Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Угораю над вами. Приводил же уже самую простую формулу как расчитать разницу в светосиле

    Возвести в квадрат 2 числа и поделить это так сложно? Алгебра 5й класс средней школы.
     
  2. Да не плюс, а умножить. 1,4х1,4=1,96
     
  3. всё верно,тупанул,получается где автомат на ките выставит исо 3200 на полтосе выйдет где то 500,надо срочно брать полтос.

    думаю на этом можно завершить этот оффтоп.
     
  4. у 5н есть функция электроная лупа как на 5?
     
  5. и как она включается?я имел в виду увеличение нажатием кнопки,с подключеным мануальным обьективом.
     
  6. Когда подключаешь мануальный объектив, надо в настройках включить "без объектива" и автоматом включается "лупа".

    Удобно ткнуть на экране в ту часть кадра, по которой надо фокусироваться и то что при половинном нажатии "спуска", увеличение автоматом выключается.

    Кстати пришёл мой Фойтландер 35/1.4 :)
     
  7. #2968 7 июн 2012 в 10:13 | Sony NEX-5N | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    а пиккинг при этом работает?
     
  8. #2969 7 июн 2012 в 10:17 | Sony NEX-5N | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    Не будем оффтопить, тема тут http://www.sonynex.r...?showtopic=5286

    Покупал через оказию на Амазоне 630$.

    Не забывай что есть ещё Sigma 30мм.

    Что за "пиккинг" ?
     
  9. блин...

    помогите пжлста...

    наклацал что-то на аппарате и теперь не воспринимает цвета как есть... не те на фото... ((
     
  10. цветовой профиль поменяйте или на заводские сбросьте.
     
  11. выделение зоны фокусировки.
     
  12. #2973 7 июн 2012 в 17:12 | Sony NEX-5N | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    Там выделение не зоны фокусировки, а подсветка зон контраста. Да, эта фича облегчает фокусировку когда света в кадре хватает.
     
  13. да если быть точным так оно и есть,я так понимаю при увеличении на мануальном обьективе она не работает?
     
  14. Что значит?

     
  15. вы меня с Aazzz спутали :) A и M, очевидно же. никаких ограничений нет
     
  16. #2977 7 июн 2012 в 21:23 | Sony NEX-5N | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    почему камера в режиме Р и фиксированом исо ставит одинаковые экспопары со впышкой и без?

    всё разобрался это происходит только в режиме "синхронизация по задней шторке".оказывается нексовской пыхой тоже можно делать очень приличные фото,нужно только на пыху прицепить отражатель чтоб стреляла в потолок,и делаем такие настройки-корекция вспышки +2,синхронизация по задней шторке,приоритет диафрагмы(соответсвено диафрагму мин)исо автомат,бб вспышка.был ощарашен разницей полученой на автомате без рассеивателя и с рассеивателем и соответсвующими настройками,эксперименты проводил в комнате 7х3х3м,побольше помещение врядь ли потянет.
     
  17. #2978 7 июн 2012 в 23:27 | Sony NEX-5N | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    кстати вот сравнительные http://fotkidepo.ru/?id=photo:775088

    p/s я наверно никогда не научусь выкладывать фото на этом форуме :)
     
  18. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  19. Здравствуйте!

    Через неделю придёт ко мне мой NEX-5ND. Подскажите, что нужно проверить и как в магазине? Вот тут где-то говорилось о пятнах на матрице...
     

Поделиться этой страницей