1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #2881 22 май 2012 в 09:23 | Sony NEX-5N | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Mr_Smith, в замене тоже будут косяки, шумы на 6400/12500. Некс точно надо лет через 5 брать, тогда будет чудо, а не камера. :rolleyes: :) :)

    usup, ваша правда, чуток напутал.
     
  2. блин у меня этих шелчков нет,но подозреваю что,царапина на матрице моего 5н как раз и появилась в результате устранения шелчков в криворуком сервисе,теперь всё желание пропало его на замену матрицы относить :rolleyes:
     
  3. вот и стал я обладателем NEX-5N

    проверить еще не могу — аккумулятор разряжен в ноль похоже, сейчас заряжаю

    щелчки есть, но так как я в основном думаю снимать видео дома со штатива — думаю мне это не критично

    а на улице эти щелчки явно перекроет окружающий шум

    в общем, по-моему косяк конечно досадный, но не критичный
     
  4. поздравляю с покупкой,не разочаруетесь.удивительно что шелчки есть,вроде на новых апаратах их уже устранили,у вас какого года выпуска?
     
  5. Я недавно снова взял 5н.( перед этим была,продал и снова вернулся к ней). Дата изготовления - март 2012г. Щелчков на новом экземпляре пока нет вовсе)) При тестировании перед покупкой на диафрагме 22 проверял пыль на матрице. Было немного пылинок, но обычная груша продула все. Прошивка сразу стояла новая. Вот кит на мой взляд попался немного хуже прежнего(((. Резкость больше гуляет на ШУ.
     
  6. кстати, а где дату изготовления посмотреть?
     
  7. ищите на коробке надпись:

    "P/D:YY XXXX"

    где

    Y - цифры месяца изготовления

    X - цифры года изготовления

    цифры заменяются буквами

    A-0, B-1, C-2, D-3, E-4, F-5, G-6, H-7, I-8, J-9.

    т.е. если написано P/D:AE CABC значит произведено в апреле 2012г.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. хм, да, именно такие буковки :rolleyes:

    значит у меня проблемы этой нет почти. но все равно, если поднести к уху и повертеть вокруг оси объектива — щелчки слышно

    в общем, тему щелчков я думаю для себя закрыл

    скорей бы зарядился аккумулятор :)
     
  9. Подскажите почему я не могу подписаться на эту тему? Я подписываюсь, а кнопка "Следить за темой" опять горит и сообщения не отслеживаются? :D
     
  10. http://www.sonynex.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=notifications тут не доигрались?
     
  11. #2891 24 май 2012 в 11:56 | Sony NEX-5N | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    да вроде нет... я же за 10 темами слежу нормально, а с этой вот такая неприятность :D

    (может мне сообщить Вам свой пароль и логин, а Вы проверите настройки, может я и вправду туплю... где-нить галочку снял лишнюю, а теперь мучаюсь...)
     
  12. у вас тут - http://www.sonynex.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=notifications всё деактивировано.. может из-за этого... как вы следите за темами, если там нет методов уведомления?
     
  13. #2893 24 май 2012 в 12:17 | Sony NEX-5N | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    нажимаю на ссылку "Мне нравится" она рядом с кнопкой "выход", в выпадающем меню... и там список тем отслеживаемых, с новыми сообщениями - жирные...

    или я не то делаю? :D

    можно как то ещё следить?
     
  14. а.. ну - можно ещё,чтобы по почте летели%)ща попробую ещё
     
  15. #2895 24 май 2012 в 12:29 | Sony NEX-5N | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    [member=Sergey Denisenko], мне так не особо удобно, не хочу почту засе захламлять...

    я бы лучше так - в ручном режиме.

    сейчас попробовал в другой теме сообщение оставить и подписался на неё - всё отлично прошло, а тут не хочет подписывать меня :D
     
  16. у тебя случаем не опера?она не особо дружит с этим сайтом.
     
  17. форум опять глючит
     
  18. :( она самая... у меня на работе только Опера работает из-под прокси... вот засада, раньше не замечал, а теперь совсем плохо стало... :unsure:
     
  19. #2899 27 май 2012 в 12:39 | Sony NEX-5N | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    Форумчане! 18-55 объектив - при зумировании - некое механическое "шуршание" (как буд-то части механизма друг о друга трутся)!? О_о ... и про люфт, небольшой даже на 18 есть (на 55 немного больше)! Разъясните, плиз!
     
  20. о всем этом уже сказано в специальной теме форума, в которой обсуждается сей объектив
     

Поделиться этой страницей