1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. то есть, после 30 минут на флешке запись будет недоступна?
     
  2. #282 19 сен 2011 в 10:11 | Sony NEX-5N | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    Фотоаппарат остановит запись по достижении 30 мин, после чего можно нажать кнопку записи видео повторно, но это уже будет следующий видеоролик. Т.е. ограничение 1 видеоролик - не более 30 мин. Кол-во видеороликов ограничено только объемом карты памяти.
     
  3. о, ну вот ситуация проясняется. было бы здорово, если кто-нибудь бы протестил на перегрев и батарею при съемке видео. Я думаю, многих потенциальных покупателей интересует этот вопрос.
     
  4. тестировали уже и не раз, поищи на форуме
     
  5. Все таки это фотоаппарат с функцией съемки видео. Перегрев зависит от температуры откружающей среды, но например на морозе батарея снижает свою емкость. Вообще нормально смотрибельное видео состоит из множества коротких эпизодов, никто не снимает эпизоды по 30 мин. Для длительного видео нужна все-таки видеокамера.
     
  6. безусловно :) но, пока снимаешь, приходится много сырого материала сделать.

    хочется знать параметры - иногда приходиться снимать куски по 10 минут. просто хочется знать, что после такой съемки, я смогу взять через пять минут камеру и продолжить съемку.
     
  7. Снимал на NEX-5 2-3 минутные ролики в течение 25 мин (конкурсы на свадьбе), перерывы между роликами около 1 мин. Ничего не перегрелось. Думаю на NEX-5n будет как миниумум не хуже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. спасибо! надеюсь, что 5n не хуже :)
     
  9. В старом на кнопку затвора можно тыкнуть, и он переоценит точку фокусировки. Конечно, не так удобно, как тыкнуть пальцем, но вполне юзабельно.
     
  10. имхо так даже удобнее, ибо когда держишь камеру одной рукой, большой палец достаёт только до половины экрана а то и меньше.

    также если во время записи хочешь снять сам себя - повернул камеру на себя, и тыкнул на спуск
     
  11. замечено: 5N d автомате делает выдержку 4 а не 3.5 - не меньше. То ли глюк, то ли он что то знает :) (SEl1855OSS). Вручную можно выставить 3.5.

    второй, уже точно глюк: при просмотре видеороликов они всегда показываются один за другим, без перерыва, а не по одному. Т.е. выбрал ролик включил и он показывает его а потом мледующий и т.д., пока не остановишь.

    третий глюк: следящий автофокус может ползать по экрану по довольно большой площади. В зависимости от обьекта, на который был наведен вначале.
     
  12. Не понял, разговор точно о выдержке, не о диафрагме?
     
  13. Важный вопрос по Некс-5N

    У кого есть такой аппарат на руках? Не понимаю, почему не обсуждается сташнейшее винетирование и дисторция!

    Я просто в ауте! Снимать можно только кое-как на 57мм, выше хуже, на 18 просто как через трубу снимаешь и это не спец.режим.

    В магазине оказались все с такой бедой. Настроить не получилось. Прошивки нет! На техподдержки Сони никто ничего не знает.

    Может уже есть какая информация или решение?
     
  14. Уверен, все впервые слашат об этом.
     
  15. объектив-то какой?
     
  16. #296 20 сен 2011 в 13:51 | Sony NEX-5N | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    ВСЕ!

    Любой хоть аф хоть мануал.

    От 16мм до 57мм пробовали. Некс-5 и близко так не делал, в отличии от N.

    Всё видно прямо через монитор.

    А вот как это видно на тесте и это на 57мм!

    [​IMG]
     
  17. Пока надеюсь на бракованную партию или на плохую прошивку (((
     
  18. А самое интересное, на Некс-5 у меня были снимки и светлее и ДД больше и цвета и объем. (((

    Сейчас пример скину, правда я сделал кроп побольше, чтобы жуть эту не видеть. Условия освещения одинаковые и обработка тоже.

    Первый снимок Некс-5, второй Некс-5N

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. 57 мм нет на ките во первых.

    Во воторых, как дисторсия и виньетирование может зависеть от фотика??

    И как вы ДД померяли тоже интересно?
     
  20. #300 20 сен 2011 в 14:16 | Sony NEX-5N | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Не пишите хрень умную!

    57мм нет, а у меня фикса не может быть?

    Короче поезжайте на Белую Дачу в магазин фотору и посмотрите на ужас и с 16мм и с 18-55мм.

    пс.

    дд конечно без оф. заявления, чисто на глаз! ))) Сами посмотрите на два примерно одинаковых снимка выше, я скорее путаю из-за более затемненного фона.
     

Поделиться этой страницей