямо как на войне...чего ее менять-то все время? - закончится и меняйте, ее почти на день съемки хватает. Неужели 6 секунд не подождать? :rolleyes:
     
  10. Можно и так сказать :) То батарейку поменять (особенно вдали от цивилизации, выжимаю до капли), то карточку. И ждать даже 6 секунд не всегда возможно. Повторюсь - не то чтобы сильно напрягает, но после первых 3 и 5 был удивлен некоторым косякам.
     
  11. т.е. ни секунды без нажатия на спуск! Вашей работоспособности можно просто позавидовать. Но в таком случае, вам нужна и техника посерьезнее чем некс :D
     
  12. А кто вас заставляет пользоваться колесом-то. ИМХО, устаревшая технология работы с меню. У меня от работы с 5N сплошной позитив - автофокус стал явно быстрее, рабочее ИСО в два раза выше. Это как раз то, чего не хватало для РЕАЛЬНОЙ работы с 3 и 5. А в меню можно и потыкать, это мелочь, не влияющая на результат...
     
  13. Нет там явных косяков, есть ваше желание их найти. Не более...
     
  14. Серьезная техника используется теперь только на работе. Да и нексами там нередко уже снимаю (как доп-камерой с шириком и тилтом), качество вполне позволяет :) А в поездках и всегда при себе теперь только некс.

    Эээм, а диафрагму, выдержку, коррекцию экспозиции и т.д. при съемке вы тоже сенсором меняете? Мне это крайне неудобно, да и сенсор не самый отзывчивый.

    Про "явные" я не говорил. В этой ветке, похоже, нет владельцев первых камер, они бы поняли о каких лагах колеса я говорю. Это не "явный косяк", а просто не очень приятно.
     
  15. Скажите, а сколько весит Sony nex-5n вместе с китовым объективом?
     
  16. полкило
     
  17. HDR режим, засранец - реагирует на небольшие движения - от чего эффект раздваивания изображения!

    Что-как!?

    Советы имеются про HDR, господа знатоки (заранее спасибо)!!!
     
  18. Barcamania, а ещё если снимаете пейзаж в HDR то даже со штатива в место деревьев/кустиков может получиться кашица разной степени в зависимости от выдержки и скорости ветра. Но на отпечатках 10*15 этого не видать :)
     
  19. Какие советы - людей из кадра - вон, при ветре не снимать.
     
  20. Люди - враг народа :D !
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей