1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Cпасибо. Покупал 5N вместо С3 во многом ради съемки со штатива с ДУ. Сегодня же возьму этот пульт и проверю.
     
  2. Да, вроде нормально работает, у китайцев такой 1.6$
     
  3. Купил - работает!

    Выводы:

    1. Универсальный Flama с Сонями не работает. Не нажгитесь.

    Годится только для Пентаксов, Кенов и Никонов.

    2. Этот двухкнопочный весьма удобный по размерам. Не слишком мелкий, чтобы потерять,

    и не оч. крупный, чтобы мешался в сумке или кармане.

    3. На передней панели фотика режим работя от ПДУ не индицируется.

    Что я считаю большим плюсом. В Пентаксе это мигание красного светодиода

    меня оч. раздражает. Мигание также весьма смущает фотографируемых.

    При съемке видео 5N, кстати, тоже ничего не мигает спереди. Это оч. нравственно. :)

    4. Наш форум рулит. Всегда найдешь помощь, чтобы разобраться с проблемой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я бы сначала дождался фото от реальных людей, при выходе новой камере закладывают большой бюджет на подкорм экспертов )))
     
  5. неужто думаете что rx100 будет давать качественное фото с таким маленьким сенсором?
     
  6. #3187 3 авг 2012 в 22:23 | Sony NEX-5N | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Думаю боке обалденного не будет, как и исо выше 800, а в остальном должно быть зашибись.
     
  7. не пойму чем это он должен быть зашибись?
     
  8. #3189 3 авг 2012 в 23:11 | Sony NEX-5N | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    А не стоит? Тут http://www.photographyblog.com/reviews/sony_cybershot_dsc_rx100_review/sample_images/ по-моему вполне хорошее качество.Если я правильно вас понимаю , nex5n снимет лучше?Интерисует именно в автоматич. режиме.
     
  9. Заметьте, там почти на всех фото ИСО 80-125.
     
  10. В смысле нормальная, компактная мыльница :D с чуток расширенными возможностями - светосильный, качественный объектив, сенсор все таки 13.2*8.8. О сравнении с 5N конечно и речи быть не может.
     
  11. #3192 4 авг 2012 в 07:33 | Sony NEX-5N | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
    У никона р6000 тоже "всё зашибись", пока более или менее равномерный по яркости кадр. А в реальных условия - выбеленное небо и блики пересветов на лицах из-за невысокого динамического диапазона маленького пикселя. В модели р7000 пиксель немного увеличили, расширив ДД, но всё равно пересветы заметны. Да и сумерках сплошной шум в кадре. Не думаю, что у RX100 с этим делом будет все ok. При правильно подобранном кадре и хорошем освещении и мыльницы дают достойную картинку. Не стоит доверять рекламным снимкам.
     
  12. #3193 4 авг 2012 в 07:58 | Sony NEX-5N | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
    Да не только мыльницы, но и некоторые телефоны при хорошем свете выдают как бы нормальную картинку :D
     
  13. Сфотографировал банку кофе на столе, Iphone-4S оказался резче чем Nex-5N, расстроился, посравнивал на остальных сюжетах, всё встало на свои места ))) Здесь тоже самое будет, только больше сюжетов где RX-100 выиграет у Некса, но в общем сольёт сразу же как только освещение начнёт отличаться от идеального.
     
  14. Стало интересно, можно ли с некса распечатать фотографию 75х100? Или качество будет слабым?
     
  15. У пикселей нет никакого динамического диапазона. Ни у маленьких, ни у больших.

    Динамический диапазон определяется исключительно реальной (не обязательно совпадает с заявленной) разрядностью (количеством бит) аналогово-цифрового преобразователя (АЦП) для RAW. Для Jpg, дополнительно, важен алгоритм ужатия этого расширенного диапазона (бывает 10-12-14-16 бит) в стандартные 8 бит одного цвета.

    Размер пикселя влияет исключительно на его светочувствительность и, как следствие, на шумность снимка.
     
  16. Хотелось бы узнать про причины шумности снимков. А то размер - светочувствительность - шумность? как то не совсем внятно.
     
  17. абсолютно не верное заявление. Ведь если следовать вашей логике, то все упирается в процесс АЦП камеры и стоит только в мыльницу поставить продвинутую начинку, например некса, как они (мыльница и некс) сравняются по динамическому диапазону. Вам не кажется это крайне сомнительным? Пиксели матрицы во время экспозиции накапливают определённое количество электронов. Больше определённого предела пиксель чисто физически вместить не может, это количество и есть динамический диапазон. Какой бы совершенный алгоритм преобразования вы не применили, если нет достаточного количества информации, накопленной пикселем (количества электронов, которое он смог вместить), хорошего результата вам не получить.
     
  18. причин этих много, все не так однозначно, как может быть хотелось. Почитайте соответствующую литературку и вопрос должен проясниться... ;)
     
  19. Спасибо, я обязательно приму к сведению ваш ценный совет... но я хотел бы чтобы f v изложил свое понимание сего предмета. Может быть он знает то, что мне еще не ведомо. Ну типа...век живи, век учись. Еще раз благодарствую :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей