Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. "Золотые слова, Юрий Бенедиктович" .... поржал :( ! ... фотоонанизм конечно, присутствует, но: многие перешли на нэкс с "адских" мыльниц - а тут нате-кушайте "взрослые" проблемы съёмных объективов! На повседневной видеосъёмке большые "пылины" сказываются более явственно (не убрать их редактором, как на фото) - только, а так ... можно жить! И радоваться ей! :)
     
  2. #3002 16 июн 2012 в 10:10 | Sony NEX-5N | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    купите lenspen

    аккуратно протрите матрицу

    и все :)

    у меня после частой смены обьективов в поле тоже пятна появляются

    то что пятна именно на матрице видно на небе при закрытой диафрагме
     
  3. Я уже писал, это не чистится, это производственный брак матрицы и с этим уже сервисцентр Сони согласился, а фотик мне поменяли даже на f32 всё чисто
     
  4. этоже сколько пикселов повыбивало,что такие огромные пятна да еще серого цвета? :)
     
  5. Это не пиксели, эти пятна на фильтре который на матрице, их происхождение ни кто внятно объяснить не может
     
  6. Где ж она открытая? f22 на всех. Очень похоже на пыль в объективе. Сделайте ещё снимок с другим объективом или с этим на открытой, что бы стало понятнее.
     
  7. У меня на матрице при визуальном ее осмотре заметно только в луче солнца, и то ооооочень мелкая, грушей не сдувается(видимо прикипела), на фото незаметна, при проверке на однотонном фоне видно но очень слабо. Решил пока не чистить, как сильно запылится тогда и почищу.
     
  8. Столкнулся с такой же проблемой , правда , на NEX-5 , что можете посоветовать ? или это безнадежно ?

    Кит 18-55 , ни разу его не снимал , раньше этого не замечал

    Оригинал снимка : f/11 , 1/200 cек , ISO-200

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....x7/view/581907/

    < Псевдо HDR > , где эти пятна ярко выражены:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....x7/view/581910/

    Приходится каждый раз ретушировать:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....x7/view/581908/
     
  9. Если на гарантии, менять или деньги забирать
     
  10. #3010 16 июн 2012 в 14:58 | Sony NEX-5N | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    дамаг сенсора - не всегда на поверхности. соотв, устранимость даже производителем, без замены модуля сенсора - спорна. про осмысленность возврата/обмена в случае - если фоткаете не портреты, те диафрагмы вида F/13-F/16 - обычное дело, то мылить фотки, чтобы они выглядели чуть менее трешевыми, только потому что продали(незаконно) под видом новых, товары "из ремонта"/восстановленные/б/у - верх мазохизма.
     
  11. Это именно пятна, их хорошо видно в такую штуку

    [​IMG]
     
  12. #3012 16 июн 2012 в 15:16 | Sony NEX-5N | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    повезло.

    бывает, что на всю глубину/обьем стекла грабли.

    или даже за ним - что-то(микроскопа не было, изучать).
     
  13. Опечатался, на закрытой. На открытой точки пропадают, их просто не видно. Чем меньше диафрагма, тем эта пыль виднее. Вопрос вот в чем: нести обратно в магазин и требовать замены или успокоиться?
     
  14. #3014 16 июн 2012 в 15:53 | Sony NEX-5N | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    удалено
     
  15. чистится все элементарно,беда от частой смены объктива,порой они проявляются и от пыли на объективе(линза у байонета) на диафрагме от f/11

    собственно зачем такие диафрагмы использовать при съемке пейзажа?достаточно 8 я так думаю
     
  16. То есть забить и не париться, а когда время придёт полноценной чистки - тогда и всё смоется? Тока выходит на соневском заводе грязновато, раз матрица грязная, а объектив ниразу ещё не снимался)

    Если это грязь - то ладно, просто боялся, что дефект какой, тогда действительно надо было бы нести на обмен в магазин.
     
  17. #3017 16 июн 2012 в 16:59 | Sony NEX-5N | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    ... грязь!? ну ... скорее пыль! Фотик то не с вакууме, вот и попадает туда пыль всяческая. Я свой уже чистил (отдавал мастеру знакомому) - пару дней - идеальная чистота! На третий день - пылинка с права: воспользовался хвалёной самоочитской аппарата, продул грушей - пылинка перекочевала в левый угол - и, сука, там теперь и живёт! ;) ... видимо, жить и нам с этим! И не париться! :D
     
  18. не в заводе дело,а в недобросовестных дилерах,лезут своими неумытыми лапами в технику
     
  19. #3019 16 июн 2012 в 17:44 | Sony NEX-5N | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    Хвалёная самоочистка? Я походу это в инструкции прозевал, что там за самоочистка?

    Ваш знакомый предоставляет услуги по чистке матриц или он просто по дружбе чистил. Просто наслушался отзывов об официальных сервисах сони и их качестве "чистки", потому на будущее смотрю варианты - к кому проверенному обращаться, что бы аппарат не загубить.

    Ну главное не дефект. Опыта использования фотоаппаратов со сменной оптикой у меня нету, потому и гружусь по мелочам - всё в новинку)
     
  20. тоже появлялось одно время пара-тройка пылинок.две грушей сдулись,а одну обычной ватной палочкой удалил) ничего сложного в чистке нет-зеркала нет доступ к матрице отличный.имхо,лучше чем сам себе,ни в одном сервисе не сделают.главное аккуратно и без фанатизма ;)
     

Поделиться этой страницей