Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Дружище, не затруднит ссылку дать!? Заранее спасибо! :D
     
  2. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4&st=0

    и впредь не флудить :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #2903 27 май 2012 в 13:40 | Sony NEX-5N | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    4 пользователям это понравилось.
  4. #2904 27 май 2012 в 14:09 | Sony NEX-5N | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    Благодарю ... обоих! :D Первая ссыль - про "шшшуршание", вотрая - про люфт! Респектую! (впредь - обязуюсь не флудить)
     
  5. подколол однако
     
  6. Никак не могу понять комплектацию. Она различается, в зависимости от типа или сборки? Дожидаюсь 5ND. Будет ли там флешка и бленда, ато в одних описаниях они есть, в других нет.
     
  7. бленда будет, флешки точно не будет :)
     
  8. #2908 31 май 2012 в 22:05 | Sony NEX-5N | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    mirumir7, я уже спрашивал этот вопрос.

    5ND, это 2 кита...1855 и блин..бленда..куда без нее..

    я такой приобрел себе..
     
  9. Они store.sony дают флешку на 16 Гб в подарок, только кто у них покупает по таким завышенным ценам
     
  10. #2910 2 июн 2012 в 20:26 | Sony NEX-5N | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Вопрос специалистам от новечка. Вот такой уровень шумов нормальный?

    Пример кропа

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/13449-/

    ИСО 200

    диафр 2.8

    1/250 выдержка.

    Улица

    фото под навесом

    На лице так вобще аут.

    Заранее благодарен

    А то как то на тестах на таком исо вобще шумов не видно
     
  11. Что бы про шумы что-то сказать, приведите нам raw файл. А то мне кажется что здесь не просто кроп 1/1, а кроп 20/1. А это уже попахивает троллингом.
     
  12. Или DRO level 5. :)
     
  13. #2913 2 июн 2012 в 22:32 | Sony NEX-5N | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    кроп 20 к 1, дро нету, просто при некоторых условиях съемки ( а именно в тени например лицо) вылазят вот такие шумы на таком исо, а вопрос на тему, что я вибираю неправильно условия съемки или это дефект аппарата. Мне казалось что независимо от условий съемки на исо 200 шумы детали не съдают

    полноразмер

    http://www.sonynex.r...303_4879581.jpg

    ползунки в литруме по умолчанию.

    Вопрос не о качестве съмки смазах и т.д, а только о шуме!
     
  14. #2914 2 июн 2012 в 22:45 | Sony NEX-5N | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    1 280 x 851 очень странный полноразмер с разрешением 1 мегапиксель, к тому же с уровнем сжатия 60-65 на глаз. Для анализа мне нужен рав (ARW). Может у Вас в литруме шумодав отключен по умолчанию или ещё какая напасть...
     
  15. Шумодав выключен. Но на некоторых фотграфиях я его и не включаю и так шумов немного, а вот в таких случаях если включить то деталей не останется. С полноразмером - как я понимаю на этом сайте нехранятся т.е надо гдето на яндексе местечко заводить. Попробую.

    Настройки по умолчанию.

    http://www.sonynex.ru/uploads/gallery/album_1303/gallery_4536_1303_10484.jpg

    кроп вобщем картинку с шумами показывает.

    Вопрос то с моей лаймеровской точки зрения простой, при таких условиях съемки на исо 200 такие шумы это нормально?
     
  16. В родном софте Image Data Converter Ver. 4 шумодав включен по умолчанию всегда. Другое дело, что агрессивность его меняется в зависимости от iso. Так что при нежелании дать мне рав файл, я спишу Ваши опасения на кривизну рук при работе в лайтруме.
     
  17. #2917 2 июн 2012 в 23:30 | Sony NEX-5N | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Спасибо, можно я его завтра придумаю как его сделать доступным.

    Камерный джепег такой же кривой.
     
  18. #2918 2 июн 2012 в 23:42 | Sony NEX-5N | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Дело в том, что вопросы эти связанные.

    У КМОП матриц ( а именно на такой сделана NEX-5N ) уровень шума при съёмке движущихся объектов заметно больше, чем при съёмке неподвижных.

    Связано это, вероятно, с особенностями работы внутриматричного шумодава - движущийся во время экспозиции объект каким-то образом сбивает шумодав с толку.

    Поэтому при смазе уровень шума всегда резко возрастает.

    Да и на объектах вне фокуса шум более заметен - чёрт его знает, почему.

    Кроме того, КМОП матрицы на низких ISO любят пошуметь именно в яркостном канале. Особенно при недодержке.

    У вас же все три фактора - и объект не в фокусе (фокус на зелень на заднем плане), и смаз, да ещё жуткий недодер сюжетного объекта, бо экспозиция опять же по освещённой солнцем зелени ( а под навесом она в разы меньше).

    Так что, если кратко - да, в таких условиях такой шум - это нормально.

    Вот только "таких условий" лучше в будущем не создавать :)

    И вообще, для таких сюжетцев показана хорошая (читай - дорогая, репортёрская) зеркалка. Бо NEX в таких условиях всегда будет лажать.

    Вот и всё.
     
  19. Спасибо, вот ето я и хотел услышать, так как мои мысли в том же направлении и этот эффект для меня тоже загадка.....
     
  20. Ну, это не то, чтобы загадка, боян-то довольно потёртый, на самом деле.

    Зеркальщики - те с этим всем давно уж столкнулись.

    Другое дело, что им легче, бо на репортёрских зеркалках автоматика работает и лучше, и шустрее, так оно не так заметно.
     

Поделиться этой страницей