Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. проверьте чтоб при сьёмке видео при перемещении камеры не было щелчков на аудиозаписи,ну и чтоб пятна проверить установите макс диафрагму и направьте камеру на какой нибудь светлый участок,на снимках не должно бять темных пятен.
     
  2. #2982 9 июн 2012 в 21:07 | Sony NEX-5N | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    При этом диафрагму нужно зажать до ~20-30
     
  3. Можно на белый лист А4 вблизи (сантиметров 30)? Обязательно чтобы он в фокусе был или всё равно? Диафрагму просто в режиме А? Больше ничего?
     
  4. желательно чтоб не был в фокусе.
     
  5. любой светлый фон(хоть кафель в ванной).дырку на 22+исо на минимум=длинная выдежка=фон размазан,а пыль хорошо видно
     
  6. да проще f/32, выдержку пару секунд, зажимаем спуск и водим. В итоге идеальная каша.
     
  7. Ребятки! При видеосьёмке - тёмные места несколько "шумят" (при воспроизведении заметно на красном в затемнении)! Норма ли и если можно, то как улучшить!
     
  8. так это везде так,почему то в темных участках даже не на сильно завышеных исо шум лезет,а днем даже исо 3200 не шумит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. факт - но ... как-то хочется, чтоб получше! :huh: видео, всёж!
     
  10. какое исо у вас при сьемке?
     
  11. ... поставил на авто (нэкс ведь типа умный - пусть мол думает сам)!!! Вопрос: какие надо!?
     
  12. ну ни такой уж он и умный,любой автомат когда либо ошибаеться,при сьёмке в малоосвещеных местах старайтесь снимать на минимальной диафрагме(если конечно грип не важен)чтоб исо не зашкаливало.у 5н до исо вплоть до 1600 вполне рабочие.
     
  13. ... благодарю! В видеорежиме - потолок исо - 3200 (а на нём уже шумы явственные)! Чем глубже в нексик свой погружаюсь с головой - тем больше возможностей он мне предлагает: класс - прям нравится! :(
     
  14. аппарат пришел, все в норме, царапин и пыли нет. сборка - май 2012. видео без шумов.

    только вот на плеере цены по факту отличаются от цен на сайте в большую сторону при безналичном рассчете, плюс банк берет комиссию за оплату счета.

    коробка пришла со вскрытой пломбой, но меня заранее спросили, не против ли я, т.к. им нужно было вскрыть, чтобы поставить печать на гарантийник.

    первые впечатления: он простой и при том очень-очень, меню вполне нормальное, вся навигация - одной рукой, если включить тачскрин, то скорость работы еще выше, все настроил под себя в первый же вечер. поначалу не понравилось, что все мылит, но после отключения всех шумодавов, сглаживаний лица, стедишота и т.п - качество выросло. отключил следящие автофокусы, все это лишнее, на мой взгляд, отвлекает от процесса и жрет батарею, лучше дисплей ярче сделать. оставил только распознование лиц. Вообще очень много автоматических возможностей,очень удобная система мануального фокуса с пикингом, удобный HDR, много всяких эффектов для баловства, а главное - мин.вес, в общем то, что я и ожидал.
     
  15. давай засвечивай!обмыть необходимо ... :)
     
  16. давай давай, можно завтра=)
     
  17. #2997 16 июн 2012 в 02:14 | Sony NEX-5N | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    Вопросик возник:

    Купил камеру неделю назад, руки дошли потестить тока щас.

    Сделал пару фоток на выскокой выдержке и открытой диафрагме...

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ly/view/633685/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ly/view/633686/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ly/view/633687/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ly/view/633688/

    Вот эти пятна - это чё - пыль на матрице? Но вроде при разном фокусе они немного смещаются. Значит пыль в объективе?

    Объектив ниразу не снимал, как купил - так ничего с ним не делал. Внешнюю часть объектива протирал - пыли нету...

    Я конечно параноик, но мало ли чё)

    nex5n, объектив китовый 1855
     
  18. Я ещё парочку нашёл, эти пятна на матрице, чистить бесполезно только менять камеру, у меня хуже было

    [​IMG]
     
  19. Вот объясните мне , для каких целей это фотодроч...во ? Как влияет это на повседневную съемку? Машину купите , тоже в экстремальных условиях испытываете , типа на малолитражке в непролазную лесную грязь и на оборотах превышающие разрешенные , а потом искать , колесо отвалилось , стук появился и т.д. Не понимаю этого , объясните .
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Если у вас этого нет, вам повезло, а отдать 20 рублей и иметь такой шлак...

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей