Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. На фоне того, что "шумодавность" не регулируется, это грустно...
     
  2. 2 пользователям это понравилось.
  3. Некоторые очень понравились. Выкладывайте в соответствующие разделы по одной. И всё таки фотографируйте в RAW и учитесь обработке, я второй месяц Лайтрумом пользуюсь, сегодня начал ФШ осваивать, повышение резкости очень впечатлило.
     
  4. Новая доза фотоонанизма (чем дальше в некс, тем больше люфтов)!

    Пиплы - люфт крепления объктива (с байонетом) ... запеленговано!

    Бог с ним - незначительный ход (по резьбе), при некотором усилии ... но есть!!! :rolleyes:

    Сталкивался кто!? Что-как!? B)
     
  5. Barcamania,

    У меня есть - он у многих и на изображение не влияет, если ты конешно не будешь хвататься за него газовым ключом и расшатывать :D .
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. :) ))) это как "казнить нельзя помиловать"!!! Он у многих, и на изображение не влияет!? или ... у какий-то части многих даже на изображение не влияет!? :) )))))))))))

    Понял ... спасибо ... буду знать!!!
     
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. #3109 25 июл 2012 в 20:42 | Sony NEX-5N | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    Barcamania,

    Е-мое! живешь в счастливом неведении, никого не трогаешь...так нет же,обязательно какую нибудь бяку раскопают :D

    Дергал всяко, ни чо не люфтит, сидит намертво. У моего, когда ставишь, очень плотно идет
     
  9. #3110 26 июл 2012 в 00:08 | Sony NEX-5N | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2012
    ACCRGD, Вабщето мы имеем ввиду трансфокатор, а не байонет.
     
  10. Пиплы - люфт крепления объктива (с байонетом) ... запеленговано!

    Бог с ним - незначительный ход (по резьбе), при некотором усилии ... но есть!!! :rolleyes:

    Как бы по русски написано...или я чего то не догоняю?
     
  11. А что непонятного? Если установленный объектив попробовать вращать, то он будет крутиться вокруг своей оси на 0,5-1 градус. Это люфт, заложенный кострукцией. Забить и не заморачиваться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вроди бы по-русски задал вопрос! :) ... слава богу, и ответ внятный-понятный получил (спасибо) :) !!!

    Забил и забыл!!!

    пыс.пыс. ... а если кто другой задастся таким же вопросом - вот ему и ответ!
     
  13. Ну так наверное на температурные колебания допуск. А я думал, что качается. Да и трансфокатор тут еще приплели.
     
  14. "Волею случая" :) , повертел в руках три SEL1855. У кого будет возможность при покупке, выбирайте с "острой" накаткой, они еще есть в природе. Разница в люфте хобота не так чтобы и значительна (пластиковая механика, по сути, хобот болтается у всех), но ход зуммирования отличается весьма. В меру тугой и плавный.

    У меня была замена кита (не устроил объектив), меняется целиком кит (бьется потом соней по серийнику)... в новом крышечка батареи, на удивление, не болтается (привет Андрею и огромное спасибо ему за экспириенс :)

    Пошел искать битые пиксели :) )))))))))
     
  15. Подумалось... вспоминая оптику никона (даже без желтого колечка, просто с металлическим байонетом) - там есть резиновое колечко. Цель - минимизировать проникновение влаги-пыли через байонетное соединение.

    Никто еще не замечал, через байонет матрицу сильно пылью забрасывает?
     
  16. Пойди лучше пофотографируй что-нибудь
     
  17. #3118 26 июл 2012 в 19:22 | Sony NEX-5N | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2012
    :)
     
  18. Прочитал в почте Ваше сообщение до редактирования, общение на ты принято в форумах, ничего плохого в этом нет, смайл там и вправду забыл, я без злобы, просто действительно возникла такая мысль, после Ваших постов :)
     
  19. "Нет темы", все ок. Почему подредактировал - показалось, что сам зачем-то слишком резко ответил, простите.

    Про пиксели - там не случайно было такое кол-во смайлов, я подобным давно переболел, хотя изрядная доля перфекционизма до сих пор присутствует :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей