1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Выходит, что весь этот шум около шума не так и страшен)) я ремешок использую во время видеосъемки таким образом : надеваю на шею ремешок, и отдаляю от себя фотик так, что бы ремешок натягивался об шею, так шевеленка почти не заметна и видео плавное :)
     
  2. Всем привет! Думаю о покупке аппарата, как второй к 7d. Вопрос о патентные самый острый. У кого какие показатели? В принципе, 20 минут непрерывной съемки мне бы хватило. А после перещипав, через сколько можно нпродолжить нормальную съемку? Ну и сколько держит аккумулятор? Хватит на час съемки?

    Поделитесь рав видео 60 p 1080, если нежалко :)
     
  3. Между рав и видео запятая пропущена, не так ли? :)
     
  4. Ураа наконец таки я пополнил ряды нексоводов! покупал NEX 5NK в фото.ру, за 24990 с официальной гарантией, правда брал на горбушке, сказали что пока только к ним единственный завезли)) так что пойду учить матчасть по фотоискусству))
     
  5. #265 19 сен 2011 в 00:11 | Sony NEX-5N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    Никто не видел сравнения Некс - 5N и Некс - 7?

    Даже не так, нужны ли эти 24мп.? Что там ещё более круто, в семерке и пятерке N, чем в моем Некс - 5

    Меня интересовал стаб - его нет в семерке.

    Видоискатель - это гуд, но и без него как-то обходился.

    Скорострельность не интересует.

    Вспышкой не пользуюсь.

    Остается только разница по шумам, цветопередача, ДД. Вот эти параметры очень важны.

    Интересно, в семерке последний пункт действительно лучше или не принципиально, кроме возможности более большого кропа с такого разрешения?

    Может мне и не нужна семерка, может Nки хватит? Профи, объясните пожалуйста. Мне под серьезную мануаку и всё. Цена роли не играет.

    Скажите, что семерка будет интереснее - возьму её, если разницы особой нет, то просто обнавлю с пятерки на пятерку N. Спасибо!
     
  6. Разница между 5 и 5N ну и заодно NEX-7
     
  7. Спасибо за ссылки!
     
  8. всегда пожалуйста :) может помогут в выборе :)
     
  9. #269 19 сен 2011 в 02:13 | Sony NEX-5N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    Посравнивал, что-то выяснил, пока не понятно, чем матрица лучше, так как по выдержкам пятерка N даже интереснее, хоть и понятно, они могут быть далеко не рабочии.

    Найти бы одинаковые портреты, сделанные на улице всеми тремя аппаратами. Меня больше всего интересует работа при хорошем и нормальном освещении, детализация, дд, цветопередача. Я совершенно не понимаю в матрицах, не понятно как они могут быть одного размера, но разного разрешения ... Если верить тестам, то у N очень сильный прогресс по резкости, детализации. Если к примеру детализация лучше на 30%, то на сколько детализация семерки будет лучше чем у N? Видео, как функция, меня совсем не интересует.
     
  10. прогресс в детализации есть :) здесь можно сравнить некоторые фотки, правда нету 7-ки там еще.
     
  11. #271 19 сен 2011 в 02:30 | Sony NEX-5N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    Наконец то разобрался, как пользоваться полноценно этим сервисом по сслылке.

    Действительно жалко, что не хватает теста по семерке, но N очевидно интереснее чем простая пятерка.

    p.s. Ещё немного почитал, посмотрел обзоры и тесты ... вот что пришло в голову.

    Нужно выловить кого-то, кто живет в ВАО или ЮВАО, у кого такая камера, есть свободное время днем, и сделать тест на качественной линзе и двух пятерках.

    Могу подъехать на днях, если случайно сам не куплю до того. Или тупо ждать семерку???
     
  12. Мда, перечитал свой ночной пост, который написал с айпада и был в шоке :) )

    Попробую еще раз. Я собираюсь на 5n снимать видео.

    Конечно, меня интересует перегрев камеры - никто еще не тестировал?

    Через сколько после самоотключения, камера может вернуться в строй? Где-то читал, что минут 20 еще остывает.

    Вопрос про батарею тот же - хватит ее на час видесъемки?

    Имел в виду, конечно, не рав видео, как с реда, а именно необработанный видеофайл с фотоаппарата.

    Буду очень признателен, если ответите на вопросы.
     
  13. полчаса максимум, больше нельзя в принципе
     
  14. то есть полчаса снимает и перегревается, а потом еще полчаса остывает? или как?

    или аккумулятор разряжается?
     
  15. 29 минут это программное ограничение съёмки видео.
     
  16. то есть 29 минут он может спокойно отснимать без перегревов? потом ведь просто можно начать снимать следующий кадр, правда? :)
     
  17. После 29 мин он будет горячий, на жаре отключится раньше 29 мин, в прохладе можно будет продолжить съемку, но скорее всего закончится место на флешке!
     
  18. по поводу шума: чем плавнее двигаешь - тем меньше щелчков, и наоборот

    при мо старая 5 тоже щелкает, и там же.

    При этом визуально :) качество видео на порядок лучше по плавности

    пару тестов 5 и 5N (субьективные с рук в сумерках)

    режим P на ISO 1600, 3200, 6400

    5 выставляет выдержки 1/6, 1/15, 1/30 соответственно

    5N выставляет выдержки 1/10, 1/20, 1/40 соответственно

    При этом качество снимка (детализация) у 5N заметно лучше

    режим iAuto

    сьемка одинаковых сцен в сумерках

    5N при этом пытается ставитьвыдежку не хуже 1/60, в отличие от 5 где стремится к 1/30

    иногда получается засада: там где 5 ставит 1/15-1/20 и ISO 1600 (предел для авто), то 5N ставит 1/60 и ISO опускает до 2500/3200. И если 2500 у 5N еще даже выигрывает у 1600на 5, то 3200 уже проигрывает. Т.е. надо смотреть :)

    При этом, в целом детализация, резкость фоток 5N выше в любых режимах

    Все суюьективно и оценено по монитору самих аппаратов.

    Ну и момент с фокусировкой, в автомате. Попутка получить зону фокуса на определенной точке автоматически может не проходить на обоих фотиках одинаково, НО при этом у 5N vj;yj таки ткнуть туда пальцем и сказать - ФОКУС. И он сработает :)
     
  19. вот приведу пример: я снимаю на canon 7d на флешку 32 гб около полутора часов видео. Ограничение съемки в фотоаппарате 12 минут - дальше файловая система не позволит. аккумулятора нормально хватает на полтора часа.

    Если сравнивать сони некс, то какие показатели выдаст он?
     
  20. Вы почитайте хотя бы последние 10 сообщений как раз обсуждалось. Максимум до 30 мин (ограничение чтобы не сертифицированный как видеокамеру), но в районе "полюса холода" (чтобы камера не перегрелась) и с постоянными щелчками (в обычной NEX-5 я ни разу не слышал).
     

Поделиться этой страницей